LoveRead.info » Книги » Историческая проза » Сказки леса - Борис Яковлевич Пинскер

Сказки леса - Борис Яковлевич Пинскер

Книгу Сказки леса - Борис Яковлевич Пинскер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

30 0 14:02, 03-02-2025

Книга Сказки леса - Борис Яковлевич Пинскер читать онлайн бесплатно без регистрации

отсутствует
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    звенели, как серебряные колокольчики, жили-были Ёжик и Медведь. Они были самыми лучшими друзьями, несмотря на то, что один был маленьким

     

    и колючим, а другой — огромным и косолапым.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    11

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ёжик и Медведь проводили вместе всё время: летом бегали по лесу, собирали сладкие ягоды, осенью ныряли в золотые листья и грелись

     

    12

     

    под солнцем. Если шёл дождь, они прятались под большими лопухами и рассказывали друг другу истории.

    Но вот пришла поздняя осень. Холодные ветры задули по лесу, деревья сбросили последние листья, а ночи стали длинными и морозными.

     

    — Скоро зима… — вздохнул Медведь. — Мне пора ложиться в спячку.

    — А что это значит? — спросил Ёжик, нахмурив колючие бровки.

     

    — Это значит, что я засну до самой весны, — объяснил Медведь. — Ты меня не увидишь несколько месяцев…

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    13

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ёжик загрустил.

     

    — А вдруг ты меня забудешь? — спросил он. 14

     

    — Конечно, нет! — засмеялся Медведь. — Дружба ведь не исчезает от сна.

    Но Ёжик всё равно переживал. Как он будет без друга? Как справится с зимой?

     

    Наступил день, когда Медведь залёг в свою тёплую берлогу, укрылся лапами и задремал. Ёжик посмотрел на него, вздохнул и ушёл.

    Зима принесла сугробы и морозы. Ёжик свернулся калачиком в своей норе, но каждый день думал о друге. Иногда он выходил в лес и проверял, не замело ли вход в берлогу. Он очищал его от снега, чтобы весной Медведь мог легко выбраться.

    А потом пришла весна. Солнце растопило снег, лес ожил, и вот, однажды, Медведь проснулся. Он зевнул, потянулся и вылез из берлоги…

    И тут же увидел перед входом маленький букетик подснежников.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    15

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Медведь взял их в лапу, и в этот момент из-за куста выбежал Ёжик.

     

    — Ты проснулся! — радостно закричал он.

     

    — А ты меня ждал? — удивился Медведь.

     

    16

     

    — Конечно! — ответил Ёжик. — Дружба — это не просто играть вместе. Дружба — это помнить друг друга даже зимой.

    Медведь бережно взял Ёжика лапой и посадил себе на спину.

     

    — Тогда пойдём собирать ягоды, друг мой. У нас много времени, чтобы наверстать всё, что мы пропустили!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    17

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    С тех пор их дружба стала ещё крепче. Ведь настоящие друзья не забывают друг друга, даже если на какое-то время приходится расстаться.

     

    18

     

    Конец

     

    Рыжик и Пеструшка: Друзья не

     

     

    предают

     

     

     

    В одном большом лесу, у самой опушки, стояла маленькая ферма. Здесь жили разные звери и птицы, но самыми лучшими друзьями были лисёнок Рыжик и курочка Пеструшка.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    19

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Рыжик был ещё совсем молодой, его шерстка блестела огненно-рыжим цветом, а глаза всегда светились любопытством. Пеструшка же была весёлой, пёстрой курочкой, которая любила бегать по двору

     

    20

     

    и копаться в земле. Они дружили с самого детства: вместе играли в догонялки, грелись на солнце и делились угощением.

    Но когда Рыжик подрос, всё изменилось.

     

    Испытание дружбы

     

    Однажды к нему пришёл старый лис по имени Дед Лис. Он был хитрым и коварным, а ещё у него была большая и голодная семья.

    — Ну что, Рыжик, ты же лис! — сказал Дед Лис, прищурив глаза. — Пора тебе научиться настоящему делу. Нам нужна еда, и ты должен помочь!

    — Что делать? — спросил Рыжик, нахмурившись.

     

    — Очень просто, — усмехнулся Дед Лис. — Ты живёшь на ферме, дружишь с курицами. Заведи свою Пеструшку в лес, а там мы её поймаем.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    21

     

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки