Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 132
    Перейти на страницу:
    часов спустя

    — Большой заказ, — глянул на меня Кависики.

    — Десять миллионов.

    — Хм… минимум две недели.

    — Без проблем, — я кивнул, — Куда платить?

    — Маоко! — Кависики развернулся и подозвал своего помощника.

    — Дядя?

    — Проводи господина и прими оплату. Десять миллионов.

    Глаза у парня тут же распахнулись, и он резко закивал. А Кависики поторопил его, но сам ухмыльнулся. Ну, я уже знаю, что это семейный подряд и в этой кузни работает только одна семья. Зарабатывает кстати неплохо, но даже при этом, сумма в десять миллионов йен довольно ощутимая. Я решил сразу внести всю предоплату, чтобы кузнец спокойно выполнял свою работу и не переживал ни о чём. Зато теперь я спокоен, он уже снял все мерки, и было видно, что я ему тут уже вообще не нужен. Типа, дал материал, заплатил — всё иди, гуляй, здесь всё без тебя сделают.

    Собственно я так и поступил, попрощался, вышел и запрыгнул на свой байк. До вечера ещё много времени, так что я решил перекусить. Небольшой ресторан, вкусная и не очень полезная еда, но на последнее мне начхать, я уже, наверное, и мышьяк съем и не поморщусь. И, конечно же, сразу получил кучу взглядов от девушек, которых на удивление было много в этом ресторане. Уже потом до меня дошло, что рядом ест институт, причём медицинский, поэтому тут много девушек. А я ещё умудрился попасть в разгар первой и второй смены.

    Стандартные взгляды, улыбки в ладошки и покрасневшие лица. Ну, дык, я ведь не в маске, есть через маску, я ещё не научился. Да даже и если бы был в маске, то мой рост выдаёт себя, плюс добавим что на мне спортивная одежда’EMJ', которую прислали несколько месяцев назад. А всё довольно облегающее, точнее футболка, а тело у меня, похоже, стало ещё рельефнее.

    Было конечно несколько довольно симпатичных девушек, но пока у меня есть дела, так что никаких знакомств. Сначала всё, что нужно для моей защиты и работы компании, а уже потом отдых. Так что быстро доел, проигнорировал все призывные взгляды и шустро выбежал.

    Немного подумал, где мне подождать вечера, но потом вспомнил, что здание лейбла моё собственное, у меня там даже есть свой кабинет, который стоит и пылиться. А значит не надо ничего выдумывать.

    — Привет, парни, как дела?

    — Всё в порядке босс! — оба охранника тут же подскочили.

    — Где девочки?

    — У них по плану тренировка ещё полтора часа.

    — Понял, тогда не отвлекаю, пойду к себе, — махнул я рукой.

    А заодно подумал, что набрать охрану из бывших военных была очень разумной идеей. Я ведь не предупреждал их, а они всё равно бдят.

    — Привет Камумото! — я зашёл в кабинет директора, который тут же подскочил и потом долго тряс мою руку.

    — Директор! Всё нормально, сейчас предостав…

    — Не-не, никаких документов. Мне хватает Тошигавы, — я тут же замахал руками, — Лучше расскажи как у вас с новым альбомом.

    Теперь сесть в кресло и слушать Камумото, которой возможно сделал бы себе карьеру торговца. Если не магического, то земного уж точно. Короче, всё нормально, бюджет понемногу начинает пополняться, группу уже узнают и зазывают на разные площадки, в том числе и на телевиденье. На онлайн-площадках тоже все хорошо, появилась довольно приличная фан-база, которая регулярно поднимает просмотры, а вместе с тем и деньги с онлайн-рекламы.

    Камумото и вовсе заговорил о том, что одна группа хороша, а вот две будет ещё лучше. Тут же вызывал Шизуку и Умеко, которые поздоровались, поняли, зачем их познавали и тут же начали мне объяснять новый бизнес-план.

    Оказывается, они, почувствовав силы, точнее опробовав на «Мингарузу», поняли, что лейбл это круто, но не тогда, когда в запасе только одна группа. Эти две молодые и пронырливые девицы, вовсю мотались по всем закаулкам и посещали любой концерт, в том числе и различные «минуты славы», короче всё, где можно было наткнуться на бриллианты. Бриллианты естественно неогранённые, да и вообще это люди так то.

    В общем, у них уже на примете есть два состава, причём мужские, разняться только тем, что поют и танцуют в совершенно разных направлениях. Первый состав четыре парня, поют сладкие и романтические песни, а второй состав пятеро и те уважают только рок и очень активные танцы.

    И их сейчас можно взять по дешёвке, так как на них никто особо не заострял внимание. Всё просто, шоу-бизнес это прежде всего деньги, а уже потом талант. Так что пока на них не положили конкуренты, надо их срочно забирать.

    Затем к нам зашёл, нашёл завхоз, который обрадовал меня тем, что стоящее рядом здание в скором времени выставят на продажу. Оказалось, что у одного из охранников, есть знакомый, который работает в компании, которая и была расположена в стоящем рядом с нами здании. Они в скором времени переезжают, и хозяин должен в скором времени продать.

    Я с одобрением глянул на Ёшикоро, а ведь мне говорили, что никакого завхоза не надо. Но потом все поняли, что такой человек очень нужный. Они просто говорят, что им надо и потом это у них появляется на столе. Главное, что он хоть и не понимает во многих вещах, например, что там купить техникам, но они дают точное описание, а он уже потом достаёт это. Так и с остальными вещами, что-то нужно, так сразу к Ёшикоро бегут. Уже через две недели его уже признали и теперь даже мысли нет, что он какое-то инородный организм в команде.

    — Значит так, Ёшикоро сможешь посмотреть и договориться с владельцем, — я глянул на задумчивого мужчину.

    Ему, кстати, всего тридцать лет, но он «шарит» лучше остальных. Я его и взял по рекомендации начальника охраны, мол, есть такой человек который вроде как ни в чём не специалист, но охват у него широкий.

    — Посмотреть смогу, а вот договорится вряд ли, — покачал он головой.

    — Принято, — кивнул я, — Тогда отложим совещание, сходим и посмотрим. Камумото пойдёшь с нами? — он тут же закивал.

    — Кстати, а хозяин здания на месте?

    — Секунду, сейчас выясню, — Ёшикоро достал телефон созвонился с каким-то Намиром и уже через пару минут, он отложил телефон и сказал, что хозяин уже ждёт.

    Я лишь покачал головой, вот реально завхоз, всё в дом, всё в семью… тьфу… лейбл. А новое здание рядышком это будет и его территория.

    Вышли со своего, прошли несколько десятков метров, и зашли внутрь второго здания. Если получиться выкупить, то я спокойно могу набрать не только две дополнительные группы, но и ещё парочку. Всё потому, что здание в два раза больше и на два этажа выше. Нас тут же остановили, мы сообщили, что к их начальнику, созвон и мы поднимаемся наверх. Сразу видно завхоза или прораба или вообще кладовщика, осматривает стены, планировку, трогает стены и обои, хотя ещё даже разговора не было. Ну, молодец, даже если ничего не получиться, пару очков в свою репутацию он точно от меня получил.

    Хозяин оказался полноватым мужчиной, который с удовольствием встретил нас. Немного разговоров на тему соседства, а затем он первый спросил, мы ли это те товарищи, которые хотят снять здание в аренду. Я тут же отрицательно замахал головой и сказал, что мы те, кто хочет купить здание. Вот тут началась торговля! Приятная и понятная работа, которая у меня стало профессиональной.

    Изначально он хотел продать сдавать здание в аренду, за пятьсот тысяч йен в месяц. Но меня это не устроило, так как он настаивал на годовом договоре. Да и вообще меня не устраивала аренда.

    Два часа спустя

    — М-да, а вы умеете уговаривать, — произнёс Ташико Ингвари, хозяин собственности.

    — Значит договор? — я радостно потёр руки.

    — Договор.

    Я развернулся к Тошигава, который приехал буквально пять минут назад. Он в свою очередь тоже кивнул и развернулся к штатному юристу Ингвари. И они оба погрузившись в документы, начали составлять договор купли-продажи.

    Да, дороговато мне обошлась покупка здания, но с другой стороны, я вообще не жалею. Здание находится вплотную к моему, плюс Ёшикоро уже успел разузнать о том, что здания можно «слить» в одно целое и никаких проблем, ну кроме того, что надо будет выплатить некую сумму в жилищную службу. Так что Ташико выделил ему человека, как только было понятно, что я настроен серьёзно на покупку.

    Обошлось мне здание в три с половиной миллиарда йен, а если

    1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки