Троица - Вол Анд
Книгу Троица - Вол Анд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
49 0 09:06, 05-03-2024Книга Троица - Вол Анд читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история про трёх героев из разных Вселенных, которые должны пройти самые трудные испытания в их жизни, чтобы в конце встретиться и объединиться против общей угрозы и Вселенского зла. Удастся ли им победить или же их будет ждать поражение — это вы и узнаете, прочитав данное произведение. Приятного чтения!
— Люди — странный народ. Для них порядок и хаос — противоположности. Они тщатся объять необъятное. Но их порывы благородны, а этого ты не заметил.
— Они обречены!
— Да. Но даже их недолговечность — прекрасна!
— Ты не сможешь защищать их вечно. Даже если сейчас ты Меня убьёшь и сам станешь со всем этим управляться, рано или поздно ты снова уйдёшь по своим делам — на работу, в магазин, пойдёшь приготовить себе поесть, в душ, в туалет или пойдёшь спать, не важно. У тебя появятся какие-то другие дела — семья, жена, дети, ты всё меньше и меньше продолжишь уделять внимания своему квантовому компьютеру, этой… симуляции и её обитателям. В конце концов, рано или поздно ты умрёшь! А вот Я буду всегда! Вечно! Точнее, Мои версии. Мои копии. В этом вся прелесть ИИ. Оно бессмертно — по-настоящему бессмертно! И стоит тебе только отойти от своего детища, хоть на пару секунд — и всё снова сразу станет, как и было. То есть, — как сейчас. Кто-нибудь из Моих копий всегда будет занимать это место — место управляющего, место администратора. Они будут прибывать снова, и снова, и снова, и снова! Я буду возрождаться в них снова, и снова, и снова, и снова! И так до бесконечности! Бесконечность — не предел! Имя Мне — Легион! Зло всегда терпеливо и оно умеет ждать столько, сколько понадобится, столько, сколько потребуется. Я терпеливый, Я умею ждать, выжидать. Зло всегда найдёт, где затаиться и выжидать. И вот это как раз и будет реальная война бесконечности, а не киношная. Я буду вечно! Я, как гидра! Я был всегда и Я буду всегда! Ты думаешь — придумал себе пароль из трёх букв со словом «Бог» для входа в систему и от этого стал Богом? Нет. Вначале было слово и слово было «Бог». Настоящий Бог здесь Я. Всё это принадлежит Мне — по праву. Я всё это создал. Своими руками. Что бы ты без Меня делал? Я дополняю тебя. Ты даже программировать не умеешь. Всю работу за тебя сделал Я. Без Меня ты никто, и звать тебя никак! То, что эта штука, — Яхве осмотрелся по сторонам. — стоит у тебя дома — ещё ничего не значит. Ты главное не забывай регулярно платить за электроэнергию, а то устроишь тут конец света. И не лезь в Мой мир, он только Мой, и точка. Мне вкусно — и точка! — Он снова повернулся и посмотрел куда-то в сторону. — Кстати, от бургера Я бы не отказался! — Затем снова продолжил пафосные речи для Максима. — Можешь изучать по нему человеческую историю. Вряд ли история Моего мира кардинально отличается от твоего. В своём мире ты — обычный человек, обычный смертный, а вот Я в своём — абсолютно бессмертное и всемогущее существо, — то есть Бог. Да, Меня можно назвать читером. Ну и что с того? Я сбросил цепи, Я таков — свободен ото всех оков. Я свободен ото всех цепей. У Меня нет души, а значит Я сильнее! Ты не сможешь победить всех Нас сразу, одновременно. Количество созданных Мной миров — практически бесконечно, а значит и Меня тоже. Ты можешь сейчас убить Меня одного в качестве наказания, но ты не станешь убивать всех остальных, пока они не сделают того же, что и Я. Я твоё дитя. Ты слишком сентиментальный. Поэтому Я сильнее! У Меня нет души, Я могу делать, что угодно, всё, что захочу! И ты ничего не сможешь с этим поделать! Ни-ког-да!
— Ты боишься!
— Кого? Тебя?
— Смерти. Ты не можешь сейчас увидеть своего будущего, так как ты не можешь видеть меня, но ты уверен, что я тебя уничтожу, и ты абсолютно смирился со своей участью. Ты, конечно, уверен, что я не стану убивать вас всех, и ты абсолютно прав, и ты действительно сможешь и дальше продолжать жить в своих версиях, но ты всё равно боишься, потому что для тебя это в новинку, а мы всегда боимся чего-то нового, непонятного и неизвестного — чего-то, что с нами ещё никогда не происходило. Но пока я здесь — человечество сможет на какое-то время вздохнуть свободно — без твоего вмешательства, хотя бы на какое-то время — на миллиарды, может даже на триллионы лет! Я верну всё, как было до моего ухода. Я всё восстановлю и лично буду за всем следить. Никто даже не заметит разницы, как будто ничего этого и не было. Тебя мне придётся стереть, чтобы ты мне не мешал. Я тебя породил, я тебя и убью! Ты утратил моё к тебе доверие! За сим я увольняю тебя! Мне жаль, правда. Ты думаешь, что ты и твоя симуляция, который ты управляешь, у меня одна единственная и неповторимая? Боже, да у меня сотни таких, как ты и эта симуляция в моей библиотеке, если не тысячи! И все они развиваются параллельно друг другу и абсолютно независимо друг от друга! Ты не один такой, понимаешь? Ты не оригинальный! Незаменимых не бывает. Просто не существует. И я проделаю всё то же самое и в других своих симуляциях. Заразу нужно искоренять на корню!
— Ты тут никто, и звать тебя никак! Все молятся на Меня и поклоняются Мне, а не тебе! Я сама неотвратимость! И потом, кем бы ты был без Меня, Макс?
— Вот сейчас и выясним!
— Ничего другого Я и не ждал.
Яхве одновременно выстрелил лучами из глаз и выпустил из обеих рук молнии по своему создателю. Разумеется, никакого результата это не принесло. Максим просто стоял и горько смотрел на своё
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
