LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Круг второй - Евгений Борисович Коваленко

Круг второй - Евгений Борисович Коваленко

Книгу Круг второй - Евгений Борисович Коваленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

224 0 18:06, 26-08-2023

Книга Круг второй - Евгений Борисович Коваленко читать онлайн бесплатно без регистрации

отсутствует
    1 2 3 ... 86
    Перейти на страницу:

    ПЕРИМЕТР

    Начат: 28.06.2022

    Пролог

    Единственное что могло сломаться в советской

    мясорубке, это стол, к которому она

    привинчивалась.

    - Образование?

    - Семь лет в инстаграмме и три года на фейсбуке.

    - Профессия?

    - Лайкун шестого разряда.

    - Дополнительной профессией владеете?

    - Да. Тролль пятого лэвела. Это немного, но все

    таки?

    Если человек доволен властью, то он либо не в

    курсе, либо в доле.

    Помер я странно. С утра начался обычный день пенсионера. Посмотрел

    новости, потом полез в инет, потом почувствовал что жрать хочу и ушел на

    кухню. И упс. Молока нет, а у меня режим питания. С утра каша нужна.

    Поматерившись на такого склеротика самого себя, я собрался и потопал в

    магазинчик, организованный армянской семьей в соседнем доме. Выкупили

    квартиру на первом этаже и уже лет двадцать потихоньку торгуют.

    В магазинчике поздоровался с молодой женщиной. Мы часто видимся. Она

    выгуливает толстощекого бутуза Славика, а я не редко сижу на лавочке. Сегодня

    Славик сопел, гневно топал ножкой и требовал с матери какое то пластиковое

    изделие непонятного назначения. Последние десять или пятнадцать лет

    появилось много мелких игрушек по стоимости мусора. Пять или пятнадцать

    рублей - и машинку или там паровозик размером в три сантиметра вы купили.

    Мать сдалась и махнув рукой взяла набор из сеток которые при определенном

    старании можно сложить в непонятно чего. Зрение слабое, я так и не смог

    рассмотреть чего там на картинке. Стою опираясь на палочку и жду пока

    женщина получит сдачу.

    Стою. Дверь магазинчика открывается и в него входят два подозрительных

    типа. Мои полужопицы тут же зачесались в предвкушении очень серьезных

    проблем. Большие и накачанные мужики от которых воняет немытым телом и

    дымом костра. И огонек безумства в глазах. Напомню. Идет ноябрь две тысячи

    двадцать второго года и «святые» девяностые давно канули в лету. Мирный

    областной город, от которого война на Украине в тысячах километрах. И упс!

    Два орка явно из неонацистской банды с Украины, и явно оба из ДРГ которая

    долго шла лесами и полями. На таких у меня нюх потому как сам такой.

    Побегал в свое время. Начал во Вьетнаме и заканчивал в Чечне. Так что… В

    общем, мне стало не до воспоминаний. ХохлоОрк выхватил из за пазухи ствол и

    его рука пошла в мою строну. Слегка отклоняюсь и рукоять ПМ пролетает в

    паре сантиметров от моей головы. Дергаю трость вверх, и орку тут же

    прилетает по фаберже моей тростью. Орк хрюкнул и согнулся. Вторым

    движением добиваю орка по голове все той же палкой и … А вот не успел, старый стал. Второй орк успел достать нож и насадил меня на свой тесак.

    Понимая что обе девчонки почти трупы и Славик точно останется сиротой

    расщелкиваю трость, стряхиваю пустую палку и резким движением снизу вверх

    распарываю орку пах, мочевой пузырь и кишки до грудной клетки. После чего

    успеваю вытащить длинный стилет из тела, и воткнуть клинок в тело, валяющегося под ногами первого неонациста. В колено конечно. Живой орк

    очень нужен для допроса но и вывести его из боя необходимо. Я умру а он

    оклемается и завалит женщин с ребенком. И тут меня накрыло визгом от обоих

    женщин, тело мое взвыло от дикой боли, спасительная темнота.

    Странное дело. Никогда не верил и вот. Стою в виде привидения около

    операционного стола и понимаю что все. Эта гнида в печень ударила. Не

    вытащить меня врачам. Но мне как то на все эти потуги фиолетово. Меня

    другое интересует. Откуда взялась неонацистская ДРГ в столь далеком от

    фронта городе. И второй вопрос, вызывающий мое жгучее любопытство. А

    зачем такое явное и такое тупое выступление. Деньги понадобились? И какие

    могут быть деньги в маленьком магазинчике, в который приходят купить то что

    забыли купить, или если лениво топать до гипермаркета? Да и наличных денег

    там сущие копейки, у всех покупателей карты. Ну бред же? Ну допустим они

    дошли по лесам и полям. За месяц или полтора вполне реально дотопать от

    заповедника орков города Киева к нам. Но так тупо слить операцию? Не просто

    же так они пришли в мой город. У нас есть вполне серьезные объекты для

    диверсий. И такой сказочный подарок для наших спецслужб. Грабеж

    микромагазинчика это то же самое что прийти в ближайшее отделение и

    написать явку с повинной. Идиоты? Да хз. Вот я и стою около своего тела и

    весь такой в размышлизмах.

    Ну вот и все. Хирург злобно сорвал свою маску и даже швырнул какой то

    инструмент на пол. А я неожиданно почувствовал ветерок который оторвал мой

    призрак от тела и куда то поволок. Я спокойно отдался на волю ветерка и мне

    устроили последнюю экскурсию по моему родному городу. Летел я на высоте

    метров сорока и видел и понимал все. В городе оцепление, тормозят и

    проверяют всё и всех. Покрутив над городом, меня потащили на кладбище.

    Повисел около могилы жены, которая ушла пять лет назад, потом потащили в

    лес. Тут я увидел что ДРГ обложили и заперев в овраге потихоньку добивают.

    Моя морда, сотканная из дыма или тумана, расплылась в довольной улыбке и

    неожиданно ветер усилился и меня потащило вверх. Космос. Вся планета как на

    ладони. Пара секунд на прощание и меня с огромным ускорением рвануло куда-то в дальний космос. Звезды слились в одну яркую реку и потом мое сознание

    погасло.

    Очнулся я около весело журчащего ручейка. Встал и ничего понять не могу.

    Изумрудная, сочная трава под ногами, аромат цветущих растений просто с ног

    сбивает. И самое удивительное у меня ничего не болит. Восемьдесят три года!

    Понимать надо. А пока не доживешь хрен и поймешь. Я с постели я вставал

    минут десять. Пока все суставчики разотрутся, да пока кровушка разбежится. А

    тут прямо тебе спортсмен на олимпиаду приехавший. Догадка конечно в голову

    пришла. Ну я и подошел к ручейку. В общем то не удивило. Романов про

    попаданцев я начитался до отрыжки, так что понятно мне все. Отражение меня

    порадовало. Мужик лет тридцати в самом расцвете мужеских сил.

    - Ладно Вася. Все хорошо но надо бы

    1 2 3 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки