My way - Алекс1712
Книгу My way - Алекс1712 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
57 0 18:22, 15-04-2025Книга My way - Алекс1712 читать онлайн бесплатно без регистрации
Фанфик на *Косплей Сергея Юркина*, начиная с начала третьей книги. Не канон. Совсем не канон. ТОЧНО не канон. Все права на мир Юркина принадлежат Кощиенко А.Г.
Театр на Елисейских Полях, четыре дня.
Осматриваю зал театра, проверяю акустику, концерт не здесь будет, но для репетиции это важно. Все отлично, очень красивый зал, в старинном стиле, три яруса балконов, амфитеатр, все в красно-золотой гамме. Оркестр уже настраивается, хор стоит на сцене, поручкались с дирижером, то есть он чмокнул губами над моей рукой. Никак не привыкну к такому, да и не хочу, а ведь придется терпеть. Нога попала в колесо, пищи, но беги. Выхожу на сцену, встаю к микрофону, несколько операторов с камерами пишут исторический момент, проверка, все нормально. Киваю дирижеру, он стучит палочкой по пюпитру, поехали! Кааак мы грянули! Первое исполнение, и уже неплохо, даже хорошо по мне, но у дирижера есть замечания. И хору, и отдельным музыкантам, и мне, само собой. Обсудили, где мне приподнять, где наоборот. Одни операторы снимают с одухотворенными лицами- их зацепило больше всех. Мы-то заняты были, нам не до этого. Ну, собрались и еще разок!
Там же, через два часа.
Мы записались! В первый же день, и аж три варианта. Потом уже специальная комиссия выберет лучший, хотя по мне, разница невелика. На радостях разлили легкого винца, у французов это как за здрасте, пьют они вино везде и по любому поводу, первое место в мире по алкоголизму все-таки. Мне тоже глоток достался тепленького, для связок, как сказал пианист Жозе. Он испанец, как оказалось, но с младенчества живет в Париже. Зацепились с ним языками, болтали и о Японии, где он был как-то в отпуске, о французской Высшей Национальной Консерватории музыки, где он учился. Рассказал, что в Японию ездил потому, что с ним училась пианистка из Нагасаки. Смеясь, целует свои пальцы, ах, как хороша была девушка из Нагасаки. Тут-то меня и накрыло! *Девушка из Нагасаки*, точно. В голове закрутился перевод на французский, ничего сложного, песенка простая совсем, но нравится всем женщинам старше тридцати, и не только. Отмер, Жозе чуть ли не в панике, я ведь замер посреди его рассказа, как кукла. Успокаиваю, дескать, мне песня пришла в голову, про девушку из Нагасаки. Смеется, думает, шучу. Петь нельзя, сначала юристам звонить, ученый уже. Выучу до 19 ноября? Да легко, под электроакустику. Надо еще платье с драконами и маску белую на лицо, под гейшу, или грим легкий. Концерт с перерывом получается уже, полтора часа, два отделения. Как раз в конце первого отделения и спою.
Прощаюсь со всеми, в машину и домой, в отель. Я бы в таком поселился, лучше и не надо, никаких забот, только работай. Дорого только, пока по крайней мере. Еду по ночным улицам, напеваю машинально "Париж, Париж, ты в тишине ночной, Огнями яркими горишь..." Водитель прислушивается, улыбается. Нашел работу себе на вечер, еще одну песню писать и юристам отсылать. Это в моем мире песня древняя, а тут новье. Эх, работы-то сколько, хорошо-то как! Тот же вечер, номер в отеле. Собираюсь баиньки, устал, больше морально. Чисто на волевых заставил себя после ужина работать, записал *Париж, Париж*, *Девушку из Нагасаки*, благо гитара-электроакустика у меня при себе. Настоящим корейцем стал, все работаю и работаю. *Девушку из Нагасаки* доработал, ну не мог капитан из Марселя не отомстить! Вставил строки:
Корабль ночью вышел в океан,
И капитан пьет ром на полубаке,
А в переулке с пулею во лбу,
Был утром найден джентельмен во фраке.
Так правильно будет, тем более капитан-то француз, из Марселя, местным понравится. Все, где мой персональный усыплятор? Мульчу под бок и спа-а-а-ть...
https://yandex.ru/video/preview/7075781508853103266
17 ноября, театр, утро.
Сижу на стульчике со своей PRS, распеваюсь, напеваю *Девушку из Нагасаки*. Из оркестра оркестр тоже настраивается, а вот хора нет- он свою работу вчера закончил. Так, оркестр готов, но пока не нужен, начинаем с Жарра. Корг готов, я готов, погнали. Четвертая тема из *Магнитных полей*, это мощь, шок и трепет! При такой-то акустике и усилках с колонками. Народ заценил, сидят, как пыльным мешком ударенные. Ко мне подлетает дирижер, обнимает, чуть не плача. Понимаю его, его оркестру такое не исполнять, формат и инструментал не тот, но классика же явная! Нет тут такого стиля, и не было никогда, потому куда хочу, туда и отправляю, классика это, я сказал! Следующая, *Порке Те Вас*, уже с оркестром. Три раза прогнали, все в принципе нормально, простая песенка-то. Дальше рояль и я, просто музыка, ага. *Полет шмеля*, пока пальцы не устали. Теперь немного лирики, *Если б не было тебя*, песня унисекс практически, почти ничего под меня менять не пришлось. Дальше *Я ни о чем не жалею* великой Пиаф. *Итальянца* решил не исполнять вовсе, не сообразил я раньше, что песня-то мужская. Вместо него *Вальс цветов* Шопена под названием *Сеульская осень*, гениальная вещь, дирижер оценил. В записи-то он его слышал, конечно, но это не то совсем, да и исполнение разное каждый раз. Беру гитару, подключаю, пою *Девушку из Нагасаки*. Французы такие эмоциональные, у многих дам из оркестра глаза на мокром месте, да и у некоторых мужчин тоже. Я молодец, с чувством исполнил. Песня явно пропишется во всех портовых и не только кабаках Франции, шансон же конкретный. Что там у нас со временем? Примерно 38 минут. Ну и нормально для первого отделения, еще перед *Девушкой из Нагасаки* пять минут на грим, и гимн в начале концерта, как раз сорок пять-
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
