Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина
Книгу Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 001 0 11:00, 08-06-2020Книга Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Сама, наверно. Какая тебе разница? Ты его произнеси, как надо.
– Я, Моринда фер Терри…
– Стоп, совсем фигня. Топай к зеркалу. Поехали.
– Я, Моринда фер Терри, по своему великому праву и своему великому повелению, забираю, принадлежащее мне.
– Уже лучше. Добавь холода и власти.
– Я, Моринда…
– Нормально. Тайрин, изобрази стон.
– Я, Моринда фер Терри, по своему…
– Стоп, не пойдет, убирай эмоции. Никакой жалости, никакой реакции.
– Реакция нужна. Маррия, улыбнись, как будто тебе это нравится.
– Правильно. Давай с улыбкой.
– Я не смогу!
– Сможешь!
– Я, Моринда…
Я научилась.
Если бы Младшие не убирали дым сразу, от него уже не было бы, чем дышать. Фаарр, Тайрин и я не расставались с сигаретами, Бахрап с теми же сигаретами, но распотрошенными и забитыми в трубку. Ваади расписывал план действий, я лезла со своими коррективами.
– Забирать будем по одному, в крайнем случае – двоих.
– Давайте сразу двоих, нет, лучше троих.
– А еще лучше всех. Понимаю, но не выйдет. Она так не делала. Тайрин, так?
– При мне она забрала двоих, меня оставила.
– Алиани?
– Там, где мы видели, они забирали одного или двоих. Иногда возвращались еще за одним.
– Вот, мы тоже можем вернуться.
– В крайнем случае, да. Но не постоянно.
– Подождите, у нее так получалось, потому что они были вдвоем или втроем. Их же всех раскидало. Большая группа была тех, кто пытался уйти через портал. Но с ними по-другому. А сейчас сразу много и мы можем…
– Не можем. Я спрашивал у Малки. Кроме первого раза больше двоих она сюда не привозила.
– Кто-нибудь понимает почему?
– А кто-нибудь может понять, что делается в голове у сумасшедшей? В любом случае, двое – предел.
– Тогда надо как-то запретить этому Теримитцу трогать остальных. Чего вы все отворачиваетесь?
– Маррия, я сейчас скажу страшную вещь. Мы не сможем забрать ни одного, кто будет находиться в более-менее нормальном состоянии. Только тех, кому почти конец.
– Ваади, ты что? Мы что позволим им искалечить всех и…
– Да, Маррия. Или тебе придется делать это самой.
– Что делать? Приказать не трогать? Я…
– Нет, Маррия, самой их мучить. На глазах у всех. До конца. Сможешь?
– Нет, конечно! И как такое в голову влезло? Но почему?
– Черная Невеста дала людям и прочим право так поступать с ними и обязалась забирать лишь тех, кто не выдержит. Слово было сказано, услышано и принято, и даже она сама не сможет отменить своих обязательств.
– Это как клятва, да? Но я никаких слов не говорила и обязательств не давала. Что меня может остановить?
– То, что об этом знают все. Как только ты нарушишь условия, обман раскроется. Тебе позволят развлечься и самой вдоволь поиздеваться над любым приговоренным, но не более. Как только ты проявишь хоть каплю милосердия, все закончится. И для вас, и для них. Через законы нельзя переступить. Это факт.
– Но их можно обойти, да? Как с вампирами, она сама не тронула людей, она приказала им, это сработало. Так?
– Так, но она клялась не причинять им вреда лично. Технически клятва не нарушена.
– А если я не заберу лично, а прикажу гномам…
– Маррия, ты в любом случае это сделаешь. Это не пройдет. Вампиры, как бы ни было, самостоятельны. Свита Моринды у нее в полном подчинении, возможно, магическом. Нет, не выход.
– Но что-то же можно придумать?
– Когда придумаем, тогда и обсудим. А пока так. Забираем одного, которому хуже всех.
– И как мы узнаем, которого?
– Узиани, как быстро ты сможешь увидеть страшную боль?
– Не очень. И я не смогу петь и видеть.
– Тайриниэль, они все время пели?
– Не уверен, кажется, нет. Но точно не скажу.
– Алиани?
– Нет. Когда говорила Черная Невеста, дриады молчали. Если она выходила из кареты, шли за ней.
– Вот, я выйду, мы пройдем, Узиани посмотрит…
– Из кареты – ни ногой. Только попробуй нос высунуть, я тебя так заблокирую, что шевельнуться не сможешь. От кареты отходят только Бахрап и Граж, делают свою работу быстро и молча, повторяю, быстро и молча, и возвращаются на свои места.
– Фаарр, ну почему?
– Потому. Тема не обсуждается.
– Как тогда?
– Придется наудачу. Если Узиани увидит что-то, покажет келпи. Не пальцем, Узиани, мысленно. Келпи скажет Ваду, он – тебе. Если нет, забираем того, кого отдадут, или выбираешь сама.
– А если ошибусь?
– А ты не ошибайся.
– Ты не ошибешься, Мари.
– Мне бы вашу уверенность.
– Своей хватит. Теперь еще вот что. Маррия, ты понимаешь, что тебе придется увидеть?
– Понимаю.
– Выдержишь?
– Я… постараюсь, но…
– Ясное дело, если само получится, ты не виновата.
– Мы с Фаром немного приглушим ваше эмоциональное восприятие. Еще часть эмоций заберут келпи. Но полностью не выйдет. Так что, держи себя в руках.
– В крайнем случае разноси к мандрагорам этот долбанный помост.
– Дак, тогда же ж площадь-то лучше, всю-то. А то помост-то новый недолго же ж сделать-то, а нас туда-то и не пустют же ж больше-то.
– Я постараюсь держаться. Но обещать не могу.
– Придется, Мар. Или…
Пробный выезд Черной Невесты назначили на полдень. Сомнительной чести стать его первыми зрителями удостоилось Второе селение. За особые заслуги перед Тайриниэлем и мной.
– Мари… Ты знала, что Тайриниэль так называл сестру?
– Нет, он не говорил. А как…
– Что?
– Нет, ничего. Это не важно. У эльфов есть фамилии?
– Конечно. Имя рода, от первого предка мужской линии.
– Почему они их не называют?
– Называют. Раньше называли. А потом их имена никого не интересовали. Кому нужно знать имя раба и его род? Между собой общаться возможности у них не было, вот и отвыкли за годы.
– Когда-нибудь привыкнут снова.
– Привыкнут.
– А ты фамилию… имя рода Тайрина знаешь? То есть, знаешь, конечно. Мне сказать можешь? Или это нельзя?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
