LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков

Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков

Книгу Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

242 0 23:00, 30-08-2023

Книга Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков читать онлайн бесплатно без регистрации

Мировая башня, вайм недоучка из другого мира, джинны и дракон истинной магии. А помимо всего этого и других проблем хватает. В общем, всё как всегда. Покой нам только снится.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 52
    Перейти на страницу:
    сторговаться дешевле, то всю разницу мог забрать себе. Отличный стимул. Ему сейчас деньги были не нужны, а вот его сестре не помешают.

    Решил оставить этот магазин себе, а не передавать его Якову Моисеевичу, как планировал. Для начала найду управляющего, а затем уже можно будет и договориться с Кацем. Будет поставлять в этот магазин товары, а я продавать их с небольшой наценкой. Хоть это и не принесёт мне каких-то сверх доходов, но пусть будет.

    Вроде со всеми основными вопросами разобрался. Теперь оставалось ещё раз переговорить с Денисовым и его отрядом и можно было смело возвращаться в корпус. Нужно забрать Бюса и духа-защитника. Если первому необходимо подобрать новое вместилище и держать его при себе. То со вторым я не знал, что делать.

    Расторгать контракт заранее не имеет никакого смысла. Да и дух отлично себя показал. Пожалуй, сделаю его главным в резиденции рода Пак. В случае чего я могу быть уверенным, что он свяжется со мной и сможет защитить Мин Хо и детей. Правда, если нападёт кто-то действительно сильный, дух не поможет. Но на этот случай там сейчас находятся люли, предоставленные Чёрной Мамбой.

    Как же хорошо было, когда нет необходимости думать сразу о стольких вещах. Когда ты знаешь, что необходимо войти в портал, убить сотню другую монстров и закрыть подземелье. Затем продать добытое добро и пропить его в ближайшем кабаке.

    А здесь на меня навалилось столько всего, что даже представить страшно. Понятия не имею, за что браться первым. Вот сейчас закончу в Форпосте, а затем выделю себе минимум пару недель, на общение с драконихой и джиннами. Поиски входа в Мировую башню сейчас выходили на один из первых планов. Слишком много всего было с этим связано. И не только контракт с драконихой, но и мои личные интересы.

    Помочь в поисках нам могла «Капля», что также было в моих интересах. Необходимо было разобраться с организацией, что так настырно пытается меня устранить. Думаю, что с Лерной на моей стороне сделать это будет не так сложно. Главное, убедить дракониху мне помочь.

    Пожалуй, выйти на «Каплю» будет самым правильным. И это будет следующим шагом после того, как верну Астарота в Корею.

    Глава 9

    — Алексей Александрович ожидает вас, — сказал мне дежурный, когда я оказался возле ставки командования.

    Вместе со мной на этот разговор отправился Антон Евгеньевич, Сержант и Данилыч. Кладовщик заявил, что он будет представлять лично Батю и эти идиоты не смогут творить всякую дичь в его присутствии.

    Понятия не имею, о чём говорил кладовщик, но в любом случае его присутствие мне не помешает. Я всего лишь хотел прояснить некоторые вопросы. Которые в основном касались моей добычи. А её должно быть очень много.

    В ставке было совершенно пусто. Лишь одинокий дежурный, и всё. Видимо, что все остальные отправились в эпицентр. Ну или на подмогу Четвёртому Форпосту. Краем уха я слышал, что там всё разрешилось более, чем благополучно.

    Помощь, подоспевшая из других Форпостов пришла как раз вовремя и помогла доблестным защитникам Четвёртого уничтожить всех прорвавшихся в город монстров. Хотя я уверен, что полегло немало игроков. Да и не только игроков, чего уж тут скрывать. Гражданским по-любому досталось намного больше.

    Даже если судить по Шестому Форпосту, в городе осталось очень много жителей, не пожелавших бросать своё имущество. Вот из-за этого имущества они и расстались с жизнями. Монстрам плевать, игрок перед ними или обычный дворник. Для них все люди одинаковы и подходят только для перекуса.

    До уже знакомого кабинета мы добрались буквально за минуту. Могли бы и ещё быстрее, но оказалось, что Данилыч не очень дружит с лестницами. Четыре раза запнулся на десяти ступенях и умудрился разбить себе нос. Поэтому пришлось немного задержаться.

    Как-то мои сопровождающие в один миг утратили весь товарный вид. Зайцев и Сержант перепачкались кровью из носа Данилыча, а сам кладовщик, помимо этого, ещё и обзавёлся парой фингалов, проявившихся практически сразу после удара.

    Я даже думал, чтобы отправить сопровождающих на улицу и одному заявиться к ранкерам, но всё же не стал этого делать. У Антона Евгеньевива были свои претензии к Мерлину и Моргане. Ну а, что нужно Данилычу от этой встречи мне и самому интересно.

    Стучаться в дверь не пришлось, так как она сама открылась при нашем приближении. Уверен, что Моргана выступает в этой четвёрке в качестве радара. Ну а Мерлин за швейцара.

    — Проходи Умник, поговорим. — произнёс Алексей Александрович, внимательно наблюдая за нашей компанией.

    Отказываться я не стал и когда уселся как можно более удобно, под взглядами Четвёрки Авалона, заговорил.

    — В эпицентре ассоциация собрала очень богатую добычу. Причём с монстров, которые были моей добычей. Я хочу получить всё причитающееся мне по праву.

    Похоже, что ранкеры не ожидали, что я хочу встретиться с ними из-за этого. Они даже не смогли скрыть удивления. Особенно Ланселот, который, к моему удивлению, уже вернулся. Он не умел скрывать вообще никаких чувств. А может и специально не делал этого. Кто его знает.

    Похоже, что рейд был передан другому командиру. Сомневаюсь, что они так быстро смогли всё зачистить.

    — И это всё, из-за чего ты к нам пришёл? — через пару секунд спросил Мерлин, первым отойдя от удивления.

    — А вы, что думали, словно я собираюсь устроить скандал? Орать, бить посуду, стёкла, крушить ставку и так далее? Больно-то надо. Просто вы в очередной раз доказали, что иметь дело с ассоциацией себе дороже. Все вы упёртые бараны, которые не хотят слушать других и считают себя самыми умными. Вот и всё. От вас требуется только вернуть мою долю. По моим прикидкам должно выйти минимум на полмиллиона. Одних духовных ядер должно быть не меньше десяти. И там по-любому только чёрные. А по расценкам ассоциации, минимум тридцать тысяч за ядро. Уже получается триста тысяч. Сколько разных ингредиентов там было, вообще молчу. Можно сказать, что пятьсот тысяч даже очень мало. Ассоциации повезло, что я спешу. А то бы разорил её намного больше.

    — Дашь дежурному номер счёта и сразу после этого тебе переведут миллион за трофеи, — не стал мелочиться Денисов. А я не стал отказываться. Миллион так миллион. Мне же лучше. Будем считать, что половину суммы, переданной Рогову, я уже отбил.

    А вторую половину отобью уже непосредственно на магазине. Вот только сменю тупое название. И дело сразу попрёт в гору. С помощью Якова Моисеевича, конечно.

    — Что-то ещё? — спросил Денисов, давая понять, что у ранкеров у самих есть что мне сказать. Но торопиться мы не будем. Я обязательно выслушаю их, после того как своё слово скажут мои спутники.

    — У меня больше ничего. А вот у Антона Евгеньевича и Данилыча есть кое-какие претензии к ассоциации и конкретно к вашей четвёрке.

    Если про Зайцева я всё прекрасно знал, то Данилыч до сих пор оставался для меня загадкой. На кой чёрт он попёрся с нами, было совершенно непонятно.

    Тихушник тут же наехал на Мерлина и Моргану. И наехал от лица всего Корпуса Последней Стражи. Он имел на это полное право, поэтому я промолчал. К тому же ранкерам его наезд как-то совершенно был побоку. Они даже не почесались.

    Мерлин сказал, что на тот момент это было оптимальное решение и извиняться они точно не собираются. Если потребуются, то снова посадят Зайцева в клетку, или ограничат его свободу передвижения другим способом. Последняя фраза была предназначена для меня.

    Вот так ранкеры прямым текстом сказали, что помогали с этим мне. Но я также сделал вид, что мне это побоку.

    А вот Алексей Александрович удивил всех. Он поднялся и извинился перед Зайцевым. Причём извинился от лица всей Четвёрки Авалона. И когда Мерлин с Морганой попытались возразить, рявкнул так, что даже мне захотелось извиниться перед Зайцевым. А потом Король Артур назвал Антона Евгеньевича своим учеником. И если кто-то посмеет наехать на него, то может смело считать, что он наехал и на Денисова.

    — Даже если это будет кто-нибудь из вас, я встану на сторону своего ученика, — произнёс в конце своей речи ранкер.

    В кабинете наступила тишина. Ланселот беззвучно смеялся, переводя взгляд с Мерлина на Моргану.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки