Деревня на отшибе - Денис Бурковский
Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
277 0 09:05, 17-01-2024Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…
Я попытался без дрожи в теле вдохнуть свежего лесного воздуха, получилось сделать это вместе с сухим кашлем. Сердце билось сильно, и с каждым ударом становилось больно. Эти удары, кажется, слышала и Регина, но она просто наблюдала за лесом, крепко сжимая мою руку. Разумеется, она видит, что мне ужасно плохо, но не хочет признавать, что лучше мне уже не станет. Я не знаю что это за болезнь, причину заражения и что со мной будет дальше. Но… Подсказывает интуиция, что всё обернётся не самым счастливым концом. На концерте ко мне подходил Андрей, сказав, что мне помогут эти чудо листья Люмины. И они действительно помогли, пока не закончились. Никакие таблетки не спасали от пронизывающей меня боли, они только вызывали зависимость, из-за чего хотелось глотать их ещё в больших количествах. Но бессмысленно. Опять. Боль прекратилась, когда Регина ещё раз дала выпить своей крови, мне совсем не хотелось этого делать. Каждый раз причиняя ей боль, мне становилось больнее в два раза больше… Несмотря на жажду и голод, я искренне не хотел, но Регина…
— Будешь ещё? — Спросила девушка, будто это какой-то пустяк и не более.
Я еле разобрал слова, ибо в ушах сильно звенело. После понимания того, что она сказала, я резко помотал головой, сожмурив глаза, лишь бы не заплакать. Заплакать не то от нарастающей боли, не то от тяжести всей этой ситуации…
— Но тебе всё ещё больно, нельзя так оставлять. Если моя кровь тебе помогает, то этим надо пользоваться. Давай, укуси меня в любое место. — Регина демонстративно опустила воротники и открыла шею, улыбнувшись и состроив милые глаза.
— Не могу. Д-давай не будем, п-пока, кх, хуже не стало… — Я отвернулся и выставил напротив неё свою левую руку, а правой принялся держать рот.
— Ого… Какие у тебя когти, я, когда держала, даже не заметила… Нанести лак, и будет настоящий профессиональный маникюр. — Улыбалась она, перебирая мои пальцы, на которых и вправду выросли острые когти.
Это не к добру… Как же мне противно это чувствовать… Чувствовать жажду крови и ощущение того, что я превращаюсь в нечто ужасное. Почему мне нельзя просто жить как обычный человек? Что плохого я сделал для бога, чтобы он так надо мной издевался?
Вокруг ничем не пахло, вернее, мой нос чувствовал только любимый для меня запах Регины, в нём было что-то чрезмерно сильно манящее. Мои уши слышали только её размеренные шаги и… испуганное дыхание. На её месте я бы тоже боялся… Я бы бежал со всех ног… Но она меня любит настолько сильно, что порезать себя ради того, чтобы дать мне крови, ей не составило труда. Каким нужно быть человеком, чтобы причинять себе боль ради другого человека, а не для того, чтобы заглушить свою.
Я посмотрел в глаза Регины, которые из-за темноты казались чёрными и космическими. Готов поспорить, в этот момент на тёмном круглом полотне расстелились миллионы ярких звёзд, прямо как на небе, если бы то не было скрыто за грозовыми тучами. Я наблюдал за её прекрасными глазами ещё некоторое время, будто бы позабыв про боль. Конечно, она не прекратилась ни на секунду, стало даже хуже. Но когда я смотрел на Регину, эти губительные процессы уходили куда-то глубоко. Девушка заметила то, как я беспрестанно на неё пялюсь.
— Ан-нтон? У меня что-то на глазах? — Встрепенулась она и принялась тереть свои глаза.
— Нет… Они просто… Красивые… — Сказал я, буквально прокашлев последнее слово.
— А… — Её смущённое лицо я увижу даже глубокой ночью. — У тебя тоже… Такие красные… — Взглянула она прямо в мои глаза.
Красные… И красивые… Разве может цвет крови быть красивым? Разве можно любить того, кто причиняет боль…
— С-скажи, Регина… Ты меня боишься?
Девушка сначала не поняла о чём идёт речь, но её взгляд, долго не остающийся на одной точке, её подставил. Я видел на её лице
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
