Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер
Книгу Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
430 0 10:00, 19-11-2022Книга Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер читать онлайн бесплатно без регистрации
Кэти Акер и Маккензи Уорк встретились в 1995 году во время тура Акер по Австралии. Между ними завязался мимолетный роман, а затем — двухнедельная возбужденная переписка. В их имейлах — отблески прозрений, слухов, секса и размышлений о культуре. Они пишут в исступлении, несколько раз в день. Их письма встречаются где-то на линии перемены даты, сами становясь объектом анализа. Итог этих писем — каталог того, как два неординарных писателя соблазняют друг друга сквозь 7500 миль авиапространства, втягивая в дело Альфреда Хичкока, плюшевых зверей, Жоржа Батая, Элвиса Пресли, феноменологию, марксизм, «Секретные материалы», психоанализ и «Книгу Перемен». Их переписка — это «Пир» Платона для XXI века, написанный для квир-персон, нердов и книжных гиков. «Ты очень мне нравишься» — текст зарождения, текст начала, заметки к короткому совместному путешествию двух икон современности.
Дата:???
Кому: [email protected]
Тема Re: джо делассандро
За всем этим я забыла дать тебе свой адрес. Всегда попадаю мимо пробела. Кстати, думаю, что Трейси написала адрес на посылке. А я потеряла ее адрес, а мне нужно выслать ей очень вкусную благодарность. Мой адрес: Клейтон-стрит, 929, Сан-Франциско, Калифорния, 94117, США, тел./факс: (1) (415) 759-6652. Сведения: личные данные.
* * *Дата: пятница, 11 августа 1995 г. 10:14:07 +1000 (EST)
От: Маккензи Уорк [email protected]
Кому: [email protected]
Тема: Re: джо делассандро
wandering stars for whom it is reserved the black names the dark names forever — Portishead[6]Сейчас слишком рано, чтобы мне было что сказать. Мне нравится идея отказа от того, чтобы называться другим. Быть таким же нормальным, как и человек рядом с тобой… Только что получил сообщение от Сабины. У нее тянется эта история с творческим кризисом. Она говорит, что в главе о сексуальности и о женских журналах, похоже, в основном будет идти речь о фистинге. Меня это страшно веселит. Я смеюсь не над ней, но вместе с ней. Она — контрол-фрик и сама оказалась под контролем, из-за этого в ее словах нет уважения. Ты ведь любишь такое, правда?
* * *Дата: 11 августа 1995 г. 01:23:01 -0700
Кому: [email protected]
Тема: Re: джо делассандро
Оооо, ты гораздо сложнее, чем я. Обожаю такое. А еще ты пишешь больше имейлов, чем всё население Сан-Франциско. Дважды в день я должна отправлять письма по имейлу РУ и Иуде (Святому). Жизнь на Диком Западе. Сперва ты волнуешься завести ли потомство с одной девушкой и тут другой любовник признаётся в любви к фистингу а есть еще старый бойфренд а еще, конечно, желание. Боже — милый, ты сможешь завести детей и продолжать всё это? Я скольжу и соскальзываю в состояние, схожее с отсутствием в романах Бланшо. (Не говоря уже о Дюрас, но она такая романтичная, у нее всё время возникает «нечто» (отношения (здесь слишком много докучливых скобок.) Эльфрида Елинек — так зовут одну из моих любимых писательниц, она живет в Вене, ее новая книга называется _Любовницы_. Пока что — захватывающе и одновременно очень скучно. (Первое предложение: в один прекрасный день Бригитта решила быть впредь только женщиной, женщиной от начала и до конца, для одного парня по имени хайнц, она считает, что отныне ее слабые стороны будут очаровательны, а сильные спрячутся глубоко внутри. хайнцу, однако же, никакие стороны бригитты не кажутся очаровательными, даже слабые, к ним он испытывает отвращение, бригитта беспокоится о хайнце, потому что когда становишься женщиной, то пути назад уже нету, приходится беспокоиться. бригитта хочет, чтобы в будущем ее заботы окупились и она выглядела моложе своих лет, в будущем. хотя, возможно, у бригитты и нету никакого будущего. будущее полностью зависит от хайнца[7]) и дальше в том же духе, пока без изменений. Начала твою книгу. Черт, ты умный. Еще чуть-чуть — и благоговейный трепет полностью овладеет мной. Если это произойдет, я не смогу делиться с тобой сплетнями. Особенно сплетнями о сексе и об отношениях, а ведь это увлекает меня больше всего на свете. Сейчас я пишу, как Елинек. Блядь, впитываю стиль как губка. Сегодня вечером собиралась пойти в кино с моей подружкой Лизой и с ее подружкой, но Лиза только что проколола губу, пирсинг, кажется, ужасный, и она не может разговаривать. Так что я посмотрела новый фильм Полански — S>A> о жертвах пыток, экранизация Дорфмана. Слишком много ожиданий. Нужно сверять французский перевод моего эссе — это так скучно. Тренировалась делать так, как показывал один радиоведущий, — писать и кончать одновременно — и хотела для этого созвать всех друзей, но, кажется, я слишком близко к сердцу это принимаю. Нужно дать себе передышку денек-другой.
* * *Дата: пятница, 11 августа 1995 г. 15:02:18 -0700
Кому: [email protected]
Тема: Re: джо делассандро
Оооо настоящие мужчины… одна из любимых тем. Я знаю нескольких, но у них есть пизда. Вчера ночью составила список МОИ ЗНАКОМЫЕ ЖЕНЩИНЫ-ЗОМБИ (НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ), или ЖЕНЩИНЫ, С КОТОРЫМИ Я НИ ЗА ЧТО НЕ СТАНУ КОНФЛИКТОВАТЬ. В этом списке была Трейси Моффат. Я не обижу ни одну из этих женщин, но с мужчинами готова воевать всегда. Мой давний друг сказал, что я самая мужеподобная из всех, с кем он знаком, малыш просто не знает меня в постели, малыш, разве я сильно порю, ну и потом, нет более властного диктатора, чем мазохист, что позволяет тебе (в роли мальчика для битья, даже если в жизни ты не такой) быть не таким мазохистом, когда ты нижний. Или всё не так? Как обычно, начали кружиться метафоры. Потому что нужно сейчас не писать тебе имейл, а купить несколько необходимых книг, а имейл будет ранним утром, я такая разгильдяйка в этих расписаниях. В общем, вернусь к настоящим мужчинам. К черту метафоры. То есть перейдем к метонимии? Ну вот опять. Хммм, мужчины. Это больше не американский феномен. Удивительно, почему Сабина так любит Нью-Йорк. Девочки консервативны, а
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
