LoveRead.info » Книги » Классика » Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов

Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов

Книгу Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

70 0 09:00, 14-12-2022
Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов
14 декабрь 2022

Книга Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов читать онлайн бесплатно без регистрации

Дошло наконец-то, что боги горшки обжигают неправильно? Хотите всем доказать, что писательство — это ваше? В таком случае вам сюда! Набор игрушек, чтобы набить руку в любимом хобби! Каково? Тасовать любой расклад по собственному желанию! Любой шулер усохнет от зависти! А всё через почему? Ха! Да просто вы потренировались этим набором пазликов "Сромань-сам!" и теперь запросто и что угодно вам без проблем…

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 52
    Перейти на страницу:
    который подписал приказ адвокату, которому поверили-таки Американцы, которые отменили казнь Дюссельдорфа назначенную на 01:10 ночи.

    Примерно в то же время, подполковник Юргенс отказался, чтобы ему закрыли повязкой глаза и привязали к столбу, чтоб не упал прежде залпа (повязка и столб предусмотрены процедурой расстрела изменников родины по приговору военно-полевого суда (чистая формальность, длительностью в три с половиной минуты, в среднем)).

    — Гезель! — крикнул Юргенс младшему лейтенанту, который его не приговаривал, но командовал отделением приводившим приговор в исполнение (и это надо же как совпало! Ведь по-Немецки “гезель” будет “братан, приятель, кореш” и с лейтенантом он был знаком по службе).

    — Братан! — он крикнул. — передай привет моей жене!

    (Да, есть категория тормознутых, что никак не вырастут из коротких штанишек щенячьей любви (подобный случай так именно и назван, термином puppy-love). Ну не лопух? Всего-то и нада — fick-fick-ficken кого где сгрёб и — вали дальше делать свою карьеру или собирать свой миллион).

    — Да здравствует Германия! — прокричал затем Франц Юргенс.

    (Кому, братан? Дулам карабинов? Тут микрофона нет. Какую тебе ещё нахер Германию? Ты щас лицом к лицу с ней!.

    Хотя, конечно, крикнуть “за Сталина!” или, там, “за Черчилля!” как-то не совсем того, а чего-то крикнуть как бы надо… такое уж мы, люди, пафосное стадо).

    Щёлкнул залп, трупы сожгли и закопали…

    Но всё это произойдёт через 50 дней, а пока что Юля и Валя поспешают к ближайшему бомбоубежищу, и Валя, раскрасневшись то ли от скорой ходьбы, то ли от недавних игр, спросила Юлю второпях, задорно:

    — Ну что, целка? Наши-то получше ебут, чем немчура?

    (Будучи подругой, она, конечно знала всё про неудачную попытку бесшумноходца Отто Хольцдорфа).

    Тут Юля зарделась всем своим лицом до состояния Валентининого, однако же нашлась сказать в ответ:

    — Не знаю, мне не с кем сравнивать.

    И это правда, её первым был Герман, лётчик-истребитель, Советский асс, чью длинную Татарскую фамилию она потом никак не могла вспомнить, а вспоминался только шрам на лбу, вприпрыжку вместе с его закрытыми глазами, рывками острых скул, с прерывистым дыханием сквозь оскал плотных зубов…

    Это уже совсем потом в своей дальнейшей жизни и на много лет мудрее, Юля поняла, что да какая разница ей — там — лишь бы стоял и дёргался одновременно, а “наши-ваши” полная херня. Все они одинаковы…

    * * *

    Пазлик #15: Вопрошание Всезнания

    (четвёртая полоса газеты «Жёлтопресненская Мануфактура на Паяхъ» от 19. 08. 2022)

    Эксклюзивное Интервью нашего внештатного корреспондента С. Бредпиттяна с ГВВВ

    ЖМНПъ: Скажите, Астуц-джан… прошу прощения, господин Господь Всевышний… волнение, знаете ли и всё такое…

    ГВВВ: Ара, не мельтеши, ближе к делу.

    ЖМНПъ: Вай! Как Вы угадали мою национальность?! Ах, я такой рассеянный — забыл с кем имею дело… Итак, уважаемый Господь Всеведущий Всевышний Всемогущий, вот это вот всё, насколько понимаю, наименование Вашей должности — ГВВВ в МПС, Мире Прекрасно Сотворённом. Чуть длинновато, но привыкнуть можно, но а как бы насчёт если на имя перейти?. Нет не в смысле брудершафта, а для задушевности тона интервью, читатели такое любят и тому подобное. Сами знаете…

    ГВВВ: Только не надо Мне фуфло толкать. Я их… [купюра]… насквозь вижу, чего они конкретно любят и в куда… Каррочи, хватит с них отчества — Яхковлевич.

    ЖМНПъ: Так значит выходит папу Вашего звали… Но позвольте, Творцу Всего не подобает cотворять себе ещё и отца в том числе, тут уже даже и не инцестом пахнет, а вообще х3.

    ГВВВ: Когда Ты всемогущ (это не про тебя), то можешь и непозволительное Себе позволить, а во-вторых, в Моём доме — не выражаться!

    ЖМНПъ: А что я такого?. Ах, да, формула из алгебры… извините…

    В редакцию приходит много писем с вопросами, среди которых довольно часто повторяется: «А существуете ли Вы?»

    ГВВВ: Без комментариев.

    ЖМНПъ: Или такой, например: «Куда Вы смотрите?» затем прилагается длинный список из человеческих страданий, осквернений храмов, святынь, и недобитых громом иноверцев с указанием их адресов и телефонов, на всякий.

    ГВВВ: Это типа Меня фалуют поступить на работу в полицию или пойти смотрящим к вору в законе? Храмы! [купюра] Святыни!. [купюра] [купюра] Воплощение тщеславия людского! К вечности примазаться вздумали? Вдохнуть Моё присутствие в их рукоделья?! Ну а смотрю Я куда нада, туда и смотрю, где хорошо — туда смотрю. Помнишь? «И увидал Он, что это — хорошо…» (Быт. 1:31) С тех пор так и вошло в привычку.

    ЖМНПъ: В редакцию пришло письмо от литературоведа Бжбздымтоцкого с выдержкой из его же диссертации, где он утверждает будто Пазлик #13, там где «летучка», является фиглярским использованием небезызвестно краеугольного камня контркультуры.

    ГВВВ: Что?! За 40 с лихуем лет эту контру ещё не вывели в расход? Ну пусть краеугольщик подаст на меня за плагиат и нарушение говённых прав… Дальше.

    ЖМНПъ: Независимый писатель и переводчик С. Огольцов сетует, а затем и нарекает даже, на отсутствие регулярного отдыха и всё такое, и что его труды по передаче в мир, по ходу которых, извините, я цитирую его алгебраичность: «…подхватываешься среди ночи, чтоб записать сюжетные выбрыки, а то и полную херню манданутых (курсив наш) образов, а то сука спать не даст в нарушение [купюра] временных рамок, как установлено трудовым законодательством…». Конец цитаты.

    ГВВВ: От же ж эти долбанные трубы! Время суток ему не такое! А разницу в световых годах, а или даже в парсеках, если на то пошло, ты, блин, учитывал?! И ни малейшей же Тебе благодарности за бережную эксплуатацию! Да ты с утра до ночи должен «Аллелуйа!» петь, что до сих пор не засорился! Так же ж и норовят выставить Пахана эксплуататором… Дальше.

    ЖМНПъ: Читательница Ольга Мжичкина, сотрудница МЧС Мещерского Пруда, спрашивает — зачем понадобилось комсомолку Женю отдавать в бордель? Нельзя ли как-то по-другому было?

    ГВВВ: По-другому? Нам это что два пальца об мачетэ… как говорили в Древнем Вавилоне, покуда не затеяли несанкционированный самострой без согласования с Вышестоящим по инстанции…

    ЖМНПъ: И?

    ГВВВ: Что «и»? Пришлось конечно вводить определённые разграничения, безболезненные, чисто лингвистически. А дальше уж они всё сами: шумер — на хетта, грек — на перса, а там уж до того во вкус вошли, что и нынче кому не лень дружка дружку режут по партийно-фракционно-религиозно-расово-геополитическим признакам. За форму

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки