LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

667 0 00:02, 03-06-2024

Книга Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение истории Каэтаны Кордова. Шесть дракониц сделали выбор и обрели своих всадниц. Теперь надо как-то выжить. и научиться летать.

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 121
    Перейти на страницу:
    не показывать, но видно же!

    — Они хотели допросить торговца, но не успели. Рядом оказался мужчина Сварта.

    Человеческие имена драконы запоминают. Но Виола предпочитала идентифицировать людей по их ящерам.

    — Ага. Эс Хавьер его не убил?

    — Нет. Допросил и бросил связанным. Авось, не помрет. Они узнали, где ты, и мужчина Сварта пошел в Академию, а девушки принялись собирать своих по ярмарке. Мы взяли сбрую и вылетели, а остальные за нами.

    Я кивнула.

    — Поняла.

    — Мы встретились в тихом месте и бросились в погоню. Дальше ты знаешь.

    Я вздохнула.

    — Меня просто оглушили. Правда, потом сказали, кому я понадобилась.

    — Кому?

    — Принцу Санторина. Он был у нас, Баязет…

    — Р-ры, - вежливо сказала Виола.

    — Нет, кушать ты его не будешь. Отравишься.

    — А если хвостом?

    — Это другой вопрос. Можно подумать. Обставим как несчастный случай. Скажем, на него скала упала…

    — Слетаем в Санторин? — Виола мыслила прямолинейно.

    — Хорошая идея. Но позднее.

    Виола довольно ухмыльнулась во все клыки и опустилась на песок. Я почти скатилась с седла и вытянулась во весь рост. Нет, меня не подташнивало. Но…

    Как оказалось, мне не нравится на кораблях. И удары по голове не нравятся, и похищения, и после всего этого мне еще пришлось лицедействовать.

    Ясно же, что Хасан Шахин меня бы в жизни не выпустил! Такая заложница ценная! Как только он понял бы, что мной можно шантажировать, он бы так и поступил. И понял бы он это очень быстро. Уже начал пробовать.

    А то, что я упала в воду…. Плавать-то я умею в любом состоянии, и нырять тоже. Зато в воде в меня нельзя тыкать острыми предметами и угрожать, что зарежут. Только вот сил как не было, так и нет, а мне же нырять пришлось, под водой плыть, да не просто так, а в неудобном платье. Хорошо, Виола меня подхватила, долго я бы не продержалась. Не могли меня эти горе-террористы переодеть во что-то национальное, или там, вообще раздеть! Как надо, так не дождешься…

    Полет вымотал меня окончательно, и я просто не могла даже голову поднять.

    Уффффф!

    Первым на песок опустился Сварт. С него почти слетел эс Хавер и кинулся ко мне.

    — Каэтана!!!

    — Жива, — вякнула я. — Все хорошо…

    Было. До этих слов. Потому что эс сгреб меня в охапку и так затряс, что у меня зубы застучали.

    — Хорошо⁉ ХОРОШО⁉ Глупая самонадеянная девчонка!!! Как можно так собой рисковать⁉ Как ты…

    Орал он минут десять.

    За это время и драконицы успели приземлиться, причем все, и девушек высадили, и даже снова куда-то улетели, а эс Хавьер все орал, пока я не дотронулась ладонью до его лица.

    — Не надо. Хватит…

    Из мужчины словно воздух выпустили. Он обмяк и уткнулся мне куда-то в плечо.

    — Каэтана, я ТАК за тебя испугался. Я чуть с ума не сошел, пока бежал в Академию,, пока к драконам…

    — а я совсем не боялась. Я знала, что вы меня спасете…

    Мужчина притянул меня к себе и крепко-крепко обнял.

    — Каэтана…

    И что тут можно ответить?

    Я ничего и не стала, просто погладила черные волосы, тронутые сединой.

    — Все хорошо, все уже закончилось, я вообще не думаю, что они еще рискнут попробовать.

    — Да неужели? — сощурился эс Хавьер. Он уже начал приходить в себя, и кое-как собрался с мыслями. Понятно, проорался, успокоился.

    — Нам тоже любопытно, если что.

    Ярина промолчать не сможет. Вот небо на землю рухнуть — это пожалуйста, а чтобы эсса Лонго промолчала, такому не бывать.

    Эс Хавьер осознал, что обнимает меня на глазах у кучи народа, но отпустить и не подумал. И правильно, мне так тоже было спокойнее. А еще я промокла и мерзла, а он теплый и большой. Хорошо…

    — Как они сказали, меня заказал принц Баязет.

    — Зачем? — удивилась Мариса.

    — А вот это вопрос. Может, из-за того, что мы сделали. А может, потому что я ему Кайю не отдала.

    — А что вы такого сделали? — не поняла Майя. — Ну, отказали ему, ну, не поехала Кайа с его мужчиной — и что? Зато Нарсия уехала… авось, ей там сейчас весело приходится!

    Про танец рассказывать не хотелось, эс Хавьер не в теме, да и часть девушек тоже. Я выбрала другой вариант.

    — Это вы еще не все про Нарсию знаете. Я бы ей и опаршиветь пожелала. Наверняка с ее подачи нас пытались похитить.

    — КАК⁉ — ахнула Ярина.

    Эс Хавьер тоже смотрел без малейшего одобрения.

    — а вот так, — вздохнула я. — Мы как раз были все вместе на пляже, и Нарсия об этом знала. Кайа ей проговорилась, что мы там учимся плавать…

    — Зачем?

    — Майя, ну что ты глупости спрашиваешь? Вот мне сегодня зачем плавание нужно? Взяла бы, да и утонула с кораблем, потому что в воду прыгнуть не смогла бы.

    Майя поняла, что вопрос глупый, и кивнула.

    — я проговорилась Нарсии, — подтвердила Кайа. — И была там… нас хотели похитить.

    — и чем дело кончилось? — эс Хавьер был весьма недоволен инициативами санторинццев.

    — Чем-чем, драконицы прилетели, — вздохнула я. — А они очень самостоятельные личности, и некоторых вещей в упор не понимают. Сожрали всех санторинцев и сделали вид, что ничего не было.

    — поделом. Жаль, там принца не было, — припечатал эс. — Вы его не хотели догнать и…

    — провести разъяснительную работу? — подсказала я.

    — Вот-вот. Ее самую.

    — Мы хотели, — не стала я

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки