LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Книгу Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 618 0 19:00, 29-04-2024
Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow
29 апрель 2024

Книга Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 68
    Перейти на страницу:
    получающий. Ещё и прошлый поход в излом задержался на трое суток из-за огромного числа тварей и моей неспособности за раз выкашивать толпу. В какой-то момент даже испугался, что снова стану магом-инвалидом. Только уже по причине разорванных каналов…

    Затянулась «прогулочка», зато попрактиковался в приручении на пяти монстрах. К сожалению, от всех пришлось отказаться. Да, сильные, здоровые, опасные… Но! Во-первых, слишком прожорливые. Будучи довольно могущественными гидрами или развитыми простами, что вот-вот перейдут в следующую лигу, они тянули из меня столько энергии, что источник никогда не бывал полным. А во-вторых, они были тупыми. Приказы исполняли, конечно, но даже до уровня Жужжи умом-разумом не дотягивали.

    С каждым днём следов цивилизации становилось всё больше и больше. Прошлую ночь я так вообще в деревне провёл под крышей. Заброшенной, разрушенной, но деревне!

    Немного похозяйничал, привёл один дом в божеский вид и отрубился спать, переев дичи. Всё равно мясо уже портиться начинало.

    Надо бы свежих запасов найти…

    И принялся сканировать местность сразу тремя способами: глазами, артефактом и хомяком. Фома ничего толком мне не предложил. Только ягоды принёс какие-то зеленоватые. Артефакт отметил несколько источников белков, жиров и углеводов. Добравшись до места, обнаружил птиц. Ну их… Не моя цель. А вот глазами… Глазами я заприметил кое-что интересное!

    Лёгкий дым идёт, едва видимый. Километра два, думаю. И от Горлика далековато, конечно… Ну и что⁈ Интересно же!

    И мы двинулись в сторону дыма. Хомяк в разведку. Жужжа прикрывает тыл, а я в авангарде с копьём в руке.

    Надо бы бороду срезать, всё же скоро к людям выйти могу, подумал я, проведя рукой по густой шевелюре и бороде. Ножниц нет, но можно и лезвием клинка сбрить. Вообще, раньше так густо у меня она не росла. Это всё мёд волшебный заставил меня в истинного скандинава превратиться!

    Хомяк перехватил меня на полпути и начал объяснять, что он там увидел. Пищал Фома сбивчиво, но кое-как суть уловил: там люди!

    Промелькнуло в голове: «Брить или не брить — вот в чём вопрос!» — а потом махнул рукой и помчался вперёд. Соскучился по этим удивительным существам. Да и устал уже болтать со своими спутниками. Собеседники из них так себе…

    Чего я не ожидал, так это ружьё, которое направляла в мою сторону милая чумазая девушка. Она молча стояла, целясь мне в лоб.

    — Я вроде не похож на мутанта… — смущённо выпалил от неожиданности.

    Не такой встречи от братьев и сестёр ликвидаторов я ожидал…

    — Так и я в гости никого не зову, — ответила девушка, так и не опустив оружие. — Как ты нас нашёл?

    — Дым. Слабый, но заметить можно.

    — Кто такой?

    — Ликвидатор. Заблудился немного. В город иду.

    — Ну иди… — махнула она дулом ружья в сторону.

    За девушкой виднелась небольшая каменная постройка, усовершенствованная подручными средствами. Там были ещё люди — услышал по приглушённому кашлю и тени от костра. Костра, который после моих слов сразу же потушили. Неужели это?..

    — Не цельтесь в голову.

    — Чего?

    — Шанс промахнуться слишком высок. Цельтесь в грудь. Так точно нанесёте серьёзную рану, а там уж и контрольный можно будет сделать.

    — Ты думаешь, я промахнусь с двух метров?

    — С двух метров вы не должны промахнуться, ваше высочество.

    Услышав мои слова, девушка, что пыталась храбриться, замерла в нерешительности.

    Опа! Так. Действовать нужно наверняка! Другого шанса сблизиться с теми, кто явно готов пойти против нынешней правительницы империи, у меня может и не быть…

    Княжна, сбежавшая вместе со сводной сестрой юного императора, так и не выстрелила в меня. Вернее, не смогла выстрелить. За долю секунды сократил расстояние между нами и, схватив дуло, направил ружьё вверх. Прозвучал выстрел, демаскировавший лагерь, и через мгновение за моей спиной появился тот, чей кашель я слышал из приоткрытой двери скромного убежища.

    — Ярл Краст приветствует Ваше Высочество, — склонился я, отпустив дуло ружья. — И ваших друзей тоже приветствует.

    У моего горла появился кинжал, и хриплый, усталый голос, словно вестник смерти, прошептал на ухо:

    — У тебя десять секунд, чтобы убедить меня не убивать тебя, незваный ярл.

    Так ИИ представляет уставшего ГГ после месячного похода по Сибири с его мечом:)

    Глава 7

    Мозг сработал быстро, и я заговорил:

    — Стефания Романова. Я не могу назвать её ни своим другом, ни правительницей, ни заказчицей. Она мне не указ, ибо я не её подданный. Прибыл в Россию незадолго до ваших приключений по приглашению графа Золотарёва. Не думал, что найду вас раньше людей, которые ищут вас по указанию князя Волжского, что управляет Казанским княжеством. Ну и скромных и ленивых отрядов знати, что прислали из столицы и отправили местные дворяне. Могу вам немного рассказать о ситуации за пределами Сибирской аномальной зоны, правда, сам последние три недели скитаюсь…

    Мой внешний вид говорил сам за себя. И впрямь скорее на чучело лесное похожу, что уже несколько недель тут шатается, нежели на бойца, которого послали вернуть их или вовсе убить.

    — У тебя ещё пять секунд, — прохрипел страж.

    — Я маг ранга Ученик. Ещё воитель-ветеран. Без искры. Вы меня сможете убить в любой момент, если я вас разочарую. Но я этого не сделаю, потому как, во-первых, я обладаю нужной вам информацией. Во-вторых, вы сами при смерти, а у меня как раз осталось последнее зелье здоровья, что сможет вам помочь. Хм… Ещё от вас странно пахнет. Вы отравлены? У меня и противоядие есть…

    Пять секунд давно прошли, но горло всё ещё целое. А значит, я на верном пути!

    — Я сам маг с силой яда, так что узнать суть проблемы для меня не так уж сложно. И ещё: я бы посоветовал вам сменить место. Дым хоть и слабый был, но всё равно заметный. К тому

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки