LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 50
    Перейти на страницу:
    ни в комнате.

    — А-а-а-а… — Произнес я, покивав сам себе. — Ага. Вот оно как.

    Поднял взгляд к потолку, где прямо надо мной располагался тронный зал с защитой от просмотра извне, куда даже тени не могли попасть.

    — Вот оно как, — повторил я.

    А сундук был непростой. С золотой окантовкой, между прочим. А не как тот деревянный из гоблинского разлома. То есть у меня есть выбор. Или завалить босса и спокойно уйти, или завалить охрану сокровищницы, потом завалить босса, забрать у него ключ и уйти уже с сокровищами.

    Глянул интерфейс. Тень Души по-прежнему в откате, причем даже не показывается, когда она снова будет доступна.

    По всем заветам Эзотерика, мне сейчас надо выйти из разлома, потом сделать заход напрямую к боссу, чтобы собрать больше сведений. Снова выйти и уже тогда, обладая полнотой картины, принимать решение, по какому из двух путей идти.

    Я вколол себе эликсир регенерации.

    — Одним глазком глянем, — почему-то оправдывающимся тоном произнес я.

    Кажется, гребаный монах как-то слишком быстро поднес чашку ко рту. Словно пытался спрятать за ней улыбку.

    Глава 6

    Нас в команде ты, да я. Остальные либо померли, либо хуже

    Это было забавно. Нет, такого я действительно еще не встречал. Босс был существом четвертого ранга, Вырывающий Хребты. Это усиленная версия Крушащих Черепов, только класс не воинов, а гладиаторов.

    Проблема в том, что на верхнем балкончике сидел Кодой, непрерывно бьющий в барабан. Он раскидывал ауру боевого ража, которая была усилена за каждого сдохшего внизу Шахрана. И при этом сам Кодой находился в экранированном пространстве.

    Может его и можно было как-то достать, но не с моими отпечатками.

    Босс — почти под четыре метра ростом. В руках два топора, двуручный по моим меркам меч и полуторный, который для него был вроде кинжала. Он даже держал его обратным хватом. Ноль брони, если не считать толстой шкуры и жесткой шерсти.

    Выглядел ублюдок массивным и неповоротливым, но я уже знал, что это обманчивое впечатление.

    Итак, какие у меня варианты? Завалить босса, усиленного многоступенчатой боевой аурой? Или перезайти и грохнуть обычное существо четвертого ранга, но остаться без золотого сундука?

    Я обновил свои знания о Шахранах, пока сидел в библиотеке. Гладиатор был существом десять-восемь, но имел повышенную концентрацию в бою один на один. Под аурой его потенциал уничтожения должен был вырасти до двенадцати. Приоритет в силу и скорость атаки, но не в маневренность.

    То есть любое прямое попадание меня скорей всего убьет. Критические зоны у босса аналогичные всем гуманоидным расам. Голова, позвоночник, сердце. Скорей всего из-за того, что это босс, а не обычный призванный миньон, у него будут свои плюшки. Ставлю на то, что концентрация не спадает в бою с несколькими противниками.

    Это банально глупо, если учесть, что разлом рассчитан на группу.

    Вперед отправил монаха. Просто посмотреть, прокатит или нет. Босс накинулся на него роем бешеных атак. От его скорости и техничности у меня глаза на лоб полезли. Топоры свистели в воздухе так, что к противнику даже подойти было страшно. Мечом он при этом наносил точные колющие выпады, а кинжал держал будто бы для защиты.

    Пара секунд, десяток ударов и кинжал вонзается монаху в бок. Не смертельная, но очень чувствительная атака. Для меня, монаха-то с его потенциалами просто разорвало.

    — Нет, ну давай попробуем, раз уж пришли, — не очень уверенно произнес я.

    Окутывающий отрабатывал каждую вложенную в него единицу маны. Он реагировал даже на те атаки, которых я не видел. Босс оказался очень техничным бойцом, к тому же прекрасно владел всеми четырьмя руками.

    От топоров и меча я еще хоть как-то мог уклоняться, но не от двух топоров, бьющих поочередно без остановки, меча, что пытается пронзить меня чаще, чем топоры — разрубить. Так еще и кинжала, который бьет в самый неподходящий момент.

    Примерно половину атак я проворонил и их принял на себя Окутывающий. Да, он был иммунен к физическому урону, но не мог полностью сдержать всю мощь ударов.

    Мои атаки… Не было у меня времени атаковать. Я продержался почти две минуты этой бешеной пляски. От постоянного рева звенело в ушах. Ящер подгадал момент и ударил в спину, а затем просто сдох. Я, честно, даже не понял, как это произошло.

    Шагнул в тень, рывок за спину. Я начал удар в тенях, а завершил его уже на выходе. Если бы не Окутывающий, в этот момент я был бы мертв. На мгновение, потеряв меня из виду, босс словно замер. А затем сработала его интуиция или что-то подобное, свойственное высокоранговым. Он просто взорвался вихрем атак.

    Два удара топора принял на себя Окутывающий, но нас все равно снесло к стене. Что было делать в такой ситуации? Я просто встал и побежал. В чистой скорости босс реально отставал, так что я без проблем преодолел расстояние до выхода из тронного зала, а затем и из разлома. Как итог, я поднял один уровень, что мне ничем особо не поможет. Использовал эликсир регенерации, остался последний.

    Так себе результат, но я был близок. Просто пока что разлом хоть и подходит для меня, но чуть-чуть сложноват. Вопрос пары дней и я смогу его закрыть. Нужна подготовка, потому что понимание уже есть.

    На выходе все было спокойно. Немного местной шпаны бродило неподалеку. Я сразу направился к небольшой группе из пяти человек.

    — Экак тебя потрепало, братка, — произнес самый молодой паренек, лет двенадцати.

    Остальные при этом отводили взгляд и пытались незаметно скрыться.

    — Бывало и хуже, — ответил я. — Ты, стоять. Мне нужна твоя куртка.

    Выглядел я мягко говоря, не презентабельно. Остатки одежды были заляпаны кровью. И если на черных штанах это было не сильно заметно, то от худи остались одни лохмотья.

    — Э, че началось? — встрял мелкий. — Рукастые теперь честной народ грабят?

    — Честной? — удивился я скорее самому слову. — Ах, да, Петербург же. Грабят? Нет, я хочу ее купить.

    Деньги у меня были, пусть и немного. Но на куртку уж точно хватит. Я собирался предложить честную цену, так как полуголый окровавленный парень все-таки будет вызывать вопросы, которых я не хотел бы получить в свой адрес.

    — Мы ношеным не барыжим, — снова ответил шкет. — Но, если у тебя есть интерес, у нас есть хорошие ништяки.

    — Тихо, малявка, — шикнул один из старших. — А если он коп?

    — Он? — удивился шкет. — Да он сам от них шкерится. Я видел, как он тут все разнюхивал и делал вид, что не при делах. Так ведь, братка?

    — Что-то вроде, — кивнул я.

    — Так чо, товар интересует? Брендовое шмотье по самым выгодным ценам.

    — Показывай, — я хоть и не понимал, что происходит, но почему бы и нет?

    Компания отвела меня в дальний закуток, где располагались гаражные ряды. Открыла один из ангаров, и я даже присвистнул от увиденного. Честно, до последнего думал, что они просто хотят огреть меня чем-то тяжелым по голове. Я даже рассчитывал на это, ведь тогда мог бы с чистой совестью забрать себе одежду в качестве компенсации.

    Но нет, у них тут был целый магазин. Все в коробках с этикетками, упаковано в пленку, лежало кучами. Я видел стеллажи с новенькой и явно дорогой одеждой, с техникой, запчастями и прочим.

    — Вы чего, склад торгового центра выставили? — удивился я.

    — Ты за историями пришел или прибарахлиться? — ответил мелкий. — У нас тут честный бизнес.

    — Ага, как же, — усмехнулся я.

    — Не нравится, можешь валить к официалам, там такая куртка будет стоить…

    — Ладно, ладно, — махнул я рукой. — Шмотье и правда нужно.

    — Телефон, телек в хату? Мотоцикл? Диван?

    — Худи или куртку. Пару футболок. Ботинки, штаны, все темное, неприметное.

    Через полчаса я стоял, одетый, в модные современные шмотки, которые стоили, наверняка, кучу денег. Но материал был приятный, да и шито все качественно. Оторвал бирки, лейблы и прочее.

    — Вечерний вариант? — малец развернул розовую футболку.

    — Обойдусь, — покачал я головой.

    Ценник вышел действительно низкий. Уверен, можно было бы и поторговаться, ведь парни явно это все достали бесплатно. Но я не стал. Поблагодарил и хотел уже было уйти, как малец окликнул меня.

    — А разлом-то осилите? Или нам товар перевозить, пока копы тут все

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки