LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков

Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков

Книгу Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

242 0 23:00, 30-08-2023

Книга Контрактер душ 6 - Алексей Шмаков читать онлайн бесплатно без регистрации

Мировая башня, вайм недоучка из другого мира, джинны и дракон истинной магии. А помимо всего этого и других проблем хватает. В общем, всё как всегда. Покой нам только снится.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 52
    Перейти на страницу:
    class="p1">Вот и сейчас, помимо огромного заказа, который необходимо будет доставить прямо на один из кораблей блокадного флота, я попросил Якова Моисеевича помочь Рогову. Сегодня я представил Дмитрия, как своего помощника, с самыми широкими полномочиями. Парень сам пока ещё ничего не знал об этом, а вот Яков Моисеевич уже заверил меня, что сделает всё в лучшем виде.

    — Хороший помощник всегда знает, что ему делать и не лезет с вопросами к начальству. Вот ты видел хоть раз у меня в магазине кого-нибудь постороннего? — это вопрос был явно, с какой-то подковыркой. Только я не мог понять с какой именно.

    Попытался припомнить все визиты в магазинчик Каца. Начиная от самого первого, когда меня сюда привёл Вепрь и заканчивая последним. Единственным, кого я видел помимо самого Якова Моисеевича, был Мойша.

    — Сомневаюсь, что вашего сына можно назвать посторонним. Поэтому не видел.

    Именно этих слов и ждал от меня Яков Моисеевич, что подтвердила его довольная физиономия.

    — В корпусе у меня восемь помощников. И четверо из них постоянно находятся в магазине. И сейчас я уверен, что они уже начали заниматься твоим заказом и всё необходимое будет доставлено даже раньше, установленного срока. Все эти люди пришли ко мне практически ничего не умея. Поэтому можешь не сомневаться я сделаю из твоего парня отличного помощника. Ты главное — береги себя и вернись.

    А вот эти слова заставили меня смутиться. Как-то непривычно, что обо мне кто-то волнуется. Ваймы привыкли, что у них нет никого, кроме ордена. Да и в этом мире у меня как-то совершенно не задалось с семьёй. Или же, наоборот, задалось? Тут с какой стороны посмотреть.

    После Каца я отправился к Петьке, узнать, как обстоят дела с моим пропуском на территорию орды. Времени прошло уже достаточно, чтобы успеть дозвониться даже до императора. Хотя сдаётся мне, что сделать это сейчас гораздо проще, чем связаться с людьми, отвечающими за безопасность территориальных вод Австралии.

    — Прибудешь на место, там тебя встретит Батя. Вот с ним и будешь дальше разбираться, — заявил довольный Петька и выставил меня за дверь.

    На все мои попытки снова попасть в кабинет этот паразит не обращал внимания и даже поставил защиту от прослушки, что тут же ощутила Тита, слегка поёжившись. Она предложила мне лично заглянуть к Рюмину и немного с ним побеседовать, но я отказался. Обойдётся! Нечего ему смотреть на змейку в её человеческой ипостаси. Ещё начнёт на неё слюни пускать, а потом мне весь мозг вынесет.

    Да и подобный расклад с Сахаровым, был очень даже хорош. Мне в любом случае необходимо поговорить с Василием Ивановичем. Всё же он как-никак мой потенциальный дед. Нужно выяснить всё, что нас связывает. Правду мне сказали Король Артур и компания? И если правду, то понять, как жить дальше. Вернее, в каком статусе.

    Хотя мне по большому счёту совершенно по барабану все эти титулы, статус в обществе и так далее. Вполне достаточно и того, что я до сих пор числюсь главой рода Пак. Правящего рода Кореи. Можно даже сказать, что фактически я занял место правителя Хёкгеосе. Вот только на деле всем управляет Мин Хо. А если быть ещё точнее, то люди, предоставленные родом Ферейра и Астарот.

    После того как я разберусь со всеми неотложными делами, обязательно вернусь в Корею и откажусь от места главы рода. Стану его почётным старейшиной. Вся власть в этом случае перейдёт к сестре.

    Теперь оставалось разобраться с моим отрядом. Уверен, что они пойдут за мной даже на австралийский континент. Вот только нечего им там делать. Эта миссия слишком опасна. Да и касается исключительно меня одного. Поэтому рисковать жизнями ребят я не собираюсь. Как и исчезать ничего не объяснив им.

    Как-то совершенно незаметно одиночка вайм, начал чувствовать ответственность за людей, которые доверились ему. Эти люди стали для меня чем-то гораздо большим, чем просто командой, которая может рассыпаться в любой момент. И именно поэтому я не хочу рисковать ими. Особенно Жанной.

    — Сержант, собирай всех наших у Жанны. У вас полчаса, — сказал я и повесил трубку, а сам направился к той самой кафешке, в которую привела меня Жанна. Всё же выпечка у них потрясающая.

    ***

    — Хочешь сказать, что собираешься отправиться в Австралию. В одно из самых опасных мест на земле без нас? — выслушав меня, спросил Сержант.

    Было очень странно, но остальные ребята молчали. Хотя я прекрасно видел, что тот же Мал готов взорваться от негодования. Да и Жанна выглядела не лучше. Камень просто сидел, сжимал и разжимал кулаки, поигрывая желваками. Но это он из-за того, что не успел закончить с созданием всей брони для меня.

    Единственными, кто совершенно спокойно отреагировал на мои слова стали Зайка и Илья. Было видно, что стихийник даже рад тому, что я не собираюсь тащить его за собой в Австралию. А целительница, похоже, даже не понимала, о чём идёт речь. Я видел, как она осматривала Лерну и после этого ушла в себя и до сих пор не вернулась. Но это даже хорошо. Татьяна всегда слишком напориста, когда ей что-то нужно. А в данном случае я не собираюсь ни с кем церемониться. Мне не хочется её обижать. Впрочем, как и никого из ребят. Но я сделаю это, если потребуется.

    — Именно поэтому я и хочу отправиться без вас. Со мной пойдёт только Лерна и мои компаньоны. Или вы думаете, что какие-то монстры, смогут что-то мне сделать при таких-то охранниках?

    — Ты же прекрасно знаешь, что неважно насколько сильны твои охранники. Достаточно одного точного удара.

    — В таком случае и вы мне ничем не сможете помочь. Только зазря погибнете или станете калеками. Тут уж как повезёт, — парировал я слова Сержанта. — Пока меня не будет, возвращаешься к своим прежним обязанностям. Командование отрядом ложится на тебя. Я поговорю с Дыроколом, чтобы он особо не гонял вас. Только простые задания. Правда, лишь до того момента пока я не вернусь. А уж после этого мы снова полезем в самую лютую задницу.

    Эти слова были адресованы Малу, который уже не мог сдерживаться и готов был выпалить что-то явно нелестное в мой адрес. Но мои слова ему пришлись по душе. Последние. Поэтому я получил небольшую отсрочку, которой тут же поспешил воспользоваться.

    — Это уже решено и не обсуждается. Вы могли убедиться, что о подземельях и обитающих в них монстрах я знаю порой больше любого знакомого вам игрока. Даже ранкера. Да и в суицидальных наклонностях замечен не был. Поэтому могу гарантировать, что не буду лезть на рожон. Если ситуация будет критической, то я просто убегу. Боря сможет вытащить меня даже из пасти дракона.

    — Про дракона это ты к месту упомянул, — взяла слово Жанна. — Уверен, что Лерна станет тебе помогать? Да и мне всё ещё не по себе знать, что рядом с тобой находится дракон и может в любой момент напасть. И я не смогу ничем помочь.

    Я с трудом сдержал улыбку. Если на меня решит напасть дракон, то Жанна в любом случае ничем не сможет помочь. Максимум отвлечь на пару секунд. Она прекрасно видела, что её копьё не смогло даже поцарапать Лерну в истинном облике.

    — Если Лерна попытается выкинуть нечто подобное, то умрёт. Если на меня кто-нибудь нападёт в её присутствии, и она не вмешается, то начнёт испытывать сильнейшую боль. А если меня убьют, то опять же и она умрёт. Поэтому могут утверждать, что в Австралии меня будет защищать настоящий дракон. Думаю, что даже местные боссы ничего не смогут противопоставить моей защитнице. И не забывай, что у меня ещё есть Кай, Тита и Боря. А если понадобится, то я смогу призвать к себе на защиту практически неограниченное количество духов. Всё будет зависеть только от количества имеющихся у меня в наличии… силы. — исправился я, не став ничего говорить про души. А то ещё не так меня поймут. Решат, что я какой-нибудь некромант, что ловит души, а потом создаёт из них себе помощников.

    Хотя принцип работы ваймов и некромантов в чём-то схож. Особенно в плане собирания душ убиенных нами. Вот только в случае ваймов это монстры. А в случае некромантов разумные существа. Да и помимо этого, некроманты занимаются поднятием бездуховных созданий. Те же зомби, скелеты и прочая, разлагающаяся погань.

    — Одна просьба, — немного помолчав произнёс Сержант, внимательно глядя мне в глаза. Я лишь кивнул,

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки