LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Завтра война - Александр Зорич

Завтра война - Александр Зорич

Книгу Завтра война - Александр Зорич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

703 0 12:58, 07-05-2019
Завтра война - Александр Зорич
07 май 2019
Автор: Александр Зорич Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2007
+1 1

Книга Завтра война - Александр Зорич читать онлайн бесплатно без регистрации

XXVIII в. Российская директория Галактики вынуждена вступить в "необъявленную войну" с межзвездными кочевниками - "джипсами".О таких войнах не пишут в газетах, не говорят с "голубых экранов", не упоминают в учебниках истории.Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников!Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-космической академии, пилоты-истребители "без году неделя".Завтра война?!Нет, война - уже сегодня! Только знают о ней - немногие!
    1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 140
    Перейти на страницу:

    А еще мы кушали и пили – мамаша Шарида бдительно следила за тем, чтобы я не пропускал ни одной рюмки, а папаша Дьямаш раза три указал мне на то, какой я «худенький». А потом они хором пели для меня песни – незамысловатые и прямые, как и все искусство клонов.

    Когда же подошло время прощаться, мамаша Шарида отвела меня в сторонку и, смаргивая нечаянную слезу, спросила:

    – Ты же не будешь обижать мою девочку, когда вы поженитесь?

    – Никогда, – шепотом заверил ее я.

    Увы, нашу доверительную беседу грубо прервали. Подошел папаша Дьямаш и, дыша на меня перегаром, заявил:

    – Вы ж смотрите только, балбесы. До регистрации – ни-ни!

    Честное слово, после всего этого я искренне раскаялся в том, что временами, в обществе Кольки Самохвальского, позволял себе называть своего отца Ричарда невеждой.

    Однако стоило нам с Иссой, которая после визита к родителям на глазах расцвела и оживилась, выйти на улицу, как я уже забыл про выписанную себе медаль.

    Исса так ласково льнула ко мне, что…

    В общем, хотя «по-взрослому» ничего такого у нас не сложилось, мне все-таки стоило огромных трудов не опоздать к началу третьего отделения растреклятого концерта.


    Мы встречались с Иссой еще дважды, но обе эти встречи оставили в моей душе ощущение незаконченности. Недосказанности. Незавершенности.

    Довольно неприятное это было ощущение. Как сказал бы Самохвальский – фрустрирующее.

    И не в том дело, что нам с Иссой так толком и не дали побыть вдвоем – все время нужно было следить за тем, чтобы куда-нибудь не опоздать, не нарушить каких-нибудь приличий, чтобы оставаться «комильфо», чтобы не перейти от поцелуев к чему-то, что уже не является поцелуями…

    А как же любовь, спросите меня вы, которая побеждает все социальные условности?

    А вот хрен она что победила.

    По крайней мере в нашем с Иссой случае.

    Мне было страшно признаться себе в том, что временами, чинно сидя рядом с Иссой на скамеечке в публичном парке имени Безымянного Героя, я втайне мечтаю о том, чтобы снова увидеть ту Иссу, которая являлась на сеансы дальней связи – открытую, чуток романтичную, рассеянную. Что я страстно хочу, чтобы Исса, из реальной клонской девушки-офицера, суровой и деловитой, снова превратилась в эдакую Аэлиту, инопланетянку мечты, чье физическое тело располагается в десятках и сотнях парсеков от меня.

    Впрочем, на моей решимости взять Иссу в жены все эти мечтания и соображения никак не сказывались. Я по-прежнему был тверд. До фанатизма.

    Может быть, потому, что я был убежден: стоит нам сочетаться браком и образы девушки-мечты и клонского офицера навеки сольются в одно целое? Эх, черт его знает!

    Последний день в Хосрове выдался особенно муторным.

    С утра нас инструктировала контрразведка флота: хваты с ничего не выражающими, как задницы, лицами.

    Они рассказывали, как именно нам следует прошерстить наш багаж и одежду – чтоб, значит, вражеские шпионы чего туда не подсунули. Ежу было ясно, что наш багаж будет проверяться этими же самыми ребятами еще не раз. И что инструктаж нужен только за тем, чтобы облегчить дармоедам работу (ну и для поднятия общей бдительности). Увы, от того, что мы это понимали, инструктаж короче на становился.

    Мне пришлось особенно туго – из-за «связи с офицером Иссой Гор».

    Самохвальский, Терновой и Переверзев уже отправились пить пиво и чистить перышки перед финальным банкетом, а я все еще расхлебывал последствия своих увольнений большущей столовой ложкой…

    – Офицер Исса Гор не обращалась к вам с просьбой взять с собой какую-либо передачу?

    – Нет.

    – Почему?

    – Ей некому передавать передачи. У нее нет друзей на Земле.

    – Вы уверены?

    – Уверен.

    – Какие подарки дарила вам офицер Исса Гор?

    – Никаких.

    – Совсем никаких?

    – Совсем.

    – Почему? Ведь она же ваша невеста?

    – Не знаю. Спросите у нее почему.

    – Что вы можете сказать о своих отношениях с офицером Риши Ар?

    – Ничего. То есть у нас дружеские отношения.

    – Знает ли об этих отношениях офицер Исса Гор?

    – Не знает.

    – Почему?

    – Я не хотел, чтобы она ревновала.

    – Но вы же сказали, что у вас с Риши Ар дружеские отношения?

    – Это не имеет значения. Иногда люди ревнуют любимых даже к собакам. И к коням.

    – Кого конкретно вы имеете в виду?

    – Никого. Это просто пример.

    – Сказала ли вам офицер Риши Ар о своем новом назначении?

    – Не сказала. А куда ее назначили?

    – Вопросы здесь задаем мы. Почему Риши Ар не сказала вам о своем новом назначении?

    Бу-бу-бу… бу-бу-бу…

    Чтоб вы все сдохли, несчастные козлы!

    И не лень же им было следить за мной в Хосрове-2! Вот куда идут деньги российских налогоплательщиков! Чтобы всякие бездельники разбирались в перипетиях личной жизни одной ужасно важной персоны – кадета четвертого курса СВКА Саши Пушкина.

    А потом было прощание с Иссой – короткое и колючее.

    – Звони мне, – сказал я.

    – Ты тоже мне звони, – сказала она.

    Мы даже не поцеловались на прощание. Ведь в холле гостиницы, где горел священный огонь, приличия нужно было соблюдать особенно тщательно…

    А потом был банкет с тостами.

    Мир… Взаимопонимание… Добрососедство… Помощь… Пример Наотара показал… Светлые идеалы прогресса… Да здравствует взаимовыручка… Великие достижения культуры… Культура объединяет… Общее историческое прошлое… Вместе мы непобедимы… Крепить узы дружбы… Крепить оборону Великорасы…

    А на прощание всем нам подарили по томику «Шахнаме». На русском языке. Странный подарок, правда? Впрочем, если вдуматься, не страннее всего остального.

    Я вертел чудесно изданный и шикарно иллюстрированный томик в руках и думал о том, что никогда в жизни, ну просто никогда мы в нашей Академии не додумались бы до того, чтобы дарить конкордианской делегации «Братьев Карамазовых» на клонском. Ну или там былины про Добрыню Никитича, что, как аналогия, точнее.

    В самом деле, можно было по-разному на этот подарок смотреть. Можно было назвать его идиотским – ну кто и когда «Шахнаме» будет читать? Терновой на дежурстве по этажу?

    А можно было назвать его оригинальным и тонким. Вот не читал Терновой «Шахнаме», а теперь прочтет, обогатится духовно!

    Но как ни смотри, а одну мораль я из экскурсии на Вэртрагну вынес: Клон нам, землянам, как кость в горле.

    1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 140
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки