LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Студент Кен - Алексей Леонидович Самылов

Студент Кен - Алексей Леонидович Самылов

Книгу Студент Кен - Алексей Леонидович Самылов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

454 0 18:00, 13-09-2023

Книга Студент Кен - Алексей Леонидович Самылов читать онлайн бесплатно без регистрации

Магии и роботов всё ещё не предвидится. Герой по-прежнему в Южной Корее и строит такую жизнь, какая ему нравится. Преумножает полученное, добывает новое. И всё также не рвётся наверх... Тем путём, который все считают самым лучшим. Потому что, Шин Кён сам по себе кот, свой, собственный.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 63
    Перейти на страницу:
    деньги на машину имеют редко. Только всякие дети богатых родителей… И дембеля. Но последние за обучение скорее заплатят, чем будут машину покупать.

    Административный корпус университета Сонгюгван

    Административный корпус университета Сонгюгван

    После административного корпуса они проехали ещё немного вперёд, повернули налево и Шин припарковался.

    — Ну, что? — посмотрел парень на притихших попутчиц. — Пора в бой.

    Наби кивнула.

    Университет Сонгюгван. Бизнес-школа — белое здание посередине.

    * * *

    Колледж при университете — это, если говорить начистоту, способ для людей при деньгах пролезть в универ без экзаменов. Например, как с Шином, если у тебя низкий школьный балл.

    Колледжами тут называются и факультеты. Фактически, колледж при бизнес-школе — это нулевой курс бакалавриата. Студентов подтягивают к необходимому уровню, не особо при этом напрягая.

    Откуда всё это Шин узнал? От старшекурсников. После собрания всех студентов, где перед ним выступил декан факультета «Бизнес-Школа», учащиеся направились в аудитории своих направлений.

    Актовый зал или типа того

    Аудитория

    Там им коротенько, минут за сорок, рассказали, кто не знал, как нужно составлять своё расписание, что университет — это не школа, и учиться нужно самому. Сам же выбираешь и время посещения. И даже лекции, которые будешь посещать. Есть список основных, их не выбирают (к счастью). А можно ещё набрать лекций по другим предметам. И они будут потом отражены в дипломе.

    В чём проблема с выбором лекций. И почему «к счастью», что на основные предметы не надо записываться (но нужно выбирать время. И послеобеденное тоже быстро занимают). На популярные предметы и популярных преподов запись происходит минут за десять. Да-да, от шестидесяти до ста мест оказываются заняты вот за такое короткое время. Запись же онлайн происходит.

    У Шина проблем не возникло, он выбрал утреннее время и предметы, которые не сильно популярны. Например, дополнительно он выбрал русский язык и литературу (надо задокументировать знание языка).

    Получилось, что основных предметов в день две-три пары. Пара на русский язык. И ещё три раза в неделю пара на экономику (второй дополнительный предмет). В три часа дня, максимум, он уже заканчивал. И можно идти работать. Удобно.

    А после краткого введения от преподавательского состава, с новобранцами… отставить, с хубэ стали знакомиться старшекурсники. И вот тут Шин встретил знакомого.

    — Ха-ха, помните, я рассказывал о борзом новобранце⁈ — скалился Ча Чхун Чой.

    Он был одним из тех, кто стоял рядом с сержантом Джином, когда Шин прибыл в часть.

    Ча Чхун Чой

    — Вот, Шин Кён, тот самый отморозок, который полез на нашего сержанта! — Ча Чхун хлопнул парня по плечу. — Ну, и что? Ты навалял всё-таки Джину?

    — Проще танк пробить, — хмыкнул тот. — Один раз я его смог на землю повалить. Только мне это не помогло.

    Старшекурсников (с бакалавриата), пришло человек двадцать. А их, «нулевиков» из колледжа и первокурсников с бакалавриата было примерно три десятка. Четырнадцать человек их группа. Шесть парней, восемь девушек. А у первокурсников БА ещё больше перекос. Парней пять, а девушек также восемь.

    А собрали их всех в каком зале, где стояли столы вдоль стен. С горячительными напитками и закусками. Да-да, старая добрая корейская традиция выпивать, тут проявлялась даже так, в универе. Хоть на столах был лишь лёгкий алкоголь, но, похоже, опять придётся «трезвого водителя» вызывать.

    — Аха-ха-ха! — снова похлопал по плечу Ча Чхун. — Ты до кого дослужился?

    — До капрала, — ответил Шин.

    — Ого! — удивился Ча Чхун…

    … Пьянка, кстати, проходила за счёт сонбэ. Старших, то есть. Сегодня, по традиции, они угощали. И было сказано, что перваков ждут весьма весёлые выходные, причём с выездом к морю. И там их ждёт МТ (Membership Training). Типа, сонбэ будут их просвещать, как надо учиться и вообще вести себя. А на деле, судя по оговоркам, это будет просто грандиозная пьянка. И старшие прямо сегодня собрали с хубэ деньги на неё.

    — Сегодня так, лёгкая разминка, — пояснил Ча Чхун. — Чисто познакомиться. Да и наши пришли не все.

    — А что, у вас одни парни что ли? — спросил Шин.

    Действительно, сейчас из сонбэ подавляющее большинство были парни. Ча Чхун понимающе ухмыльнулся. Наклонился к Шину.

    — С дамами всё в порядке, — негромко произнёс он. — Я бы даже сказал, полный порядок. На МТ они поедут, не переживай. Это сюда можно и не ходить. На МТ… Поедут почти все. Плюс, там и с других факультетов будут.

    — М-м, это прекрасно! — усмехнулся Шин.

    — Большинство залётов, ну, у девушек, ты понимаешь, — добавил Ча Чхун. — Как раз и случается на МТ. Все же пьяные будут, в сопли. В этом году, кстати, мы подсуетились и будем вместе с факультетом Кино и музыки. Там такие цыпочки!

    — Будущие айдолы? — лукаво улыбнулся Шин.

    — Вот-вот, — поиграл бровями Ча Чхун…

    … Чтобы не накушаться опять до невменоза, Шин взял бутылку с пивом. Чтобы не налили чего-то посерьёзнее. А то кого-то уже вынесли, отдохнуть.

    — Шин Кён? — он обернулся на женский…

    И какой-то предвкушающий голос.

    — О-о, Да Сом? — удивлённо произнёс парень.

    Среднего роста симпатичная девушка. В джинсах и толстовке. Ну, да, Да Сом Ий передними габаритами потрясти не могла. А девушка улыбнулась… Как-то так, словно собиралась что-то съесть.

    Да Сом Ий

    — Значит, ты дослужил? — спросила Да Сом.

    — Ну, как видишь, — осторожно ответил Шин.

    — Надо же, как удачно, — произнесла девушка. — А я и думаю, показалось мне или нет? Не показалось. Мы, кстати, в одной группе.

    — Это как я тебя не заметил? — недоумённо спросил парень.

    Да Сом хитро улыбнулась.

    — А из тех… девушек, — произнесла она. — С кем ты приехал… Кто из них твоя?

    Шин приподнял брови.

    — Шин, — парня подхватили под руку. — Пойдём.

    Это была Ольга.

    — Тут ещё русские есть, — деловито заметила девушка. — Пошли.

    — Да Сом, потом ещё поговорим, — произнёс Шин.

    — Непременно, — натурально оскалилась дама. — У нас пять лет почти впереди. Поговорим. Шин Кён…

    … — Слушай, а тебя прям нельзя даже на пять минут оставить! — насмешливо заметила Ольга. — Судя по дамочке, ты с ней знаком, не так ли?

    — Типа того, — уклончиво ответил парень. — ­ А это был предлог или реально кто-то есть?

    — Реально, — Ольга подвела Шина к высокому здоровому парню. — Вот. Сергей Чхве. С Сахалина.

    — Сергей, — парень протянул руку.

    Шин, — пожал руку парень.

    С виду этот Сергей метис. Есть и восточные, и европейские черты. Русый. Ну, и да, очень здоровый.

    А ты откуда? — спросил он.

    Я местный, — ответил Шин. — Просто хорошо русский знаю.

    — Сергей, ты ему не верь! — хихикнула Ольга. — Так выучить невозможно! Он даже ругается так, что заслушаешься!

    — Оль, я реально местный, сколько можно говорить, — поморщился Шин. — Чистокровный чосоновец. Зуб даю.

    — Во, видишь! — снова хихикнула Ольга. — Сергей, ты говорил, работа тебе нужна?

    — Ага, — кивнул тот.

    Вот, я работаю у него, — показала на Шина девушка. — Занимаемся…

    Ольга прервалась, потому что Шин остановил её жестом.

    Давай, Серёг, — произнес парень. — Что делать умеешь? Именно умеешь, а не видел.

    — Ну, — Сергей нахмурился. — Я это, типа, ну дома, после армии…

    — О, служил? Где? — заинтересовался Шин.

    В Славянке, — ответил Сергей. — В сто пятьдесят пятой бригаде морской пехоты.

    — Хе, считай, коллега, — ответил Шин. — Я тоже в нашей морской пехоте служил.

    — В смысле, тоже в бригаде? — не понял Сергей.

    Блин, я кореец! — заметил Шин. — И служил я в Хвасоне, в Корпусе Морской Пехоты.

    — А! Понял! — усмехнулся Сергей. — Слушай, а ты реально кореец? Я даже акцента не слышу.

    — Простите, — к ним подошла девушка. — Я услышала, что вы говорите по-русски. Вы из России, да?

    — Не все, — усмехнулся Шин. — А вы?

    — Я из США, — улыбнулась девушка.

    Тоже явно метиска. И, как это бывает, весьма красивая дама. Фигуристая. Белая водолазка обтягивала неплохой размер спереди. А черные джинсы облепили стройные ножки.

    Ванесса Юи

    ­- Ванесса Юи, — представилась девушка. — Наши с Алексом родители переехали в США в девяностых.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки