LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » H2O II - Сим Симович

H2O II - Сим Симович

Книгу H2O II - Сим Симович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

146 0 18:18, 23-01-2024

Книга H2O II - Сим Симович читать онлайн бесплатно без регистрации

Покой нам только снится

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53
    Перейти на страницу:
    ударов для добивания особенно сволочных оппонентов. Но рыцарь оказался самую малость шустрей, чем я ожидал. Ловко перекатившись он избежал моего сокрушительного удара и спустя какой-то миг крайне быстро поднялся вновь готовый продолжать бой. — А дуэль становится всё интересней. Не так ли? — но я не стал вступать с ним в пустую полемику и тут же ускорившись нанёс новый удар стопой прямо в корпус. И будем честны, враг оказался в меру стойким и достойно принял удар. Но это его не спасёт! Пользуясь его дезориентацией тут же наношу молниеносную серию ударов прямо по холёной морде ублюдка. Выбив ему челюсть мощным ударом ноги с разворота, я ничуть не успокоился. И что он хотел этим доказать? Ничтожество! Скрипя зубами и сдерживая себя от желания добить оппонента, я всё же услышал голос консильери, что попытался меня остановить. — Противник сдался и молит о пощаде. — словно сквозь какую-то вату донеслось до меня, и я по-новому взглянул на врага. На нём не было живого места, а лицо напоминало неплохую отбивную, нос был сломан, челюсть выбита, да и сам уже просто скулил, подняв руку, желая сдаться. Кровавая пелена постепенно сошла на нет и я всё же вернул былой контроль. Никогда не понимал тех, кто много говорит и мало делает. Спокойно приняв белоснежное полотенце из рук Сахиби Алова, я начал медленно вытирать кровь и моей там не было. Что ж, я думал это будет сложнее. Или без своих доспехов они не настолько страшны? — Ты посмел оскорбить честь одного из нас. — послышался размеренно спокойный голос с характерными для балканского горца нотками. — Прилюдно унизил его. А это значит, что и моя честь пострадала! Посему прими мой вызов, человек… — чеканя каждое слово, произнёс очередной рыцарь, а никем иным он быть и не мог. Признаться чего-то такого я и ожидал, но так быстро? — Хорошо. Но ответь, откуда ты родом? Я хочу знать, куда слать гробик… — я зло улыбнулся, выкинув окровавленное полотенце, спокойно вышел на новый бой, пока мой оппонент снимал свои латы и вот он уже как раз был настоящей нежитью. — Я из валахов! — гордо произнёс рыцарь, и спустя миг в мою сторону уже устремилась волна белого пламени. Какая там у нас температура горения у данного «цвета»? 1400-1500с? А он силён! Так что нужно быть аккуратней. Но не успел я закончить свою мысль, как горец начал прицельно метать чистую плазму, что напоминала обычный фаербол, но вот магии там было просто тьма. Впрочем, так и не добившись хоть какого-то успеха и устав от моих уклонений, он спокойно сотворил из белого пламени обычный такой клинок из чистой плазмы. И вот теперь, когда он вооружился двуручным мечом, подходить к нему хотелось ещё меньше, но пришло время заканчивать этот фарс. Отбросив былую дурашливость, я спокойно направился прямо на бретёра, что хищно скалясь стоял на месте, словно только этого и дожидаясь. — Скажу тебе по секрету… Мне нет дела до этого слабака. — тихо произнёс валах. — Но на всё воля творца, так что покажи, чего ты стоишь… — улыбка рыцаря вмиг превратилась в оскал. Чего-то такого я и ожидал. Ускоряясь ещё больше, я продолжил сближение, а спустя миг уже начал уклоняться и от выпадов пламенным клинком. Уловив момент, я ударил по голени горца, а затем нанёс мощный удар ногой с разворота прямо в ничем незащищённый кадык бретёра. Подсечка. Мощный удар ногой и я ломаю убийце шею. — … не применяя магии! — воодушевлённо вещал кто-то на заднем фоне, но я не слушал. Победа вышла техничной, спокойно отмечая, как нежить лениво подымается и правит свой кадык, я улыбнулся. Спустя миг мы довольные друг другом раскланялись. Вот теперь можно и поговорить о делах насущных, ведь ничто не скрепляет разумных, как старый добрый мордобой и пьянка. Но вот только как мне споит нежить? Что ж это и предстоит выяснить!

    Глава 6

    — Ты показал свою силу, человек. — всё так же произнёс рыцарь смерти, словно и не проиграл только что всухую.

    — А ты у нас, видимо, слишком высокого мнения о себе? — мой верный консильери тут же вступил в диалог. — Да что ты вообще можешь консервная банка? — усмехнулся с огоньком в глазах, что вспыхнул с новой силой. — Впрочем, что ещё ожидать от бестактной нежити.

    — Следи за языком нелюдь… — рыцарь тут же попытался осадить Ала, но тот лишь сделал уверенный шаг вперёд.

    — Я, быть может, и не «благородный человек», но рожу тебе начистить могу, да так, что блестеть будет не хуже твоего шлема. — Сахиби Алов слегка опустил свои авиаторы, и на рыцаря смерти тут же жадно посмотрела огненная бездна. — Так что лучше не испытывай меня рыцарь, я ведь могу и не сдержаться! — распаляясь всё больше продолжил консильери, но я спокойно положил руку на его плечо и укоризненно покачал головой, выказав неодобрение. — Впрочем, живи пока. — хмуро бросил он и вернул очки на своё законное место.

    — Приношу свои извинения, если чем невольно оскорбил. — рыцарь смерти степенно поклонился. — В моих речах и действиях не было и тени злого умысла. Но если кто-то всё же желает сойтись со мной в честной дуэли, то я всегда рад славному бою… — закончил он, спокойно фиксируя на голове шлем, что быстро вспыхнул магическим светом.

    Бирюзовое сияние явственно говорило об уровне его магической силы, но почему-то без доспехов она не ощущалась как что-то основательное и опасное. Значит ли это, что латы рыцарей смерти усиливают не только физическую силу, но и магическую? Что ж вполне любопытно. Где бы достать комплект «лишней» брони? Интересно, а там есть какая-то привязка? Или проклятье? Ведь делает же что-то их многократно сильней? Возможно, латы рыцаря смерти по своей сути и есть сложный артефакт. Но тем любопытней будет узнать их секрет. А может, никакого секрета и нет? И нюанс в ритуале поднятия и становления рыцаря смерти? Всё может быть. Увидев мой «заинтересованный» взгляд, рыцарь поспешил продолжить наш прервавшийся диалог.

    — Но я с братьями пришёл не для этого, так что не думай чего лишнего, и посему не серчай за ту выходку. — рыцарь скупо обозначил извинение простым кивком головы.

    — Ты слишком много говоришь… Для воина. — мой ответ был же, напротив, весьма лаконичным. — Так что не трать моё время впустую, иначе мне нет смысла сдерживать консильери от праведного гнева. — расширил я свою мысль. — Благо Твардовский успел обрисовать ситуацию, но что мне с того? Думаешь, что

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки