LoveRead.info » Книги » Классика » Деревня на отшибе - Денис Бурковский

Деревня на отшибе - Денис Бурковский

Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

277 0 09:05, 17-01-2024
Деревня на отшибе - Денис Бурковский
17 январь 2024

Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации

Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…

    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 134
    Перейти на страницу:
    и в голосе много страха, причём растущего. Регина старательно пыталась его не показывать, чтобы, видимо, не огорчать меня.

    — Не тебя я боюсь… Я боюсь, что ты умрёшь… И я ничего не смогу сделать.

    — Но… Я пью т-твою кровь… От потери кр-рови можешь умереть ты.

    — Плевать я хотела на себя и свою кровь. Ты намного важнее всего этого… Тебе плохо, я вижу. Ничего не помогает, и мы не знаем как вылечиться. Ты умираешь, Тоша… Я не хочу и не допущу этого… Пока у меня есть чем поделиться, я буду делиться. — На её космических глазах показалась влажность.

    Регина была готова заплакать лишь из-за того, что я её не понимаю. Но здесь её не поймёт ни один человек на земле. И ей это объяснить мне не по силам… Вдруг в голову пришло осознание… Тело на секунду словило судорогу, и я отошёл от Регины на один шаг и посмотрел на неё. Мой позвоночник не хотел выпрямляться, поэтому казалось, что я его сломал, по крайней мере, ощущения были точно такие же.

    — Регина… Скажи… П-почему ты решила… пойти в л-лес?

    Девушка медленно закрыла глаза и промолчала. Она устало улыбнулась, ведь я понял, почему мы вдвоём сейчас находимся в лесу. Буквально пять секунд заняло моё просматривание территории. Мы с Региной ушли далеко от лагеря и деревни, входа не было видно, как и света фонарей. Мы стояли в полной темноте, но глаза уже давно привыкли. Моё дыхание многократно ускорилось, по всему телу ещё раз прошлась дрожь и некий холодок, после которого стало невероятно жарко…

    Регина подошла ближе ко мне и нежно обняла.

    — Я не буду… Не могу… — Прошипел я, пытаясь сдержать слёзы.

    — Сможешь… — Прошептала Регина и поднесла что-то к своей шее, в руке был канцелярский нож…

    — Р-регина!.. — Я отпрянул и ударил её по руке, отчего ножик упал на мокрую траву. — Ч-что с тобой?

    На её щеках показались слёзы, которые она поспешила скрыть. Я услышал тихие всхлипывания, от них становилось очень тяжело на душе. В этот момент на меня давило всё, что только можно… Я хотел подойти к девушке, но моя правая нога подкосилась, и меня понесло к земле. Между тем, изо рта я выхаркнул кровь. Она осталась стекать по нижней губе, пока не стёр её рукавом куртки.

    — Антон! — Испуганно вскрикнула Регина и ринулась ко мне.

    — С-стой! — Сказал я, тужась от усиливающейся боли, но Регина не остановилась.

    Она села рядом и взяла за плечи со слезами на щеках, но как только увидела мои клыки, торчащие изо рта, сверкнула глазами и потянулась куда-то… У неё снова в руке оказался нож, который быстро нёсся ей в шею.

    — Да х-хватит уже! — Я еле успел прыгнуть в её сторону и схватить за руку.

    Регина сильно сопротивлялась, неужели она так хотела причинить себе вред? Мы легли на землю, я крепко держал её запястье, при этом терпя безумную боль в животе… Что это? Голод? Почему сейчас?! С неба снова полил дождь, окатив нас холодной водой. Девушка не выдержала моей силы и отпустила нож, принявшись горько плакать. Я быстро поднялся с земли и разломал лезвие и основание на несколько кусочков, сам удивившись от того, что сделал. Весь этот мусор я выкинул в ту сторону, куда дул ветер. Дыхание до сих пор не нормализовалось, только теперь вместе с этим мне было тяжело двигаться, мышцы будто связывало и напрягало каждую секунду. Из-за обильного пота, мне захотелось снять куртку, и я это сделал, несмотря на непогоду.

    — Почему ты не хочешь… П-почему не хочешь, чтобы я тебе помогла?.. — Говорила Регина сквозь слёзы, медленно вставая с земли.

    — Тебе нельзя… Кх… Я сам справлюсь…

    — Посмотри на себя… Пожалуйста… Прими мою помощь… — Она встала и, хромая, пошла ко мне.

    У неё не может быть ещё одного ножа, значит всё хорошо… Но почему тогда здесь так сильно пахнет её кровью? Откуда этот запах… Я точно помню, она не успела задеть себя лезвием. Этот запах… Из-за него я не могу сдерживаться… Мои ноги, шатаясь из стороны в сторону, сами направились к девушке.

    — Нет… Я не стану… — Сказал словно себе под нос.

    — Почему… Ты меня не любишь?..

    Расстояние между нами сокращалось медленно, но верно. И это внушало страх перед тем, что может произойти в скором времени. Ведь я не знаю, что будет дальше…

    — Люблю… С-сильнее всего, б-больше своей жизни… — Говорил я, подходя ещё ближе.

    Капли дождя не прекращали падать, что-то внутри меня начинало… рычать? Этот звук… В ушах или во мне? Пока я пытался прислушаться к этому неизвестному рычанию, Регина уже дошла до меня вся в слезах. Мне стало ещё больнее от её вида… И наконец я понял откуда доносился запах крови, всё оказалось намного проще…

    — Регина…

    — Губу прикусила… — Она мягко улыбнулась и обняла меня.

    На нижней губе виднелась маленькая ранка, и из неё текла густая красная кровь. Она смешивалась с капельками дождя, но… не сомневаюсь… от этого её вкус не изменился… Чёрт… О чём я думаю…

    — Давай… Поцелуй меня… — Тихо просила Регина, пока я старался даже не смотреть на её губы.

    Я уже не чувствовал ничего, кроме теплоты её тела и запаха крови. Больше ничего. И мне не удалось отпрянуть как в тот раз: Регина крепко прижала меня к себе. С моих глаз скатились слёзы, и стало настолько больно внутри, что прошлые припадки были лишь пустышкой. Хотелось умереть… Да… Чтобы не терпеть это…

    Я дрожащими губами поцеловал её в лоб и обнял ещё сильнее. Крепче больше некуда… Голова стала тяжелее, в глазах помутнело, но лицо Регины я видел отчётливо. Она улыбалась… Как только я вдохнул носом, то сразу почувствовал этот манящий запах с новой силой. Она специально не даёт ране затянуться… Я спустился ниже и поцеловал её в губы, больше не контролируя себя. Это незабываемое ощущение… Красная кровь коснулась моего языка, рецепторы заострились сильнее, я только и мог, что углубить поцелуй. Кажется, её рана выросла в размерах, хотя нет, я просто стал высасывать кровь из губы… Мои ноги подкосились, и мы чуть не упали. Лишь случайно отошли назад и врезались в дерево. Только в этот момент я смог оторваться и посмотреть в глаза Регине, на них виднелось счастье и печаль одновременно. Но отрывался я зря… Все мои мышечные волокна будто начинали разрываться, они перетягивались и сжимались внутри под кожей. Кости со скрежетом царапали друг друга.

    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки