Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер
Книгу Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
430 0 10:00, 19-11-2022Книга Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер читать онлайн бесплатно без регистрации
Кэти Акер и Маккензи Уорк встретились в 1995 году во время тура Акер по Австралии. Между ними завязался мимолетный роман, а затем — двухнедельная возбужденная переписка. В их имейлах — отблески прозрений, слухов, секса и размышлений о культуре. Они пишут в исступлении, несколько раз в день. Их письма встречаются где-то на линии перемены даты, сами становясь объектом анализа. Итог этих писем — каталог того, как два неординарных писателя соблазняют друг друга сквозь 7500 миль авиапространства, втягивая в дело Альфреда Хичкока, плюшевых зверей, Жоржа Батая, Элвиса Пресли, феноменологию, марксизм, «Секретные материалы», психоанализ и «Книгу Перемен». Их переписка — это «Пир» Платона для XXI века, написанный для квир-персон, нердов и книжных гиков. «Ты очень мне нравишься» — текст зарождения, текст начала, заметки к короткому совместному путешествию двух икон современности.
Дата: суббота, 12 августа 1995 г. 00:36:19 +1000 (EST)
От: Маккензи Уорк [email protected]
Кому: [email protected]
Тема: Re: джо делассандро
Пописать и кончить одновременно? Это гендерная особенность или так может каждый?
Купил новый CD — Кинг Кёртис, Нэт Эддерли и Вин Келли. Я всегда возвращаюсь к джазу… Кёртис умел играть по-настоящему. В сентиментальном стиле, как Джин Эммондс. Совсем не то, чего ждешь от его стомпов в соуле.
В одной статье меня снова смешали с дерьмом. Похоже, я допустил серьезные онтологические ошибки при анализе Бодрийяра. Мной занялся очень крупный фаллософ (как любил говаривать Заппа). Как он узнал, что я концептуальный мазохист? Ненавижу боль, но мне нравится *идея* страдания. Если б я мог стать козлом отпущения для журнала The Nation…
Сабина *мечтает* о фистинге, но кулак в нее не засунешь. Я‑то знаю! И дело не в том, что у нее нет умелых партнеров. Она бы стала гайдайком, но пока не встретила женщину, у которой хватит на это мужества. Я‑то знаю: мне кажется, я был ее подругой, когда мы были вместе. Всё это — не секрет, так что не думай, что я сплетничаю *чересчур* свободно.
Миранда, моя гетероподруга, узнала, так мне кажется, что я был с тобой на выходных. А потом я отменил нашу встречу на этой неделе, чтобы поехать в Канберру и встретиться с премьером. И она *очень* бесится. А мне на это наплевать. Было бы куда проще, когда бы она меня не любила.
Что до Эдмунда, то я не звонил ему несколько недель. Но должен. Думаю, всё кончено, после тринадцати лет. Только вообрази. Где же я найду другого мальчика, столь… одаренного!
В общем-то, можно сказать, что всё сложно. И это не считая двух замужних женщин, с которыми я флиртую. Но я хочу мужчин! Настоящих мужчин! Куда же они попрятались? !
Пытаюсь понять, в каких отношениях Уорхол был с деньгами. Думаю, это тема эссе, которое я хочу написать. Я узнал, что он начал вести дневник вместе с Пэт Хэкетт для записи расходов, подлежащих налогообложению. Великолепно! Но в его отношениях с деньгами есть что-то беспокойное, донкихотское. Не в том смысле, что они невротичные (а у кого нет?); они воплощают невроз самих денег.
А еще я только что написал тысячу слов в ответ на отзыв о моей книге. Вообще-то он был очень лестный, но так написан, как будто я рядовой мыслитель. Я был просто в ярости! Мне больше нравится отзыв, где меня выставляют претенциозным дураком.
Кажется, видел тебя во сне сегодня утром, но не помню, что там было. Всё, что помню, — твои глаза.
Не знаю уж, кто написал эту мою книгу, но я больше не тот человек. В ней есть две главы, которые я вообще не стал бы сейчас писать. Глава о Хайдеггере и о парне с сумкой-шопером, который стоял перед танком в Пекине после перестрелки на площади. Глава о Горбачеве и о теории репрезентации. Люблю эти фрагменты, они такие безумные, но их писал какой-то очумевший, одержимый зомби. Мне нравится, как у черных рэперов, обычно у самых высокомерных, в буклетах к альбомам написано «спасибо Творцу».
Вау! Джон Гарфилд по телику! Вот он, настоящий мужик…
* * *Дата: пятница, 11 августа 1995 г. 21:22:32 -0700
Кому: [email protected]
Тема: Re: джо делассандро
Вот почему Крейг был так мне интересен: (никаких секретов я не раскрою — в конце концов, он весь на виду, на постерах в журналах для девочек и прочее) когда ему было пятнадцать лет, какая-то девушка научила его прерывать оргазм (только по желанию, конечно). Три месяца во время мочеиспускания он останавливался по десять раз. Каждый раз, когда писал. Пока мышцы не стали ему полностью подчиняться. Я уверена, он не в курсе, но это — шиваитская практика в чистом виде. Как будто ожил персонаж моей новой книги. Я была поражена. Короче, в сексе он заходит очень далеко, потому что ему не интересно кончать. Почти все мужчины, с которыми я провела много времени, до этого дошли. Но они не настолько круты в плане тренировки. Я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
