Деревня на отшибе - Денис Бурковский
Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
277 0 09:05, 17-01-2024Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…
Через тусклый свет был виден человек. Это стоял вожатый. Вот где находился Кирилл во время завтрака. Парень стоял спиной к нам, а его руки были измазаны чем-то ярко-красным. Кирилл повернул голову к нам и улыбнулся, как самый настоящий психопат. Его взгляд был пустым, а лицо наполовину испачкано в красных следах, как и вся одежда.
— Детям настоятельно не рекомендуется заходить так далеко… — Тихим и дьявольским голосом было произнесено.
— Ч-что с вами?! Это кровь?! — Испуганно спросила Ева.
— Не подходи ближе, он сумасшедший! — Вытянул я левую руку напротив девочки.
Кирилл поднял правую руку в красной от чего-то перчатке и поправил свои волосы, странно выдохнув. Наконец он повернулся окончательно, вся его рубашка и шорты были в чём-то красном, очень похожим на кровь. В левой руке он держал источник этой красной жидкости…
— Я ещё никогда так сильно не ненавидел ё… чёртову краску… — Он поднял левую руку, которая держала взорванный баллончик с красной краской…
Мы стояли в недоумении, кроме Лёши. Он снова начал смеяться, а за ним и Кирилл, вытираясь о полотенце. Вскоре и мы с Евой поняли, что обознались, успокоившись, тоже начали смеяться. Вожатый вытирал своё лицо от краски, но следы всё ещё оставались. Он пригласил нас, и мы подошли.
— Что случилось с вами? — Ева проявила интерес.
— Кое-кто из детишек написал на складе кое-что нехорошее. Я это стёр, а утром нашёл у этого кое-кого баллончик с краской. Я принёс вещи в склад, достал этот баллончик и бах! Он взорвался прямо у меня на столе. Вы правда подумали, что это кровь? — Кирилл улыбался, рассказывая эту историю.
— Было очень похоже, будто вы кого-то зарезали… Вам бы в театральный… — Не скрывал я своих восхищений, тоже улыбаясь.
— Как ты мастерски угадал. Я учусь на актёра, иногда, конечно, бывает, что я переигрываю. Но зато это весело. А вы здесь что делаете?
Тут Лёша выступил вперёд с гордо поднятой головой.
— Мы пришли, чтобы вернуть наши вещи, которые ты бесчестно украл у нас этим утром.
— Если хочешь вернуть их, то тебе придётся пройти через мой труп! — Кирилл резко встал со стула обнажив свои кулаки, отчего мы снова испугались. — Простите-простите. Я и так хотел вернуть эти вещи после того, как ваша одежда высохнет, не бойтесь, я в них не рылся. Вон коробка стоит. — Он показал пальцем на заполненную коробку.
Я быстро ринулся к ней и начал копаться в поисках своей рации. Найдя пласканки и отвёртку Лёши, я выдал их ему, он их заобнимал, будто не видел целую вечность. Затем мне под руки попалась небольшая аниме фигурка какого-то персонажа в странной позе, Ева, увидев это, быстро выхватила её из моих рук и спрятала. Я повёл взглядом и продолжил искать, но спустя время мои попытки не увенчались успехом. Где же чёртова рация?
— Ты, случаем, не рацию ищешь? — Спросил у меня Кирилл.
Ева и Лёша посмотрели на меня. Я стыдливо обернулся и кивнул. Парень потянулся в карман шорт и вынул тот самый аппарат, что я искал. Чёрный матовый корпус был слегка испачкан в краске, но в основном находился в чистом состоянии.
— Такие вещи лучше не брать в детский лагерь, особенно в наше время. — Он протянул её мне, я взял вещь и спрятал в карман. — Иоанн уже нашёл кое-что ужасное в автобусе, а если он увидит это, то вам точно будет не очень хорошо. Так что эта рация только между нами, хорошо? Я не расскажу никому о ней, не бойся, но и вы тоже молчите. — Кирилл улыбнулся в конце по-доброму.
Все хором кивнули ему, а я в мыслях искренне поблагодарил его за такой доблестный поступок. Всё же Кирилл — лучший вожатый лагеря «Рассвет», по моему скромному мнению.
— А теперь можете идти, я пойду, хех, умоюсь, пока кто-то другой не подумал, что я маньяком устроился. — Кирилл поднялся и взял ключи, провожая нас на выход.
Первым вышел Лёша, затем Ева, а я немного отстал, потому что решил спросить о странной куртке в нашем шкафу в домике. Как по мне, Кирилл должен был открыть этот шкаф утром, когда забирал вещи, но он почему-то не забрал куртку.
— А ты не знаешь, что у нас в шкафу за куртка?
— Куртка? А, по размеру она для вас слишком большая. Наверно это Гришина, он вроде до вашего приезда чистил ваш домик. Оставил наверно и забыл. Можешь вернуть ему, думаю, он будет рад.
— Спасибо, понятно, до свидания. И удачи! — Удовлетворённый ответом, я вышел на улицу.
Наконец мы закончили всю эту суету и можно спокойно отдохнуть. Рация у меня, инструменты у Лёши, игрушка у Евы.
— Операцию «Ы» можно считать выполненной. — Победно высказал я.
— Кстати о ней. Ты почему не сказал про такую крутую вещь? — Нахмурившись, спросил Лёша.
— А… Военная тайна. — Улыбнулся я ему.
Мы весело продолжили путь втроём. Ева, похоже, уже не обижалась на меня. После того падения она какая-то непривычно спокойная и… милая? От неё исходило непривычное дружелюбие, хоть и прежняя вредность нотками играла в голосе. Писклявый голос уже не так врезался в уши, а брови интересной формы только подчёркивали её характер. Она радовалась так же, как и мы с Лёшей. В нашей компании ей было заметно весело, ни разу не видел её такой свободной. Мы спускались к столовке, разговаривая и шутя. Лёша ещё напоминал про рацию, назойливо прося её включить. Но я уж точно не хотел доставать её на улице, а включать и подавно. Вдруг кто-то попадётся на сигнал? И что делать тогда? Поэтому не стоит напрягать Кирилла и Иоанна, всё же никому не нужны лишние проблемы. Спустя время мы дошли до нашей улицы и разошлись по домикам. Перед этим я попросил Еву позвать Алину, чтобы мы поговорили, ибо чувство вины сопровождало меня до сих пор. Девочка согласилась и зашла в дом. А я принялся прятать рацию от рыскающих глаз Алексея. Честно говоря, это утро было невероятно странным, но мне понравилось.
Глава 8. Уединение
Я вошёл в свою хижину, чтобы положить рацию в надёжное место, а именно — в рюкзак. А он в свою очередь лежит под кроватью, так что если кто-то зачем-то решит заглянуть в мои вещи, то ему придётся полазить в пыли. Нычка между тумбой и стеной до сих пор не замечена, что довольно удивительно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
