LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Огненный факультет - Алекс Кош

Огненный факультет - Алекс Кош

Книгу Огненный факультет - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 02:27, 08-05-2019
Огненный факультет - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2008
0 0

Книга Огненный факультет - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а еще каким-то чудом в нее поступил главный герой, у которого практически полностью отсутствуют магические способности. Впереди лекции по тактике и энергетике, многочасовые медитации, магические поединки, межфакультетские соревнования... Множество проблем ляжет на плечи новичков, но они не сдадутся и не опозорят огненный факультет.
    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 113
    Перейти на страницу:

    — Интересной историей из моей жизни.

    — Почему нет? — вздохнул я. — Наверное, это будет познавательно — услышать рассказ из жизни че… вампира, который прожил на тридцать веков больше меня. Кстати, а ты не сорвёшься случайно, увлёкшись рассказом?

    — Вот ещё, — вампир усмехнулся и вновь отпустил руки. — Я даже не напрягаюсь. Физическая сила — это наш дар, и, используя этот дар, мы даже отдыхаем. Другое дело, использование приёмов Искусства, ускорение, левитация… вот это действительно требует затраты сил.

    Я молчал, потому что наше падение, на мой взгляд, затянулось.

    Кельнмиир вновь схватился за подоконник.

    Понятно! Просто мы два этажа проскочили, видимо, на предыдущем этаже не было окон.

    — Итак, я начну свой рассказ издалека, вернее, издавна. Началась эта история десять веков назад, когда завершился период повсеместного гонения Магов и только началось моё правление Царством Миир. Взошёл я на трон совершенно неожиданно, потому что до самого последнего момента все, в том числе и я сам, считали, что следующим царём станет мой дядя. Но он почему-то отказался, и пришлось на трон усаживаться мне. Честно говоря, царствование мне надоело уже через год. За один год я устроил три войны, разгадал восемь заговоров, избежал нескольких десятков покушений… в общем, жизнь была весёлой, но уж больно монотонной. Ещё пара десятков лет на троне, и я бы бросил эту глупую должность, если бы не… Алисия.

    — Алисия? — переспросил я.

    — Да, — вздохнул вампир. — Алисия. Она была божественна. Впервые я встретил её на официальном приёме. Алисия участвовала в заговоре против меня… но мы так разговорились за ужином, что и она, и я забыли об этом заговоре (естественно, я знал о нём даже больше, чем она сама). С момента нашего знакомства и до самого последнего дня мы были практически неразлучны… ну, не считая нескольких моих вылазок в Дальние горы.

    — Последнего дня?

    — Да… последнего дня её жизни. В день нашей свадьбы… её убили.

    — Мне очень жаль, — честно сказал я.

    Вампир на некоторое время замолчал.

    — Долгое время я считал, что убил её Вельхеор, — продолжил Кельнмиир.

    — Вельхеор? — переспросил я.

    Долгое время считал… значит, Вельхеор всё же не виноват? Хотя, судя по его ужасной репутации, с него бы сталось.

    — Да… теперь я понимаю, что это было глупо. Он искренне любил свою сестру, но тогда… его очень грамотно подставили, и лишь несколько месяцев назад я узнал о том, что был не прав.

    Сестру? То есть Кельнмиир чуть было не женился на сестре «кровавого» Вельхеора. Интересно, особенно если учесть, что межклановые отношения у вампиров всегда порицались.

    — Оказалось, что её убил мой дядя Канмиир, — вздохнул вампир.

    — Погоди, где-то я уже слышал это имя, — попытался вспомнить я. — Кажется… так же зовут советника нашего Императора, нет?

    — Именно, — согласился Кельнмиир. — Это он и есть.

    — Тогда понятно, почему вы с Вельхеором совершили это покушение. Наверное, целью был вовсе не Император, а его советник? Жаль только, что покушение оказалось неудачным…

    — Не совершали мы покушения, — возразил Кельнмиир. — К огромному моему сожалению. Скорее, наоборот, это он совершил на нас покушение. И тоже, кстати, неудачное.

    — Подлец.

    — Подлец, — согласился Кельнмиир. — Но этот рассказ вовсе не о нём. Совсем недавно я узнал, что у меня и Алисии был сын.

    — Сын? — удивился я, чуть не упав со спины вампира. — И ты об этом узнал только спустя… сколько времени-то уже прошло?

    — Семь веков.

    Неплохо. Узнать о том, что у тебя есть ребёнок, с опозданием в семьсот лет.

    — Но как случилось, что ты не знал о собственном ребёнке?

    — Видишь ли, — мне показалось, что он смутился. — Мои поездки в Дальние горы были не то чтобы очень продолжительными… но от десяти до двенадцати месяцев они занимали точно. Видимо, в это время она и родила… как я теперь понимаю, Алисия во время моего отсутствия жила в Древнем лесу…

    — С друидами?! — поразился я.

    — Да, Алисия, наверное, была единственным вампиром, который был желанным гостем в Древнем лесу. Она всегда интересовалась друидами, их культурой… любила с ними общаться…

    — Поразительно, — не удержался я.

    — Да, — согласился Кельнмиир. — Она всегда меня удивляла. И даже после смерти она не перестала удивлять меня…

    Никогда не слышал в голосе человека столько грусти… тем более в голосе вампира…

    — Она оставила нашего сына в Древнем лесу на воспитание и не сказала мне об этом ни слова. Может, она собиралась рассказать мне после свадьбы, но не успела…

    — Стоп, — неожиданно я начал понимать, к чему он клонит. — Этот рассказ никак не связан с Алисой? Ты же сказал, что она твоя правнучка…

    — Да, — согласился Кельнмиир. — Она моя правнучка, а её отец…

    — Твой внук! — воскликнул я. — Получается, дневной клан — это результат союза вампиров с друидами, и тогда становится понятно, почему Алиса так хорошо разбирается во фруктах и не пьёт кровь!

    — Ну почему же? Она и кровь может пить, — поправил меня Кельнмиир. — А может и не пить. Алиса полукровка — полувампир-полудруид.

    Кельнмиир перестал падать с подоконника на подоконник.

    — Смотри только не свались от удивления.

    — И не собираюсь, — буркнул я. — После того как я узнал тайну дневного клана? Вот ещё!

    — Учти, ты не должен никому рассказывать об этом. Тайна перестанет быть тайной… а мне это не нужно.

    — Ну хоть Алиса-то об этом знает? — усмехнулся я.

    Тишина.

    — Что?! Ты не рассказал об этом Алисе?!

    — О чём?! — неожиданно зло спросил Кельнмиир. — О том, что её прадедушка — бывший царь, не уберёгший женщину, которую любил, а её дядя самый кровавый вампир трёх тысячелетий?

    Да уж… хорошая у Алисы родня получается. Это по вампирской линии, а уж что там ещё есть по линии друидов…

    — Нет, — не согласился я. — Ты расскажешь ей то же, что рассказал мне. О том, как любил её прабабушку, о том, как вам было хорошо вместе…

    Кельнмиир вновь отпустил руки, и вот тут я действительно испугался: как бы он от излишней чувствительности не угробил нас обоих.

    Но спустя пяток этажей он вновь схватился за подоконник.

    — Когда-нибудь обязательно расскажу, — пообещал вампир. — А пока что у нас с ней чисто деловые отношения, и не вздумай говорить ей о том, что я тебе рассказал.

    — Деловые отношения?

    — Да. — Кельнмиир вновь отпустил руки. — Я ей помог поступить в Академию, а она помогла мне спрятаться…

    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки