LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова

Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова

Книгу Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

419 0 10:02, 20-04-2021
Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова
20 апрель 2021
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+4 4

Книга Участковый. От пистолета до кольца - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Пока она работает в полиции – любым преступникам придется солоно. А уж что они там делать собираются… Воровать ли животных, проводить ли черномагический ритуал… Ну уж нет!Участковая ведьма Ирина Алексеева стоит на страже закона и порядка. А вместе с ней там же стоят оборотень, проклятийник, некромантка, магистр белой магии… тяжеловато? Это даже не половина списка! Его еще можно расширить и дополнить!И никаких человеческих жертвоприношений на ее территории! И никаких драк, скандалов, краж, хулиганства… перебьетесь!Замуж?Это что – такая шутка? А как же работа?Замужество без отрыва от работы? Хм… а вдруг получится?
    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 97
    Перейти на страницу:

    Девчонки, приготовленные для жертвоприношений, дружно ревели. То ли дошло, чего они избежали, то ли перепугались, то ли…

    Визгу все равно было много.

    Дети тоже ревели.

    Хотя – нет. Это называется иначе. Когда ребенок плачет – и параллельно орет, как ишак, которого тянут что есть дури за хвост. Как-то детям это удается, видимо, у них есть автономная система для плача – и вторая для визга.

    Вот, когда двадцать детей дружно этим занимаются, нервы начинают сдавать у кого угодно.

    Самыми тихими были трупы. Они лежали и никуда им больше не надо было.

    Олег Антонович вылетел на поляну, оценил обстановку, присвистнул – и принялся распоряжаться. Не зря ведь он дорос до генерала!

    – Крутько, Петров – заняться девицами. Семен – вызови подкрепление, «скорую помощь», и посмотри, что там с парочкой в пентаграмме. Гена, Роман – постарайтесь привести в чувство детей, как-то успокоить, пересчитать, переписать… Зеленый, посмотри, что тут за трупы, и начинай процедуру. Нам тут еще долго плясать…

    Вот в этом никто и не сомневался.

    * * *

    Прошло не меньше двух часов, прежде чем все устаканилось. Или хотя бы пришло в равновесие.

    Ирину в чувство привести так и не удалось. Эмма Марковна потихоньку «прощупала» ее ауру, но ничего опасного не нашла.

    Резкое усиление – да. Прокачка каналов – да.

    Надо полагать, когда Ирина очнется, ее ждет большой сюрприз. И не особо приятный.

    Взгляд бога – он такой… обязывающий.

    К самой поляне «скорая помощь» не подъехала. Вместо этого пришла пара медиков, врач оглядела всех на скорую руку, констатировала, что нужна госпитализация, и предложила забрать с собой кого-то из пострадавших.

    Ирина так в чувство и не приходила.

    Кирилл чувствовал себя отвратительно. Оборотни могут восстановиться быстрее людей, но им тоже нужен покой и хорошее питание. И кости сложить не мешало бы.

    Кравцов держался на обезболивающих.

    Девчонки – в шоке.

    Дети – в шоке.

    И всех их надо бы в больницу… психиатрическую?

    Да нет, обычный стационар тоже подойдет. Но как туда довезти три десятка человек?

    Филимонов предложил довезти всех на казенном автобусе. А эксперты, группа быстрого реагирования и прочие пока останутся здесь.

    На поляну вывалились члены команды Кирилла, и стало еще интереснее.

    Филимонов высказался неполиткорректно. И о церкви (да так, что закон об оскорблении верующих по нему заплакал), и о придурках-энтузиастах, и о том, что если мозга нет, молитвы не помогут…

    Кирилл отвечать не стал.

    В чем-то Филимонов был совершенно прав. Не окажись на месте Ирина, все бы здесь полегли. Сунулись на территорию врага, вот и схлопотали…. Но как было не пойти?

    Никак нельзя.

    А еще… Ирина ведь была не одна!

    Эмма Марковна!

    Оборотень оглянулся по сторонам, но некромантку не увидел. Эмма Марковна справедливо рассудила, что при таком количестве народа утащить тушку вампира ей не удастся, о ее напарнице и так прекрасно позаботятся, а путаться под ногами у экспертов…

    Оно ей надо?

    Общая версия, как она поняла, будет простой.

    Сатанисты.

    Бывает такое с людьми.

    Сегодня он себя воображает избранным и величайшим, завтра литературу по видам избранности изучает, послезавтра кошек мучает, а через недельку и на людей переключится.

    Случалось такое.

    А что не с подростками, а со взрослыми людьми… и что? С ума можно до какого-то возраста сходить, так, что ли?

    Ошибаетесь, психбольница может принять человека в любом возрасте. Только дай повод. Так что – да. Сумасшествие. Ай-яй-яй….

    Жертвоприношения и прочая мистика?

    Такого на свете не бывает. Вот и не было. Точка.

    Эмму Марковну это вполне устраивало. А еще….

    Она медленно прошла по лесу до стоянки. Неподалёку от интерната стояли несколько жилых домов, и к ним прилагалась небольшая стоянка. Но машины там ставили все кому не лень. Некромантка прогулялась вдоль нее.

    И почуяла нечто знакомое.

    В небольшом белом фургончике, стоящем с краю.

    Там, в холодильнике, предназначенном вообще-то для хранения и перевозки мяса, мирно лежало тело магистра.

    На поляну его пока не потащили. Если бы удалось открыть капище – дело другое, тогда можно было бы проехать поближе, именно проехать. Не на себе же труп тащить!

    На крайний случай – вампира послать. Они и не такое утащить могут. Хоть и весь микроавтобус с грузом. Жаловаться будут, но потащат и не надорвутся.

    Это одна из причин. А вторую Эмма Марковна тоже знала.

    Тело не должно было протухнуть. А могло – кто его знает, сколько времени будет идти ритуал? Час? Два?

    И какими спецэффектами будет сопровождаться?

    Опять же, какая богу разница? Если что – он бы и на стоянке тело оживил, это бог!

    А вот что теперь делать, коли оживление не состоялось, а оживители будут клопов кормить на нарах? (ладно, клопов там нет, но кого покормить – найдется).

    Долго Эмма Марковна не думала.

    Свою машину она заберет потом.

    А сейчас…

    Она обратила внимание на молодого человека, который садился в машину.

    Что ж, прости, дружок, надеюсь, твоя машина застрахована. Но мне надо привлечь внимание к фургону.

    Колю надо найти, отпеть и похоронить по всем правилам. Его сын заслуживает хотя бы такой малости. Знать, где похоронен отец.

    Почтить память.

    Прийти на могилу.

    А значит, надо… а что она может сделать?

    Эмма Марковна умела такое, хоть и не любила.

    Ровно одна секунда воздействия. Потом, конечно, будет болеть голова. Но это потом, да и перетерпеть можно.

    А сейчас…

    Молодой человек на сером «ситроене» так и не понял, что произошло, когда он выезжал со стоянки. Просто метнулся взгляд.

    Пролетела мимо ветрового стекла птица.

    Дернулась рука.

    И серый «ситроен» задел бок белого фургончика. Да качественно так задел, зеркало обломилось, по краске фургона пролегла некрасивая борозда…

    – Мать! Ну вашу мать и перемать!

    Молодой человек выругался и принялся звонить в ГИБДД.

    Надо вызывать, составлять протокол… интересно, чья это машина? Да мало ли кто тут может стоять! Но европротоколом тут не отделаешься. Для этого нужны оба хозяина, а кто второй-то? Если б кто-то свой, а то неизвестно, и где его искать?

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки