LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Законы рода - Ascold Flow

Законы рода - Ascold Flow

Книгу Законы рода - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 989 0 09:07, 07-04-2024
Законы рода - Ascold Flow
07 апрель 2024

Книга Законы рода - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Я был младшим сыном графа, которому судьба уготовила неприятный сюрприз. Магический инвалид с искалеченным источником — это звучит как приговор. Я жил вдали от подковёрных игр аристократов, наслаждаясь возможностью заниматься своими делами и познавать мир. Никаких тебе дуэлей, ни провокаций со стороны великих родов империи. Но в один миг всё перевернулось... Кто ж знал, что отца убьют, брата пленят, а родовой перстень, что передаёт знания и тайные техники рода, изберёт меня своим новым владельцем?.. Отныне я — глава рода Берестьевых. И это моя история.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 77
    Перейти на страницу:
    больше тринадцати-четырнадцати лет.

    «Ну и? До сих пор сидеть будем?» — беззвучно, одними губами задал я вопрос дяде Мише, и тот закатил глаза, выдохнул и кивнул мне, давая добро делать всё что мне только заблагорассудится.

    В миг я спрыгнул босыми ногами вниз, держа на верхней полке руку с перстнем, обмотанную полотенцем, и оказался между тремя людьми: уже готовой было голосить, как сирена, бабкой, ещё одним мужланом с кулаками, которыми можно сваи в землю вколачивать, и жилистым лысым педофилом лет сорока, что сверкал на всё купе «золотым» зубом.

    — Свалили. Считаю до трёх… — без церемоний и расшаркиваний потребовал я от них, после чего начал отсчёт: — Один…

    — А ты чё такой борзый⁈ Чё, твою красулю подцепили, щенок? — набычился сидящий рядом с девчушкой отброс, который уже было потянул к ней руки.

    — Зря ты слез со своей полки, паря… — ухмыльнулся крепкий мужик с пудовыми кулаками.

    — Делиться надо, а то потом бывает больно!..

    Как обычно, самым смелым был тот, кто прятался за спинами своих дружков…

    — Два… — произнёс я и резко ударил локтём, а затем ещё и коленом в грудь стоящего в дверях мужика, отчего тот вылетел в проход и придавил щуплого подпевалу.

    Глава 3

    Мастер Фаркс учил меня так: если драка неизбежна, бить всегда нужно первым.

    Как понять, что драка неизбежна? Если ты ударил первым — она всегда неизбежна. Ну, если только не закончить её одним ударом.

    Без раздумий я ударил полным философской мудрости кулаком, обмотанным полотенцем, в лоб педофила, и тот сильно приложился затылком к стене купе.

    — Вы чё, черти позорные, совсем страх потеряли⁈ — раздался голос из соседнего купе, и пара в коридоре, не успев опомниться, стала получать не менее мощные тумаки и пинки от наших соседей.

    На краю глаза мелькнул рукав одного из хранителей спокойствия. А ребята из военных… Хех. Видимо, дядя Миша знал о соседях, потому и светиться не хотел, надеясь, что служивые раньше отреагируют…

    Лысый приложился знатно и сейчас был в отключке. Я схватил его за грязный воротник вонючей рубашки и, как только местечко в проходе освободилось, выкинул эту шваль прочь за пределы нашего купе.

    Между тем бабка всё-таки заорала сиреной мне прямо в ухо, и я оглох на пару мгновений.

    — Бабушка, не кричи, бога ради… Все уже и так на ушах. Откройте лучше окошко, а то эти гады столько вони принесли… — попросил её и, закрыв дверь на защёлку, повернулся к испуганной девчушке. — Всё, не бойся. Шакалы убежали, только пятки их сверкали. Как тебя зовут?

    — Я… — испуганно захлопала глазами соседка. — Зоя я…

    — Вот и хорошо. А меня можешь звать… — и тут я замялся.

    Своё имя называть нельзя… Пора к этому привыкать.

    — Мирослав меня зовут. Будем знакомы. И если что, всегда обращайся, — улыбнулся и добавил: — Так… Вы тут пока водички попейте, а я выйду проверю, что да как, и попрошу, чтоб нас никто не беспокоил.

    Оказалось, зря переживал. Армейские хоть и были вдвоём, но легко скрутили трёх дебоширов, с которыми меня так «удачно» свела судьба. Проводница, весьма молодая и симпатичная брюнетка лет двадцати пяти, уже вызвала охрану: из дальнего конца вагона двигался наряд.

    Пока я мило общался с одним из охранников поезда, служивые передавали трио идиотов, которые истошно кричали всё время, мол, они «просто заблудились». И когда дурней забрали, остался наедине с двумя бойцами и проводницей. Хоть и не хотелось особо светиться, но и просто уйти не мог. Невежливо как-то… Пришлось знакомиться. Парни оказались нормальными и толковыми ребятами.

    Два сержанта, которым даже меньше лет, чем проводнице, ехали отдыхать в родной Новосибирск перед переводом на новое место службы.

    — До этого дежурили у Самарского излома… — рассказывал Гена, пока его друг подкатывал к проводнице, — но две недели назад его закрыли. Правда, не думаю, что светит длительный отдых…

    Последнее время в новостях всё чаще слышал об открытии новых изломов. Н-да… Этих огромных чёрных пропастей, отравляющих землю и живых существ вокруг, становится всё больше. И всё потому, что закрывать их просто не успевают…

    — … Но ладно бы только изломы… — продолжал Геннадий. — У нас тут слушок прошёл о рекордном числе разломов. Причём, стали появляться не только обычные… Ну ты понял: которые к конкретному излому привязаны и дальше чем в сотню километров от него не открываются. Но и такие, знаешь, хаотические, которые вроде как не имеют привязки…

    Интересные слухи бродят, однако… Такого я даже в даркнете на форумах не читал.

    — Как это без привязки?

    — Честно, без понятия, — развёл руками сержант. — Хотя нет-нет да кто-нибудь вбросит, мол, изломы существуют не только на поверхности, но и под землёй. И якобы где-то там есть гигантский провал, который и порождает эти хаотические разломы…

    — Дела-а…

    — И не говори…

    Я продолжал поддерживать разговор, размышляя над своим планом похода в сибирские леса, в тайгу и поиском там приключений на свою задницу.

    Нет, оно-то понятно: мне нужен опыт, нужны силы и нужно поэкспериментировать с источником, который, если верить той мутной личности, вскоре должен исцелиться.

    Вообще, даже отец заметил, какой источник у меня ненормальный. Сказал, мол, хоть и весь искорёженный, разорванный и не способен удерживать ману, а всё равно как минимум в два раза больше, чем у моего деда по его линии. А дед Михаил, между прочим, был одним из стражей и гарантов империи, человеком, что дошёл до грани ранга Архимага — практически наивысшей ступени силы среди всех одарённых. Выше Архимага только Верховный Архимаг, или как ещё любят говорить: «Круче гор только горы». Вот и с магами точно так же…

    Верховных Архимагов на всей планете и десяти не наберётся, и в нашей империи такого нет. Зато простых Архимагов хватает. И поговаривают, что может вскоре появиться и «Верховный».

    Отец мой, к сожалению, сумел добраться лишь до пика седьмого ранга — Истинного мага. Всё из-за травмы. Братец мой хоть и был всегда слабеньким, но всё-таки стал Магистром к своим тридцати годам. А это всего на ранг ниже, чем у отца. Я же… Я был вечным новичком.

    Новичком с растерзанным и изувеченным источником, что таких же размером, как и у Верховных Архимагов! Ещё и тело у меня впитывает ману из окружающей среды

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки