LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Купец - Александр Конторович

Купец - Александр Конторович

Книгу Купец - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 777 0 08:59, 21-05-2019
Купец - Александр Конторович
21 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017
+1 1

Книга Купец - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Можно выйти живым из ада.Можно даже увести с собою любимого человека.Но ад всегда следует за тобою по пятам.Попав в поле зрения спецслужб, человек уже не принадлежит себе. Никто не обязан учитывать его желания и считаться с его запросами. Чтобы обеспечить покой своей жены и еще не родившегося сына, Беглец соглашается вернуться в «Зону-31». На этот раз – уже не в роли Бродяги, ему поставлена задача, которую невозможно выполнить в одиночку. В команду Петра входят серьёзные специалисты, но на переднем крае предстоит выступать именно ему. Он должен предстать перед всеми в новом обличье – торговца.Но когда интересы могущественных транснациональных корпораций вступают в противоречие с интересами отдельного государства, в ход могут быть пущены любые, даже самые крайние средства…
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 70
    Перейти на страницу:

    Надо сказать, что тот самый представитель, в отличие от Гришки, к словам старшего группы отнёсся с большим вниманием – ни одного не пропустил! Вот и сейчас, не встревая в разговор, он с интересом наблюдал за происходящим.

    – Кто это были?! – подскочил атаман к командиру разведгруппы. – Морды их разглядеть удалось?

    – Да какие там морды… Темно же – ночь на дворе! А они ещё и фонарями светят прямо в харю…

    Гришка сплюнул на пол и выматерился. Махнул рукою разведчику – мол, проваливай! А сам тяжело опустился в кресло.

    – Вот ведь уроды, мать их…

    Представитель «Чечена» кашлянул, обращая на себя внимание. Атаман поднял голову, словно только сейчас вспомнив о его существовании.

    – И давно вы с этими ухарями бодаетесь? – поинтересовался гость.

    – Да хрен там вообще разберёт, что это за народ такой. Мы вроде бы ни с кем всерьёз не зарубались…

    – Точно?

    – Ну нет, ни с кем.

    – А что это за торгаш такой?

    – А! – махнул рукой главарь. – Он и не торгаш даже – помощник Никитки. Вот с ним, да, у нас чего-то там раньше было… но давно, забылось уже всё. А этот занял гаражи, мин натыкал повсюду да босоту прикармливает – они за него ныне горой!

    Лысый – так звали посланца – внезапно насторожился.

    – Мины?

    – Так он их и не прячет особо – прямо на стене висят, открыто. Мол, только рыпнись – тут всех на фарш и порубит!

    – Только на стене?

    – Ну… – почесал подбородок атаман, – там ещё с прошлого года в земле всякой дряни кто-то понапихал. Были случаи… кому-то ногу оторвало, а кого – так вообще наглушняк приласкало. Место наособицу стоит, так просто не залезешь – там всего пара входов имеется. Да и не сильно интересно, там издали открытые ворота видать у многих гаражей. Поди, уже всё повынесли давно…

    Посланец с сомнением покачал головой.

    – Вынесли – и мин понаставили? Не стыкуется что-то… Чего там тогда охранять в этом случае?

    – Дык, может, когда потрошили, в то время и понатыкали. А потом снять не смогли или позабыли.

    Лысый ухмыльнулся.

    – И торгаш этот… так прямо по воздуху туда и пролетел? Ну-ну…

    Он приподнялся.

    – Звиняй, конечно, но я, похоже, ноне не ко двору… Вдругорядь загляну, бывай пока!

    Он вышел, осторожно прикрыв за собою дверь. Было слышно, как в соседней комнате повскакивали с места его охранники.

    Гришка задумчиво посмотрел вслед ушедшему. Что-то он явно упустил в разговоре, только – что? А вот посланец, похоже, это заметил…

    Надо сказать, что «Лысый» по жизни был весьма наблюдателен и умел правильно анализировать обстановку. Перед всеми прочими, в том числе и перед собственным начальством – «Чеченом» – он старался особо вперёд не вылезать. Его вполне устраивало существующее положение вещей. А слишком «вумных» не любят нигде, и его атаман в данном случае не исключение. Безопаснее сидеть даже не на вторых – на третьих ролях. В поле не посылают, своя «квартира», дармовые харчи… чего ещё нужно-то? Он уже успел заметить, как «внезапно» заканчивается внешне успешная карьера некоторых атамановых подручных. Выстрел из темноты или «желудочные колики» – причины редко повторялись. И не сказать, чтобы это были люди глупые и неосторожные – совсем не так! Те ещё волки, между нами говоря…

    А вот не убереглись!

    И он хорошо понимал причины этих, вроде бы никак между собою не связанных происшествий. Неча было чрезмерный «ум» перед шефом засвечивать! Он тоже тот ещё ухарь… просто так не съесть!

    В иной ситуации он и сам ещё пять раз подумал бы, прежде чем идти к «Чечену» со своими догадками. Но здесь… здесь всё складывалось в очень интересную картинку!

    – Ты извини, но я издали начну, хорошо? – «Лысый» поёрзал на стуле, устраиваясь поудобнее.

    – Ну?

    – Ты ведь помнишь Ворона?

    – Этого сосунка, что ли? Так его когда ещё собачки сгрызли!

    – Это так, – кивнул помощник атамана. – Сгрызли. Только ведь вот в чём задача… Он же там с Михеем был…

    – Помню и его, нормальный был мужик. Дело-то в чём? – нетерпеливо переспросил «Чечен».

    – Обожди… – приподнял руку «Лысый». – Если помнишь, то Михей на мине подорвался, там какой-то забугорный спец валялся – его трупак и заминировали.

    – И дальше-то что? – пожал плечами атаман. – Не впервой…

    – А некоторое время спустя уже из числа «Росомах» минёр к праотцам отправился – и тоже на мине, причём… на своей.

    «Чечен» наклонил голову набок и с интересом посмотрел на помощника.

    – Я чего-то не вкурил, ты память мою, что ли, проверять собрался?

    – Ты меня пару минут послушай, только не перебивай, лады?

    Атаман поднял руку и демонстративно посмотрел на часы.

    – Валяй!

    – Смотри сам, – стал загибать пальцы «Лысый». – Первым Михей был, вторым – минёр из забугорников. У Гришки, я сам слышал, тоже необъяснимые такие случаи встречались – в воздухе взрывалось что-то. Это всё – примерно год или чуть меньше назад. Потом – затишье, исчез куда-то этот подрывник. И вот – это я уже от Гришки сегодня выяснил – его компашка нарвалась на гаражи.

    – Где?

    – В стороне от Индустриальной, там как раз промзона начинается.

    Атаман кивнул – эти места были ему хорошо знакомы. С ними связывались некоторые памятные моменты из прошлой жизни.

    – Продолжу, – ободрённый кивком шефа, перевёл дух помощник. – Территория около них заминирована. Давно, ещё в то же время. Пройти ни у кого не вышло – давно похоронили уже тех умников. Так вот, обосновался там помощник Никиты. Не один – с компашкой. Сам я их не видел, но, говорят, парни угрюмые.

    «Чечен» взглянул на часы и поднял палец – осталась одна минута.

    – У Гришки с ними тёрки – Никита его послал. Тогда Гришкины парни решили наехать на того гаражного сидельца – он, вроде как, ещё не в купцах, и Никиткина крыша за него не впишется.

    – И что?

    – А то, что его бригаду – ту, что он на разведку выслал, ночью на хате прижали жёстко. Выпотрошили как щенков шелудивых, опустили по полной, даже стволы не взяли – побрезговали. И прогнали взашей. А днями раньше выходы из пожарки минами заткнули – Гришка почти полтора десятка человек там положил, пока тропку расчищали.

    Атаман заинтересованно кивнул – продолжай!

    – И вдобавок пообещали, ежели Гришка не поумнеет, из сапога ему устроить нештатную вентиляцию.

    – Что есть сапог? – удивился «Чечен».

    – «СПГ-9» – станковый противотанковый гранатомёт. Чуток меньше килограмма тротила в гранате. А долбит он почти на версту. На любую крышу затащил – и аля-улю! Пока Гришкины парни до той крыши добегут – он им половину пожарки развалит к чертям собачьим. А главное! – поднял палец вверх «Лысый». – Они прямо Гришке намекнули – мол, мин тебе мало было? Так, когда во дворе зарычат – поумнеешь!

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки