LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба Империи - Марк Мауберг

Судьба Империи - Марк Мауберг

Книгу Судьба Империи - Марк Мауберг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

517 0 18:40, 10-05-2019
Судьба Империи - Марк Мауберг
10 май 2019
Автор: Марк Мауберг Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2012
0 0

Книга Судьба Империи - Марк Мауберг читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь - штука сложная и простая одновременно. Сложная, когда ею пользуешься. Простая - если смотрят со стороны. Так и главный герой, воевавший на Кавказе, вдруг в один прекрасный момент просыпается в теле юной девушки... Караул!!! Я же только что был мужчиной! Но не все так просто, как кажется. Ты - не просто девушка, а наследная принцесса императорского дома. И вокруг - не только верные соратники, но и злобные враги, желающие разрушить твой мир. И тогда приходится отбросить в сторону эмоции и собрать волю в кулак, а главное - вспомнить, кто ты есть на самом деле...
    1 2 3 ... 71
    Перейти на страницу:

    Рука была не моя… Тонкая, изящная рука, и это было последнее, что я увидел, прежде чем черная волна снова накрыла меня с головой.

    Очнулся от резкого запаха, открыл глаза и увидел знакомого уже мужика, который убирал от моего лица какой-то пузырек.

    — Как вы себя чувствуете? — внимательно глядя на меня, снова спросил он.

    — Уже лучше, — все тем же незнакомым голосом произнес я. — Что со мной случилось?

    — Вы пробыли в коме около недели, но сейчас все позади.

    — В коме? Мы разбились?

    — Разбились? — недоуменно переспросил он. — Нет, вас пытались отравить.

    Заметив мой взгляд, он нагнулся и немного чем-то позвенел, а затем помог мне принять сидячее положение и протянул стаканчик с какой-то жидкостью.

    Выпив медленными глотками кисловатый напиток, я внимательно осмотрелся. Помещение, в котором я находился, было довольно большим, посреди него стояла странная капсула, где я и сидел, все стены были закрыты какой-то аппаратурой, её назначения я так и не понял. Пока я изумленно осматривался, мужик вытащил какой-то приборчик и обратился ко мне:

    — Ваше Высочество! Разрешите я вас осмотрю?

    — Осмотрю? — недоуменно спросил я его. — З-зачем?

    — Ну я же врач, начальник медицинской службы линкора Star Warrior, магистр Каммерер. Я просто обязан это сделать, — удивленно ответил он.

    Блин, лекарь на мою голову выискался. Вот напасть… Стоп! ВЫСОЧЕСТВО? Какое, к херам, еще Высочество?! Блядство-то какое! Хорошо, главное — успокоиться. Спокойно, спокойно. Главное не сказануть чего лишнего! А то ляпну чего-нибудь, и не посмотрят, что я Ваше Высочество. Ладно, пусть осматривает, от меня не убудет. За осмотром попытаюсь разузнать, что тут и как. И вообще, где я и кто?

    Доктор все так же внимательно смотрел на меня.

    — Ладно, осматривайте, только быстро, — нехотя согласился я.

    — Конечно, Ваше Высочество. — Каммерер слегка поклонился. — Одну минуту потерпите, сейчас все сделаю.

    Он направил на меня эту штуку. Что-то в ней пропищало, и он, внимательно посмотрев на нее и слегка кивнув головой, спрятал ее в карман. Затем надел какие-то очки и показал мне чистый лист.

    — Внимательно смотрите на него и подробно рассказывайте, что вы видите?

    На поверхности стали появляться различные геометрические фигуры и какие-то виды природы. Увидев очередную картинку, я подробно рассказывал, что на ней изображено. Все это продолжалось в течение примерно получаса. Наконец он снял очки и убрал лист.

    — Все, Ваше Высочество, с вами все более-менее нормально. Как это ни странно… Разрешите? — С этими словами он нагнулся и снял с моего предплечья какую-то плоскую коробочку. — Давайте я сейчас помогу вам пройти в соседнюю комнату и позову э-э-э… девушек, и они вас оденут.

    — Девушек? Оденут?

    — Да. — Он, казалось, не удивился моим вопросам и, протянув руку, помог мне слезть на пол.

    Стоя на полу, я удивленно заметил, что гораздо ниже его, в голову стало закрадывался какое-то смутное подозрение. Когда мы вышли через автоматически раскрывшиеся двери в соседнее помещение, я, заметив там зеркало, бросился к нему.

    И застыл, широко открыв глаза.

    «Мать твою!!! — пронеслось в голове. — Что за херня тут творится???»

    В глазах помутилось, ноги мгновенно стали ватными, и я шлепнулся на задницу.

    В зеркале отображалась девчонка с длинными волосами, в какой-то пижаме, сидящая на полу…

    — О-о-о, что тут творится? — Я обхватил голову руками и принялся раскачиваться из стороны в сторону.

    — Ваше Высочество! Что с вами? Вам плохо? — Ко мне подскочил магистр и, подняв, перенес на находившуюся рядом кушетку.

    — Все нормально, — хрипловатым голосом проговорил я. — Все хорошо. — И истерически захихикал.

    Как я понял по его виду, моему заявлению он не поверил. И вообще, странно он на меня смотрит, как будто что-то интересное обнаружил, и только то, что я жив, или, как правильнее, жива, мешает меня препарировать, чтобы заняться изучением данного феномена.

    «Блин! — Мысли запрыгали, как грешники на сковороде. — Как себя вести? Что делать? ЧТО??? Кто я вообще такой… ТАКАЯ??? Я ведь мужик! И родился мужиком! Как вообще со мной это могло произойти??? СТОП! А кем я был раньше? Ни хера не помню… Но я ведь был? И я был мужчиной, а теперь маленькая девочка. Вот так влип! И почему ЭТО случилось именно со мной? Почему не с кем-нибудь другим? В чем я так провинился?! Так, успокоимся и попробуем прозондировать почву…»

    — Я ничего не помню, — тихо произнес я. — Я ничего не помню! Вообще ничего…

    — Это неудивительно, — внимательно глядя на меня, проговорил лекарь. — После того, что с вами было, чудо, что вы вообще живы, да и…

    — Стоп! Доктор! — Я поднял руку прерывая его. — Вы говорили, что меня отравили? А кто меня отравил? И зачем?

    — Ну-у-у, — задумался магистр. — Кто? Я думаю, агент содружества. Яд очень специфический. Я первый раз видел такие симптомы, хотя даже защитил докторскую на тему «Яды и противоядия, история и практика применения». Очень, так сказать, интересная тема… Так, о чем это я? А! Вспомнил, противоядия от ЭТОГО яда я не знаю… Очень специфический яд, практически не определяем… Интересный такой… — Он с нездоровым любопытством уставился на меня. — Да! По всем законам, вы должны были быть мертвы сразу после принятия яда. Почему вы выжили, загадка даже для меня. Зачем вас отравили — тут я тоже помочь бессилен. Просто не знаю.

    Вот мы плыли, плыли и приплыли. И кому я сдался? Зачем меня травить? Блин! Не меня, а то тело, в котором я сейчас… Стоп-стоп-стоп. Что он сказал раньше? Линкор? Мы что, в море? Самолет сбили?.. Самолет? Интересно, почему мне кажется, что я летел на самолете… Так, а что такое «самолет»? Чушь какая! Неделя в коме… Может, у меня глюки? Но если это галлюцинации, то они слишком реальные. Или это какой-то розыгрыш? А если розыгрыш, то почему я в ЖЕНСКОМ теле? Опять ничего не ясно и одни вопросы сменяются другими…

    Тем временем доктор нажал какую-то кнопку и, дождавшись, когда зашли две девушки, проговорил:

    — Ну-с, я вас оставлю, одевайтесь. — С этими словами он вышел.

    Девушкам на первый взгляд было лет 18–20. А ничего, довольно красивые, большегрудые, русые волосы заплетены в косы, строгие платья темно-синего цвета с белым поясом, на плече на голубой ленте приколот какой-то вензель. Смотрятся обалденно! За левой я бы приударил. СТОП! Какое приударил?! Я же ДЕВОЧКА!!! БЛЯ!!! Да что случилось со мной??? Может, это просто сон? Если это сон, то нужно себя ущипнуть. Ай! Больно-то как! Не сон…

    — Доброе утро, Ваше Высочество, меня зовут Хельга, — сделав реверанс, представилась левая девушка.

    — Доброе утро, Ваше Высочество, меня зовут Ярослава, — так же представилась правая. — Мы ваши фрейлины.

    1 2 3 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки