Деревня на отшибе - Денис Бурковский
Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
277 0 09:05, 17-01-2024Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…
Соберись, Ислам! Это всего лишь пьяный мужик, он отстал. Сейчас подожду немного и вернусь, Тараса отыскать ещё надо. И ведь я из-за него в эту ситуацию попал! Волосы уже насквозь промокли, как и мои штаны, сука, неужели я ещё и заболею из-за него…
За деревом послышался стрёмный треск и хрип, похоже, деревенщина всё-таки не бросил меня догонять. Я злобно сжал кулаки.
— Выходи уже! Так нравится за детьми гоняться?! — Прокричал я в порыве смелости.
Никто мне не ответил, что ж, стоило ожидать. Но за деревом слышались непонятные звуки, будто кто-то срывал кору с дерева, она трещала и отслаивалась. Да и не только сама кора! Там кто-то резал дерево… Так звучит разломанная древесина, словно её бобр грызёт. Разве бобры такие быстрые? И разве алкаши такие сильные?
Ствол дерева начал крениться в мою сторону или мне кажется? Нет… Это наверху что-то есть! Кто-то с земли пробежался по дереву прямо к его верхушке. Что это за дрянь такая?! Огромная! Я свернул со своего места, чтобы убежать обратно в лагерь. Всё тело будто на иголках. Сейчас уровень страха повысился до небес, я уже не такой уверенный. Но сейчас убегу, и хрен меня кто поймает! Как вдруг под ногой откуда-то появилась коряга, о которую я упал прямо на грязную мокрую траву. Из-за скорости меня ещё понесло на несколько метров вперёд. Я закряхтел и попытался встать, но вмиг в колене заиграла чудовищная боль, неужто что-то сломал?! Началась одышка, и прямо в этот момент мой преследователь приземлился с дерева на землю. Большущая зверюга с красными глазами и длинные руками, на каждой по пять острых когтей, а во рту целый ряд шипов. Я и слова выдавить не мог, смотря на это чудовище. Оно было похоже на человека, но слишком озверевшего и большого! Зверь на четвереньках подходил ко мне, разглядывая и обнюхивая, хотя у него не было носа, вообще всё его лицо похоже на почти голый человеческий череп, за исключением длинных ушей и красных глаз. Я отползал как только мог, но путь преградила твёрдая сосна. А монстр приблизился ещё на несколько метров, что сделало его ещё более массивным. Между нами оставалось два метра, но казалось, что он одной своей рукой способен до меня дотянуться.
— Н-не п-подходи! — Я в истерике поставил руки напротив себя и зажмурился.
Чудовище выпрямилось, встав на две лапы. Где-то рядом ударила молния, осветив безумную морду этого дьявола. На острых длинных зубах уже сияла чья-то кровь, неужели… оно убьёт меня?..
Дождь хлынул с новой силой, и зверь со всей силы завыл и набросился на меня. Последним, что я увидел, стали его бордовые глаза и моя брызнувшая во все стороны кровь. А услышал я хруст костей и жадное поедание мяса…
Даниил Крестцов.
Час ночи.
Домик Алины.
Я проснулся от громкого открывания двери. Противный скрип пронёсся по всей округе, кого это посреди ночи принесло…
Я привстал и огляделся, голова ужасно болела, в глазах плавала дымка. Что со мной было? Я поднял левую руку и увидел, что вся она в крови. И на полу тоже лужа красной жидкости, вмиг я вспомнил, что произошло здесь совсем недавно… Алина… Она подралась со мной и нанесла смертельное ранение, я потерял очень много крови, но… каким-то образом выжил. Я точно помню, как потерял сознание. Алина ушла и больше не возвращалась. Может это она сейчас открывает дверь?
В моё лицо посветили ярким фонариком, отчего пришлось с болью зажмурить глаза. Дверь отворилась на полную, и в комнату медленно зашли два человека в чёрных дождевиках.
— Твою ж мать… — Оттуда послышался знакомый голос, сзади него кто-то запищал.
Я жмурился и не понимал кто это, дышать было ещё тяжело, каждый вдох отдавался болью в шее. Парень с фонариком зашёл внутрь и включил свет, ко мне вбежала девушка. Наконец из лица стали видны. Это Лёша и Ева. Чего им надо? Парень испуганно смотрел на меня и на кровавый интерьер вокруг, а Ева принялась обнимать моё больное тело.
— Даня! Что с тобой?! — Остановилась она, наступив на лужу крови.
Я только и смог прохрипеть в ответ. Разумеется, говорить с такой раной на шее не представлялось возможным, но ведь она как-то исцелилась… Вообще всё, что было до того, как я практически умер, никак логично не объяснить… Безумие Алины, моя фактическая смерть и исцеление. Я смотрел на свои кровавые ладони не в состоянии что-то понять. Но из этого положения меня вытащил Лёша. Он, не боясь наступать на кровавые лужи, подошёл ближе и помог встать. Я прокашлялся с кровью и еле поднялся.
— Говорить можешь? — Спросил он у меня, положив мою руку за свою шею.
Я, смотря в пол, помотал головой. Затем, брезгливо шагая через кровь, Ева добралась до кровати Алины и нашла мою белую футболку. Я медленно её надел, правда, потом она стала бело-красной.
— Тебе срочно нужно обработать рану, но у меня ничего нет… Есть только бинт, давай, Лёш, посади его на кровать. — Скомандовала Ева и принялась перевязывать мне шею. — А у вас с Алиной… было? — Внезапно скромно спросила она и посмотрела в глаза.
— Ева, сейчас не до этого. — Лёша впервые показался таким серьёзным, Ева разозлилась, но промолчала. — Расскажи потом, что здесь произошло. Откуда вся эта кровь и почему ты… в таком виде. Пока ты не можешь говорить что случилось с тобой, расскажу я. Мы были в нашем домике, я хотел Еве показать одну вещь. Тебя долго не было, и что-то мне подсказывало, что с тобой что-то случилось. Вы ушли с Алиной с концерта, поэтому мы пошли сюда первым делом. Но это не единственная причина. В лагере сейчас что-то происходит, на улице воют… волки. Не знаю, эти звуки очень похожи на вой диких животных, но гораздо
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
