LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50
    Перейти на страницу:
    прямо на меня сверху вниз. Он подошел медленно, словно чувствуя свое превосходство. Я же даже руки из карманов не вытаскивал, как и не пытался бежать, продолжая разглядывать противника.

    Не самый мощный представитель третьего ранга, учитывая отсутствие каких-либо особенностей. Скорей всего потенциалы в районе семерок-восьмерок. Между прочим, Шахраны неплохо контрят популярных драконидов, по крайней мере в прямом бою.

    — И что мне с тобой делать? — задумчиво произнес я.

    Обезьяна взревела, ударила себя несколько раз в грудь, а затем обрушила громадную дубину прямо мне на голову. В целом, этот удар легко мог убить меня. В глазах Крушителя промелькнуло удивление.

    Ему сложно было понять, почему его грозное оружие напоролось на странный сгусток теней, а не превратило мелкого мягкого человечка в кровавую лепешку.

    Окутывающий Тенями легко блокировал хоть и мощные, но довольно прямолинейные атаки, ведь он полностью неуязвим к физическому урону. Теоретически он даже может убить Крушителя, но его теневые шипы будут слишком долго ковырять его шкуру.

    Зато Окутывающий легко мог спеленать противника, сильно замедлив. У Крушителя Черепов сил оказалось побольше, так что он смог легко вырваться и отскочить на несколько метров. Окутывающий послушно спрятался обратно в мою тень, так как больше не видел угрозы для цели, которую был рожден защищать.

    Крушитель вновь посмотрел на стоящего мягкого человечка, взревел, постучал себя пудовыми кулаками в грудь, а затем бросился в атаку. Все повторилось. Так может продолжаться бесконечно.

    Драконий Клык, Тень от Удара, усиленная Поцелуем Распада, помноженная на сверхпроводимость артефакта. Я даже не бил. Черный кинжал имел повышенное пробивание брони, так что и с толстой шкурой справился. Я просто ткнул противника в район сердца.

    Черный металл вошел без особого сопротивления, кинжал оставляет незаживающие раны, Поцелуй сильно их расширяет. Критический урон.

    И тем не менее, Крушитель был еще жив, даже начал реветь от боли и вырываться из хватки Окутывающего. Привлекать лишнее внимание не хотелось, поэтому я быстро завершил начатое.

    После уничтожения твари, зашел внутрь помещения. Тут было темно, что не проблема. Но запах был мерзкий, воняло старым машинным маслом и чем-то едким. Разлом мерцал в самом центре просторного помещения. Небольшой, но довольно яркий.

    Никаких следов людей я здесь не заметил, значит об этом месте пока никто не знает. Похоже, Крушитель был первым выходцем с той стороны, но как-то маловато для полноценного выброса. Это был явно не босс разлома, а значит — рядовое существо. То есть передо мной разлом третьего ранга минимум.

    Я бы сказал, рассчитан на пять-шесть призывателей. Как забавно. Шел-шел и совершенно случайно наткнулся на довольно сильный, но небольшой разлом, заселенный расой с основным физическим уроном. Прямо идеальный противник для меня.

    Но теневики не заметили ничего подозрительного вокруг. Выглядит, как мышеловка с очень вкусным сыром внутри. Если закрою этот разлом в одиночку, то подниму не меньше пяти уровней. Плюс осколки, плюс отпечатки.

    Вопрос лишь в одном. Если это ловушка, то тот, кто ее создал, знает про вторую длань? И стоит ли рисковать, суясь внутрь? Ведь на выходе я буду максимально уязвим.

    Глава 5

    Параноик-одиночка, повелевает тенями, но боится собственной

    Я тихо-мирно сидел на вершине одной из башен, свесив ноги и читал энциклопедию монстров Анимы. Удивительно мало там было написано про расу четырехруких Шахранов. Ну, кроме того, что я и так знал, разве что еще несколько нюансов, о которых забыл.

    У них есть перворанговые существа, которые ближе к обезьянам, нежели великанам. Но на высоких рангах появляются вожаки, способные усиливать остальных монстров своего вида. А еще у них есть альтернатива псарей. Монстры, что управляют животными, похожими на шестилапых ящериц, размером с теленка.

    Они довольно быстрые и юркие, несмотря на габариты. А в боевом режиме встают на задние четыре конечности, а передними неплохо сражаются. Клыки, когти, парализующая слюна, все в наличии. Вот на парочку таких я сейчас и смотрел сверху вниз.

    Разлом изнутри представлял территорию заброшенной и полуразрушенной крепости. Вход находился ровно в арке ворот, но дальше внешнего двора я не заходил.

    В интерфейсе пикнул слышимый только мне таймер. Итак, полная мана восстановлена, за это время я увидел только двух ящеров-петов. Шелест Отчаяния. Странное название для мобов второго ранга, хотя они довольно неприятные противники. Шестые потенциалы в среднем. У разных ящериц разные, зависит от окраса и способностей.

    Эти две были зелеными, самыми слабыми из трех известных видов. Что-то вроде разведчиков, полагающихся на нюх и тепловое зрение. Но, как и четырехрукие хозяева, существа были примитивны, так что задрать морду и посмотреть наверх они не догадались.

    Я засек все тайминги, сделал нужные отметки и просто спрыгнул вниз. Двадцать метров высоты уже не проблема для меня. Ящерицы вблизи выглядели странно. Больше все-таки похожи на мускулистых крокодилов, разве что лапы крупнее.

    Не стал проверять их в бою, время тикает. А потому просто вышел через портал. Выход снял пятнадцать единиц маны, значит это и правда разлом третьего ранга. Обнулило всю правую длань. Я, кстати, это никак не контролирую, ману всегда высасывает в первую очередь из правой длани. Хотя раньше я этого не замечал, маны было так мало, что высасывало подчистую все.

    Зато теперь заметил, что если у меня накоплено больше, чем требуется на выход, то переход происходит легче. Нет дезориентации и слабости.

    На выходе сразу шагнул в тень и выпустил одного теневика. Второй гулял по разлому и ушел в откат.

    Десять минут проверки, но такое чувство, будто никто и правда не знает про этот разлом. После недолгой жизни в Москве у меня остались глубокая депрессия, дергающийся глаз и паранойя. И последняя как раз вопила, что не бывает подобных совпадений.

    Однако, если кто-то как-то специально подсунул мне этот разлом, то засаду надо было готовить с того момента, как я вошел внутрь. Однако, даже наблюдателей не заметил.

    На этом решил пока остановиться. Разлом очень вкусный для меня и хотелось бы его закрыть, к тому же возможности для этого все имелись. Мне в любом случае требовалось серьезно поднять уровень для предстоящих битв.

    Но и рисковать лишний раз я не собирался. Если в ближайшие дни все будет спокойно — зайду и зачищу. Если это на самом деле обычный разлом и о нем вскоре узнают — значит не судьба, сам виноват. Но если почую хоть что-то неладное — просто залягу в тень. Все-таки надо сначала завершить дела, чтобы была возможность в любой момент свалить из города.

    С такими мыслями я и отправился домой, преодолев почти два часа пути тенями. Дальше уже было трудно двигаться, несмотря на потенциалы.

    На следующий день я все же решил добрести до своей цели. Сперва заглянул в обычный книжный магазин, взял пару книжек. Затем в другой, потом в третий. Нет, это все-таки паранойя.

    На входе в саму библиотеку проблем не было. Проверили читательский билет, дали буклет и пропустили. Там я нашел нужный зал, посвященный Аниме. Можно было обратиться к местному библиотекарю, но я не собирался брать книги с собой, так что просто начал бродить между стеллажами.

    А книг тут было действительно много. Некоторые полки располагались так высоко, что добраться до них можно было лишь с помощью лестницы. Такие стояли повсюду и были снабжены колесиками для удобства. И это я еще на второй этаж не поднимался.

    Через час блужданий я все же обратился к библиотекарю, чтобы он подсказал мне, где искать нужные книги. Старичок, даром, что обычный человек, лишь пару раз заглянул в свои записи. Большую часть стеллажей и полок он назвал мне по памяти и ни разу не ошибся.

    В первую очередь меня интересовала невзрачная книжка, повествующая о жизни первого обоерукого призывателя по имени Цезарь. Ну, первого, о ком сохранились заметки в истории. Он даже был правителем Римской Империи. Так назывались древние объединения городов под единой властью.

    Раньше монстры и разломы были не так сильны и опасны. Люди даже были способны держать обширные территории диких земель под относительным контролем.

    Сам Цезарь

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки