Деревня на отшибе - Денис Бурковский
Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
277 0 09:05, 17-01-2024Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…
На лице его показались слёзы, что вообще с ним такое? Он сделал паузу, а потом шагнул.
— Это могу сделать только я… Простите ещё раз, но я не уйду отсюда, пока не совершу задуманное. — Гриша пошёл вперёд и… кинул факел на траву!
В ту секунду я уже наносил удар прямо ему в правую щеку, а затем резко повернулся обратно и побежал к огню. Трава загорелась, но до бензина не дошло! Я скинул своё пальто прямо на огонь и стал его тушить. У меня получилось избавиться от пламени, но пальто уже не спасти. Но главное, что мне удалось спасти ни в чём не виноватых жителей деревни от этого психа.
— Что… вы… наделали…? — Упал Гриша на колени, у него был пустой взгляд.
— То, что считаю нужным. — Сказал я, тяжело дыша.
Пока внутри здания шумели люди, голоса сливались в один сплошной гул, я поднял Гришу и повёл обратно в лагерь. Пошли капельки дождя, который вскоре перерос в ливень…
Глава 35. Кровь и Любовь
Даниил Крестцов.
Ночь. Во время проведения обряда.
Домик Алины.
Я сладко спал, накинувшись одеялом и обняв Алину. Мы оба лежали под одеялом, так как без одежды было довольно холодно… После нашего первого раза моё тело устало, и я вскоре заснул в нежных объятиях. Это было по-настоящему прекрасно, похоже, наша любовь действительно такая сильная…
Но что-то разбудило меня, встревожило посреди ночи. Я раскрыл глаза и через туманную дымку прильнул к окну, стараясь не мешать Алине. Холод пробежался по торсу, пошли мурашки. Протерев заспанные глаза, я взглянул на улицу. Стояла темнота, и шёл дождь. Вместе с каплями ливня шумело ещё что-то. Со стороны деревни, нет, даже ближе к церкви, доносились чьи-то вопли… Они были громкие, как будто кто-то говорил в мегафон. Песни, странный грохот и постукивания. Боже, чем они там занимаются? Примерно такие же звуки я встречал в одном фильме про сатанистов… По внешнему виду деревенских можно предположить, то они не так уж и далеки от оккультных ритуалов. Почему-то мне было очень беспокойно, внутри что-то сжималось, спать уже не хотелось, тело приняло боевую готовность. Но к чему? Обычно во время дождя я успокаиваюсь, неужели всё из-за шумных священнослужащих? На тумбочку падал свет от фонаря, а также пробегающие тени от капель на стекле. Крики из церкви становились только громче, что пугало меня и, небось, большую долю ребят из лагеря. Я не знаю как закончился концерт, и куда подевалась соседка Алины Ева. Она не приходила сюда вообще, значит ночует где-то в другом месте. Я лёг на спину и вздохнул, постаравшись не думать о плохом и заглушить церковные песнопения своими мыслями. Как вдруг моя девушка проснулась, ровно в тот момент, когда с неба прозвучали первые раскаты грома. Алина зашевелилась на кровати, а затем присела на край, не открывая глаза и не смотря на меня.
— Тебе тоже не спится… Это в деревне что-то происходит, думаю, скоро закончат. Давай, ложись, холодно в домике. — Я приобнял её сзади, но особой реакции не последовало.
Ни единого звука не прозвучало с её уст, наверное, она пребывала в полусонном состоянии, когда вроде бы проснулся, а ничего понять не можешь. Она аккуратным движением нащупала белый лифчик, валяющийся на полу, и надела его. Алина начала потихоньку одеваться, причём медленно и молча, словно в этом нет ничего такого.
— Эй… Ты собралась куда-то? — Спросил я, встав с кровати и надев штаны.
Девушка надела блузку и стала искать куртку, на этот раз моё терпение лопнуло, и я задержал ее, схватив за плечо. Она остановилась, но даже не повернулась в мою сторону.
— Что с тобой, Алина? Скажи хотя бы слово… Куда ты идёшь, посмотри какой ливень на улице. — Я потащил её к себе за руку. — Хватит придуриваться, пошли спать.
Но девушка стояла как вросший в землю столб, что с ней вообще такое? Она вроде бы не лунатик… Да и луны за тучами не видно. Она точно проснулась, но почему даже не говорит со мной? Ещё и гроза с теми ужасающими голосами из церкви бьют в уши. Разумеется, становилось страшно. В особенности из-за странного поведения Алины. Она стояла в центре комнаты, а её дыхание ускорялось.
— Если ты не подойдёшь ко мне, я вытяну тебя силой… — Пробубнил я под нос и взялся за ладонь девушки.
Легонько и безрезультатно потянув, я захотел обнять Алину, и таким образом уложить в кровать, но вдруг случилось невероятное. За долю секунды после того, как я стал приближаться, в моё лицо прилетели пальцы Алины… Её острые ногти резко прошлись по моей щеке, как по маслу, брызнула кровь.
— Тц… Ч-что т-ты делаешь? — Я отпрянул от девушки и приложил руки к щипучему раненому месту.
На ладошках остались пятна крови. Удар был нанесён так быстро, что я не успел среагировать. А ногти настолько острые, что без проблем прорезали кожу… Это даже когти какие-то. Я испуганными глазами посмотрел на Алину, которая выглядела очень странно… Из-за недавнего сна её причёска легла не так как надо, волосы закрывали глаза. Лицо из-за темноты не разглядеть, но тем не менее, что-то страшное там присутствовало. Сейчас она напоминала девушку из колодца, нежели простую школьницу. С ней точно что-то не так… Она выпрямилась и отвернулась, снова зашагав к вешалкам с куртками. Никакого внимания на меня… Да что я сделал такого?! Почему она молчит?! Я больше не выдержал и со спины напал на Алину, когда она была сфокусирована на выходе. На улице сверкнула молния, и прямо в этот миг девушка прыгнула вперёд и развернулась, уклонившись от меня. А затем она зашипела, словно разъяренная кошка, и бросилась ко мне.
— Чт-то ты делаешь?! — Я схватил её за плечи, но из-за слишком сильного напора мы упали на пол.
Моя голая спина с грохотом ударилась о деревянный пол, отчего я закряхтел. Свет от уличного фонаря идеально падал на лицо Алины, и я увидел одно из самых страшных вещей, похоже, в целом мире… Её лицо было покрыто синими венами, исходящими от глаз до нижней челюсти, радужка светилась красным светом, форма зрачков больше похожа на кошачью, а потом Алина раскрыла свой рот…
Зубы стали острее, чем обычно, а клыки заметно выросли в размерах. Не успев и слово сказать, я почувствовал сильнейшую боль в районе шеи…
— Кх! А…Али…на… — Я задергался от боли.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
