Гарах: Нотлэм - Soister
Книгу Гарах: Нотлэм - Soister читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
36 0 23:03, 05-04-2025Книга Гарах: Нотлэм - Soister читать онлайн бесплатно без регистрации
Гарах - древний мир, давно ставший лабораторией и полем нескончаемой тысячелетиями войны. Развившие в совершенстве технологию генной инженерии Скульпторы давно скрылись на орбите, в огибающей всю планету орбитальной станции невероятно давно ставят эксперименты по созданию лучшей версии человечества. Но столь грандиозному замыслу мешают примитивные жители поверхности планеты. Они не способны понять замысла Архитектора, сопротивляясь трансформации планеты в сплошной полигон для генетических экспериментов, вынуждая продолжать бессмысленную войну, отправляя на поверхность полчища боевых машин и кадавров. Кроме того и сопротивление не едино, когда-то множество, сейчас менее десятка стран живущих в огромных городах воюют и между собой, пытаясь поглотить друг-друга, завладеть трофейными технологиями Внешнего Периметра и мешая друг-другу в борьбе с общим врагом. Не позволяя заметить как зреет и третья сторона. Именно в этот период планета вошла в зону действия Системы.
Значит, я могу отхапать себе немного Фреймов, понадеяться на подачку других богов, или вложиться? Для последнего, у меня появиться второе Зерно, еще восемь и я смогу улучшить его. Зачем? Поверить в удачу и получить второй шанс? Я не привык доверять удаче. Мне нужно выжить. Подчиняться кому-то, а тем более Богу, который, судя по букве древнего языка, на порядок круче меня мне тоже не улыбается. Значит ломать.
Замах, и стекляшка разлетелась сверкающей пыльцой о пол. Металл, разумеется, отправился в сумку. Ценная штука.
Внимание! Задание "Священный Долг" выполнено!Вы получили карту особенности(F)!Вы получили 259ФР! (315/100)
Внимание! Вы получили 7-й уровень! (95/140)Дополнительно: Вам доступно 4 пункта развития.
Вы уничтожили Оскверненное Естество!Уничтожая тех, кто пользуется благами Системы не отдавая соответствующей платы будет наказан!Получена 1ЕД Известности!
Внимание! Ваше Системное Имя (Нотлэм) записано в Реестр Системы.Вы получаете право обращаться к Реестру Системы. Количество получаемой информации и разделы поиска ограничены.Разделы поиска: номер, публичное имя.
— "Уф~ Ма-а-ать~ Хи-хи~"
Приход удовольствия был еще сильнее, чем после возвращения с задания. От него я долго лежал на полу, считая прыгающих друг через друга членов отряда Маквая. Глупо хихикая над тем, как трясутся бока Вонючки и как исходит слюной искаженная такой же тупой, как у меня, улыбка Маквая. Так хорошо, так безмятежно~ Хочу больше. Еще больше! Мне понравилось выполнять задания Системы~
Но всему приходит конец, вот и моему кайфу тоже. За место него пришло осознание... Я лежу мрак пойми где, в кромешной тьме, где только визоры шлема позволяют улавливать очертания комнаты, да тусклый свет пыльцы от Зерна освещает крошечный участок пола. И обнимаюсь с головой отродья...
— "Фу! Звезды! Прошу, сотрите мне память! Гадство!" - тяжело вздохнул, забившись в противоположный от головы угол - "Почему? Вот почему даже за такое синтетическое удовольствие приходиться расплачиваться мозгами?!"
Но как бы я не хотел еще себя пожалеть, Нужно понять, что это за карта такая. Неспроста же мне её сунула Система?
Малый Сосуд Вечности (F)
Ранг: F. Уровень: 1/5 Тип: Особенность. Описание: Формирует в вас Сосуд Вечности, что позволяет управлять вашей жизненной силой. Разблокирует параметр " Плоть ": +1. Свойства:— Открывает параметр " Клетки ", +1 единица. Насыщение: 0/10
Внимание(Интуиция)!Интеграция источника каждой последующей мистической энергии может вызвать негативные последствия, вплоть до летальных.
— "Значит есть риск сдохнуть... Подыхать у меня желания нет, совсем нет. Тем более так глупо. Лучше оставить это на потом." - но что-то в собственном выборе мне казалось неправильным. Прошлые мои размышления на этот счет привели к выводу, что любая мистическая энергия даст мне уникальное преимущество над окружающими. Каков шанс, что у кого-то их будет две? - "Маловероятно. Но вот как много будет бегать таких вот владельцев Плоти? Точно больше меня одного. А возможности врага надо знать не только из внешних наблюдений. Мрак..."
В итоге решил оставить решения на потом. Сейчас я мог развить базовые параметры. Но и это стоит отложить, меня корежило от поднятия Восприятие, что же будет, когда я возьмусь за мозги или тело?
— "Слишком опасно. Повезло хоть сейчас никто не сожрал, пока слюни пускал."
Быстро посмотрел остальной Статус, без особого энтузиазма отметил возможность поднять навыки и Эфир. После чего поднялся и начал изучать содержимое коморки. Маленькая, примерно четыре-пять квадратных метров с парочкой стеллажей и мелкими следами когтей.
— "Больно много гадких мелочей..." -
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
