LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Купец - Александр Конторович

Купец - Александр Конторович

Книгу Купец - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 777 0 08:59, 21-05-2019
Купец - Александр Конторович
21 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017
+1 1

Книга Купец - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Можно выйти живым из ада.Можно даже увести с собою любимого человека.Но ад всегда следует за тобою по пятам.Попав в поле зрения спецслужб, человек уже не принадлежит себе. Никто не обязан учитывать его желания и считаться с его запросами. Чтобы обеспечить покой своей жены и еще не родившегося сына, Беглец соглашается вернуться в «Зону-31». На этот раз – уже не в роли Бродяги, ему поставлена задача, которую невозможно выполнить в одиночку. В команду Петра входят серьёзные специалисты, но на переднем крае предстоит выступать именно ему. Он должен предстать перед всеми в новом обличье – торговца.Но когда интересы могущественных транснациональных корпораций вступают в противоречие с интересами отдельного государства, в ход могут быть пущены любые, даже самые крайние средства…
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 70
    Перейти на страницу:

    На беспредельную банду попросту махнули рукой, неофициально признав за ним право на какой-то кусок города. Сами передохнут…

    Но банда пока помирать не собиралась. Напротив, атаман вынашивал далеко идущие планы.

    Вот и сегодня обсуждался вариант прижатия «к ногтю» особо оборзевшего торгаша. И не купца даже – за тем хотя бы стояли серьёзные дяди, которых атаман трогать опасался. А одного из купеческих подручных, надо же! Шестерка, можно сказать… ну хорошо – десятка, если быть уж точным. А туда же – нос задирать! И даже более того, вздумали одиночек против банды настраивать! Такие вещи прощать нельзя…

    – Рыжий, возьмешь пару десятков – и перекрой подходы к его точке. Чтоб никто туда больше не подобрался! – распорядился Гришка.

    – Дык… – почесал в затылке подручный. – Не одна там тропка… маловато нас будет!

    – День-другой там посидишь – пусть народ привыкнет, что прохода больше нет. Потом оставишь парочку на посту, чтобы все издали видели – и следующую тропу перекроешь. За неделю ему и дышать нечем станет. Платить же своему купцу он ежемесячно должен! А нечем будет… И крыша не впишется – мы купца-то не трогаем!

    Предложение большого энтузиазма со стороны присутствующих не вызвало. В теории это вполне могло спровоцировать крупный конфликт с «крышей» купца. Мало ли как он преподнесёт информацию своим покровителям.

    – Да не ссыте вы! – успокоил подручных атаман. – Нас не любят многие – так. Однако ж, именно в данной ситуации могут поддержать!

    – С какого бодуна-то? – усомнился один из собеседников.

    – А с того самого! Никому не позволено «Бродяг» в кучу объединять! Особенно против нас. Сегодня они супротив нашей группировки выступят. А ну как во вкус войдут? И следующим уже «Чечен» будет или «Патриарх»? Об этом кто-то подумал? Тем паче – мы же непосредственно на точку не нападаем. А то, что никого по этим местам ходить не пускаем… Так, мало ли что там у нас происходит? Может, стрелу кто нам забил – вот мы и беспокоимся, чтобы никто посторонний не пострадал… Опять же – мины там эти умники понатыкали. И у нас с того беспокойство – а ну, как гробанётся кто залётный? Чья вокруг территория-то?

    – Дык… – пожал плечами один из бандитов. – Ничья…

    – Кто это сказал? – прищурился Гришка. – Ничья… Была, может, когда-то… А ныне – мы там за порядком смотрим! Никто ж другой там не объявился ведь?

    Подручные переглянулись – действительно так. Права на этот район (преимущественно промзоны) и правда никто пока не заявлял – тут атаман был прав. Другой вопрос, что там ничего особо ценного и не имелось… Но некоторый резон в словах главаря всё же просматривался.

    – То-то же! – ухмыльнулся Гришка. – На дело пойдёшь ты!

    И палец атамана указал на одного из бандитов.

    – Свой десяток возьмешь, и Кучерявый тебе из новичков человек десять даст. Хватит! Тем паче, что ничего серьёзного там не ожидается – торгаш из гаражей не выходит никуда, мы проверили. Видать, там где-то они и живут.

    Сборы в банде – вещь небыстрая. Так или иначе – а около часа народ по-всякому проваландался. Наконец, скрипнула половинка въездных ворот (прочие были завалены мешками с песком) и на улицу выступил экспедиционный отряд.

    В общей сложности там набралось почти двадцать пять человек – издали толпень выглядела весьма внушительно. На всех имелось с пяток автоматов и пара нарезных карабинов, прочие же были вооружены обрезами и пистолетами. Так что в ближнем бою бандиты могли представлять нешуточную угрозу. Да, патронов у них было немного – на полчаса боя. Но кто сказал, что они собирались воевать?

    Одному-двум «бродягам» отбиться от нападения этой стаи не светило ни в каком случае. А с серьёзными бандюками подручные Гришки бодаться и сами не собирались. Нафиг-нафиг… проще «бортами разойтись», как любил говаривать атаман. Он был терпелив и всегда старался привить те же правила поведения подельникам. Не всегда это получалось – и тогда дурака сталкивали в ближайшую яму. А на его место заступал новый… желающих хватало всегда!

    Выйдя из ворот, старший группы осмотрелся и отступил в сторону, пропуская вперёд передовую группу. Учёные уже… Мало ли какая гадость может впереди поджидать? Ну и что, что своя территория? От стрелка в развалинах никто не гарантирован. Бывали уже прецеденты…

    И именно по этой причине топали сейчас вперёд передовые. Парочка относительно неглупых и с некоторым опытом бандитов, на которых, собственно, основная задача и возложена, – и пяток новичков. Этих лопухов не жалко… А случись чего – они прикроют огнём опытных, чтобы те успели отойти.

    Прочая же банда рассредоточилась вдоль стены бывшей пожарной части. Кое-кто и присел.

    Передовая группа прошла уже больше половины пути до домов – никто её не побеспокоил. Шедший впереди опытный бандит внимательно осматривал площадь и дома на её краю. Нет… ничего нового тут за ночь не появилось, новых стекол никто не разбивал и окон не открывал… Никаких признаков засады.

    Взмах руки – и поднялись на ноги ожидавшие сигнала товарищи.

    Шедший третьим в группе новичок наступил на валявшийся тут с незапамятных времён кусок фанеры. Должно быть, крышка от какого-то ящика, типа посылочного. Ветер и дожди давно уже смыли буквы на ней, и даже при желании ничего разобрать было невозможно. Да и не нужно вообщем-то… мало ли тут всякого мусора валяется. Не раз уже на эту фанерку наступали – вон сколько на ней следов осталось!

    Минный замыкатель – штука тихая. Не верьте фильмам – он никак «специфически» не щёлкает. Его вообще не слышно. Чего нельзя сказать о предмете, коим он управляет…

    Окутался дымом капот стоявшего неподалёку разбитого грузовика – стеганули стальные ролики по передовым. Чуть более тридцати метров дистанции – зона уверенного поражения для «МОН-50». И почти никаких шансов уцелеть… Удача улыбнулась только одному новичку – его всего лишь немного поцарапало. Потемнел рукав – левую руку достало осколками. Бандит даже не додумался упасть на землю – так и стоял, озирая расширившимися от ужаса глазами происходящее перед ним. Заколодило мужика, шок у него. Да и было с чего… Трех человек, что шли первыми, скосило разом – никто из них уже не дергался. Не посчастливилось и одному из опытных – он как раз в это число входил.

    Оставшимся «повезло» больше – они оказались только ранены. Двое раненых сейчас оглашали воплями округу, призывая товарищей на помощь. И только уцелевший опытный бандюган, несмотря на боль, не кричал – оставляя за собою кровавый след на растрескавшемся асфальте, он молча полз в сторону ближайшего укрытия. Понимал – мины просто так не ставят – где-то рядом наверняка залёг стрелок. Вполне возможно, что не один. И вот-вот ударят из развалин автоматы, добивая уцелевших. И он полз. Теряя сознание, чувствуя, как с каждым движением выплескивается его кровь, унося с собою мгновения жизни, рвался бандит к вожделенному укрытию. Там не достанут вражеские пули, и можно будет добыть из кармана штанов давно припасенный для такого случая бинт…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки