LoveRead.info » Книги » Классика » Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов

Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов

Книгу Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

70 0 09:00, 14-12-2022
Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов
14 декабрь 2022

Книга Главы для «Сромань-сам!» - Сергей Николаевич Огольцов читать онлайн бесплатно без регистрации

Дошло наконец-то, что боги горшки обжигают неправильно? Хотите всем доказать, что писательство — это ваше? В таком случае вам сюда! Набор игрушек, чтобы набить руку в любимом хобби! Каково? Тасовать любой расклад по собственному желанию! Любой шулер усохнет от зависти! А всё через почему? Ха! Да просто вы потренировались этим набором пазликов "Сромань-сам!" и теперь запросто и что угодно вам без проблем…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 52
    Перейти на страницу:
    буром на папаньку попёр, по-хамски в прямом смысле. Брательник его, Сим, доказывать завёлся, эт, грит, ты зря, того гляди снова задождит. Ну а Яфет гуторить не мастак был, навпрямки подходит и — Хаму в лобешник закатал, без пояснения причин.

    Ной тут такое дело усекает, что вокруг полный разгардияш и неподобство, заорал: «А ну заткнулись все! Слушать токо шо я говорить буду!»

    А и ничего, постепенно втянулись помалкивать, жить легче стало, особенно ушам. Но папаня он же не вечный и, когда Ной преставился, кому-то ж надо за порядком ходить, отсюда и пошла поговорка на Англо-Саксонском: «Пахан накрылся! Да здравствует Пахан!»

    Отпели Ноя, а который его сменил по имени был Гасдарства, как и все паханы впоследствии. При Гасдарстве внутрисемейные кликухи, типа как «ну, ты красава!» или «ах, ты ж лизунчик!», а то и «у, скотина безрогая!» начисто повывелись. Он их всех, так чтоб не париться, расклассифировал, ну типа по взводам.

    Яфет с потомками, скоко у него уж там отпочковалось, проконали за 1-й класс, в аристократы сталбыть вышли за своевременную зуботычину по мозгам.

    Сим, раз уж такой сильно моральный да рассудительный, зачёлся родоначинателем поповского звания, духовенства, класс 2-й.

    Ну, а Хам с его отродьем в 3-й класс попали. Класс пахарей.

    Всё усекли? Если кому чего неясно, меняйте профориентацию. Всем прочим зубрить как Отченаш: «сперва, пока ab ovo не разбили, всех классов было 3, а Гасдарства адин на всех». Откуда и пошли истоки классовой борьбы.

    Тихо-тихо, поманеньку, города понастроились и там на вольготных условиях ещё один класс развёлся из беглых мужиков, дьячков безместных и забулдыг с замашками аристократскими, всё вместе — буржуйня́, что по-Французски «горожане».

    А городские они ж пройды шустрые, деревенщину-то объегорили и в списке классов пропхались на третье место, хоч заявилися четвёртыми.

    Но это не надолго, вона из 3-го с 4-м наклюнулся уже 5-й класс, тоже пахари, но вкалывают без земли и не на свежем воздухе.

    Для понятки дали этому классу прозвание «пролетаря́т», потому как они завсегда в пролёте при распределении жизненных благ. Бывало, ктой-то из них углядит — вона люд за чем-то там толпится, пристроится, а када очередь его дойдёт — ответ один: «Пролетай, пролетарий, эта блага на сёдни кончилась!»

    Ну и скоко теперь вышло Классов? Пальцы врастопырку подержи да сосчитай, но токо на одной руке!

    Живут себе Классы дальше, к методам классовой борьбы приноравливаются. Яфетовичи, как драчка где какая — уж тамочки, Хамовичи — пашут, Симовичи — приглядывают за общей моральностью да связь налаживают с небесами в свободное от неразрешимых раздумий время: как размножаться в условиях безбрачия, когда ты не православный поп?

    Пролетарии, как всегда, пролетают и — запахивают, пока что без конвейера, но это дело наживное.

    А городские прохиндеи, что без очереди в 3-й класс пристроились, фабрики ширпотреба заводят и высматривают рынки сбыта открыть, как местные так и за морями синими…

    Дела идут, но контора пакашто не пишет. Гасдарства смекнул, что без шестёрки ему невпротык. Тут и созрел момент, чтоб вылупился дополнительный класс, самый нужный для Гасдарства — деловоды и делопроизводители, не типа там, шо они дело делают или реально чего-то производят, нет! На них учёт и через них распределение того, что прочие другие напашут и наоткрывают…

    Таким макаром Гасдарства завёл 6-й класс для персонального удобства. Не, в натуре, пахана без шестёрки не бывает.

    Всё, больше классов на сегодня не предвидится, кто постиг — зарубочку на уме сделай, мол, классов — 6. Для мнемотехники из тех же пальцев растопыренных дулю сверни, что и даст запомнить искомое количество, и на одной всего руке помещается: пять плюс одна.

    Ланна, классы, пока што, побоку, а прикинем-ка шо он ващще за шо, Гасдарства этот.

    Хотя особо так и прикидать неча — вариантов только два: либо пахан за то, шоб в лагере всё шло по понятиям или же, наоборот, ему абы токо поболе нахапать, смотрящих в другие места порастыкать, шоб зоны разных часовых поясов ему в общак долю сливали.

    И такой пахан второго сорта, этта уже Имперлист и обратный путь ему заказан. До скону так от и останется Гасдарства Имперлист. Типа как ожирение — хошь, не хошь, а толстей. А не то, соседний Имперлист расшматует…

    А и ищщо адна бадяга может Гасдарства кондрашкой шандарахнуть — рывлюца.

    Французики, бля, изобрели, и ништо она иное, рывлюца эта, как сдача рулюючих полномочий.

    И у них там, у Французов тех, по-первах, паханили Гасдарствы первого класса — пацаны реально узколобые, но боевитые, потомственная косточка военная, как одену портупею, исход один — тупею и такое прочее…

    Но разбалова́лись династическими играми престолов да изобретательством висюлек-финтифлюшек пошикаристее на свои мундиры, чё с них взять? Столица моды, бля.

    А для тонуса, в промежутках меж боевыми действиями и тупо придворным интриганством, в модных менуэтах подскоками выдрыгивали. Ну и, натурально, вменуэтились:

    — Господин палач, так это вот и есть гильотина? Ух ты, какая! Так мне голову в эту дырку, да? Ух ты, ка…

    ХррлямБлzz!

    Вопщим, рулить там стала буржуйня́ из 3-го класса, и, первым делом, у них — чё?

    А-га, Гасдарства Имперлист, погоняло Наполеон… никак же ж не доходит — када ширишься-жиришься, то забег на 500 метров, може, если повезёт, дошкандыбаешь, но на 10 тыщ дыхалка не потянет…

    Нет, ну не то, шоб там у них аристократов вообще повывели как класс, кой-де и ныне сберегаются, в охраняемых заповедниках, для минетов-менуэтов, Франция, как никак, шоб нефтяные шейхи смотрели на кого равняться…

    А в это время, но намного ранее, к тому же и восточнее — где распросторились равнины неоглядные лесов, болот и топей непролазных, Поляне сидели на горах, но затем же спустились и с того стала быть Русская земля…

    Много родов-племён с того спуску расплодилося, но осталась общая всем Русичам черта, а даже и две:

    одно, что крепко любили они спать-почивать;

    а второе — порядка никак не могли в своей жизни упрочить.

    Оттого споконвеку чужеземцам кланялись люди Русские и челом били об что попадя:

    — Придите и владейте нами, а и не лени нашей ради, но порядка общего для.

    Ох, уж и горюшка-то изведала земля Русская — немеряно!

    С утреца кровцой умывалася, в обед сукровицей закушувала! На ночь глядя избы собственноручно свои запаливала да в болотах непроходимых хоронилася!

    Ежели кто добечь успел, однако таковых

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки