LoveRead.info » Книги » Классика » Письма к Тебе - Александра Антоновна Котенкова

Письма к Тебе - Александра Антоновна Котенкова

Книгу Письма к Тебе - Александра Антоновна Котенкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

134 0 10:02, 28-12-2022

Книга Письма к Тебе - Александра Антоновна Котенкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Так много слов накопилось к Тебе, так много мыслей, которые хочется высказать. И так много эмоций, о которых Тебе нужно знать. Поэтому я буду писать Тебе обо всём, даже если Ты никогда это не прочитаешь. Чтобы хотя бы немного мне стало свободнее от Тебя в моей голове. Я буду отправлять эти письма к Тебе до тех пор, пока Ты не перестанешь для меня что-то значить или не будем гореть вместе.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Перейти на страницу:
    Но такому прекрасному.

    Как же это всё красиво… Но, Ты же понимаешь, что это были бы совсем не мы, если бы история закончилась прямо на этих сладких словах и не была разбавлена горьковатым привкусом разочарования.

    Только сейчас, когда я, уверенная, что Ты — адресат этих писем — не прочтёшь ни одного из них, пишу Тебе уже третье по счёту письмо, понимаю, — давай уже без глупых предисловий? их было совершенно достаточно! — что Ты готов. Готов отказаться от этого липкого, вязкого «друзья», кардинально изменив ритмы наших переплетённых душ. Но сразу постарайся принять мои слова и простить меня за них, ведь я чувствую, что должна быть с Тобой предельно откровенной на каждом этапе развития «нас» как единого целого (даже если это ни к чему не приведёт): к таким ярким, хоть и совершенно желанным проявлениям честности я не готова. Может, не затянулись раны? Твои или мои — не важно. Может, ещё слишком рано? Или, может, уже слишком поздно? Я не знаю. Но самое последнее, что я хотела бы сделать в выпавшей мне жизни — это обманывать Тебя. Это равно боли, причинённой самой себе…

    Мы знакомы с Тобой всего несколько месяцев, но с первого дня нашего знакомства я знала, что мы станем друг другу ближе, чем просто друзья. С первого дня нашего знакомства я ощущала Тебя родным человеком. Но меня пугает чересчур быстрое развитие нашего дуэта и наших эмоций рядом друг с другом. Меня пугает тот неоспоримый факт, что всё это будет равно скоропалительной развязке. Внутри меня нет ни грамма желания собирать себя по осколкам, по кристаллам, по молекулам после разрыва с Тобой — с неизведанным, но уже ставшим для меня вторым спокойным домом… Но я всё равно в страхе не могу решиться на эту быстроту из-за боли старых ран, из-за воспоминаний не забытых историй, из-за давних предательств, из-за времени, которого, кажется, прошло ещё не слишком достаточно… И, казалось бы, почему я должна бояться настоящего счастья просто потому, что мне могут сделать больно так же, как в прошлом, просто потому, что я или даже мы оба можем ошибиться? Ведь я же уверена в этом человеке. Ведь я уверена в Тебе! И я хочу быть счастливой! Но… Я очень боюсь… Что, если мы ошибаемся? Что, если ничего не получится? Самое страшное — что, если я ошибаюсь одна? Я прямо чувствую, как трепетный стук взволнованного сердца выжигает требование остановиться, чтобы остаться здесь, чтобы не сблизиться, но и не расстаться. Чтобы сохранить всё так, как есть. Чтобы не пройти дальше, ведь там дорог для нас никогда не было, и чтобы не вернуться назад, ведь там просто-напросто их для нас уже нет.

    Поэтому давай новый уговор? Пожалуйста… Я не хочу, чтобы мы разочаровались друг в друге. Я не хочу потерять Тебя. Поэтому давай просто помолчим, когда нам выпадет случай поговорить серьёзно? Давай в тот момент просто насладимся настоящей, искренней и, видимо, последней нашей минутой. И тишиной…

    Письмо моему ℋ.

    ЧЕТВЁРТОЕ ПИСЬМО

    15 января 2020 год

    Привет, мой дорогой Незнакомец!

    Представляешь, после последнего мною написанного, но так Тобою и не прочитанного письма прошло уже два месяца… И столько всего в них случилось — Твой день рождения и Новый год. Помню, я хотела поздравить Тебя со всеми праздниками и пожелать хорошей музыки в наушниках, красивых людей вокруг, лёгкого, но вдумчивого отношения к жизни, стойкости нервов и тепла в сердце — всего, как у меня. Но так ни на что и не набралась смелости. Не набралась смелости даже написать сообщение… Ничего между нами не произошло, хотя в наших жизнях случилось многое. И Ты уже, наверное, успел позабыть, кто я. А наши дороги, сплетённые наистраннейшим чувством, казалось, уже должны были разойтись. Но Ты не позволил. Ты снова взял всё в свои руки и разрушил выстроившиеся передо мной иллюзии своей искренностью и самоотверженностью. Но был ли это Ты сам?…

    Прошло целых два месяца, но меня никак не отпускает…

    Ты всплываешь в абсолютно чужих мне людях яркими миражами.

    И меня тревожит лишь один вопрос — от чего:

    от моего шалящего от третьей ночи бессонницы рассудка

    или

    от того, что Ты управляешь моим разумом?…

    Звучит музыка, а я в каждой ноте нахожу смыслы, связанные с Тобой. Каждый день мимо проходят тысячи людей, и в каждом я нахожу черты Твоей внешности. Случайно урываю в любом месте голос незнакомца, но слышу только Твой низкий тембр. Наблюдаю за природой, а в каждом цвете и свете вижу только ассоциации с Тобой. Ветер лёгкими шлейфами доносит ароматы, а они будто бы всегда знакомые, будто бы всегда Твои. А перед сном читаю книгу, а в каждой строке бегут слова о Твоём характере, о Твоём образе, о Твоей внешности, о Твоих мыслях — обо всём Тебе.

    Ты каким-то необычайным образом находишься во всех людях и во всех вещах, которые я встречаю изо дня в день. И я не жалуюсь — нет, ни в коем случае. Я невероятно радуюсь, ведь так мы можем видеться намного чаще. Ведь так я на самом деле понимаю мир людей и вещей, в котором Тебя нет и однажды не станет для меня навсегда. Ведь, вероятно, однажды затесавшись частичками в прохожих, Ты останешься в них, но Тебя такого, каким я Тебя встретила, не будет. Настигнет ли нас эта реальность, коснётся ли наших рук — пускай рассудит время, а я намертво вцеплюсь в эту ускользающую ниточку: я буду видеть Тебя там, где на самом деле Тебя никогда и не было.

    Пару дней назад я брела по окрестностям спокойным, прогулочным шагом, цепляясь за красивые, ранее неприметные (и знаешь ведь почему) мелочи. И если бы мои глаза в этот момент поймал выдающийся художник, то он бы изобразил их птицей, ведь мой взгляд словно парил, будто у него были настоящие крылья, и он мог взлететь на любую высоту и прикоснуться к любой красоте: например, к этой веточке, покрытой хрустящим, как хлопья, льдом и сверкающим, как бриллианты, инеем — и такими чýдными, укутанными тёплым белоснежным одеяльцем, были все деревья, встречающиеся на моём пути. А мелодия зимы, забравшей наконец власть, звучала в морозном воздухе свитом небольшой метели.

    И вдруг звенящая тишина природы была разрушена: визг шин резко затормозившей машины уничтожил намертво всю созданную миром и пойманную мной идиллию. И я, объятая

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки