LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » H2O II - Сим Симович

H2O II - Сим Симович

Книгу H2O II - Сим Симович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

145 0 18:18, 23-01-2024

Книга H2O II - Сим Симович читать онлайн бесплатно без регистрации

Покой нам только снится

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53
    Перейти на страницу:
    спустя он всё же сумел раскрыть рот в немом ужасе, но хоть какого-то звука не последовало. Он всё так же был парализован, но теперь ещё при этом испытывал и адскую боль по всему телу. — Чувствуешь как «огонь» сжирает тебя изнутри? — он тут же участливо заморгал, а из глаз прыснули слёзы, заметив под ним свежую лужу, ликвидатор брезгливо отошёл. — Сейчас ты медленно умираешь. Ты не властен над своей жизнью, телом и даже смертью! — спокойно информирует он цель. — И знаешь что? Даже такая смерть для тебя будет слишком лёгкой. — в глазах человека поднялась паника, но он ещё не до конца верил, что может случиться что-то хуже, чем это. — Именно поэтому яд не убьёт тебя сразу. Ты будешь ЖИТЬ. — максимально напитав слово собственной магией, Иоанн выпустил из своей ауры васильковый флёр, что тут же окутывает жертву. — Тело я у тебя уже забрал. Жизнь и так в моих руках! Ну а свою смерть ещё нужно заслужить. — спокойно произнёс ликвидатор. — И цена вполне окажется тебе по силам. Я сломаю тебя! Заберу твой разум и уничтожу личность. И от тебя не останется даже памяти… — хладнокровно произнёс Максимус. — И не переживай, ведь ты не умрёшь, пока я не пожелаю этого. А теперь извини мне пора. Мои люди упакуют тебя в мешок для мусора ты же не против? — всё так же спокойно интересуется у парализованный пленника, что с заплаканными глазами, полными ужаса и отчаянья, неотрывно смотрит в спину ликвидатора, более не в силах ничего сделать. Моргнув пару раз, Максимус покинул чертоги памяти, желая вновь поскорее забыть о рутинной работе ликвидатора. Оборотни всё так же молчаливо стояли на своём месте. Секунда и дверь вновь отварилась и показался уже знакомый ликвидатору саджиец, что протянул ему визитку одного алхимика и приглашение на чай. Хмыкнув Максимус не нашёл причин для отказа, вновь оседлав байк, он направился по смутно знакомому адресу.

    (Вот и готов первый кусок интерлюдии. Пока сам не знаю насколько она выйдет, так что ваши ставки господа?)

    PS интерлюдия с сёстрами так же будет, но поменьше. Есть ещё месточко для одной интерлюдии на потом, так что ваши мысли приветствуются.

    Интерлюдия II

    Уверенно припарковав байк у лавки алхимика, Максимус хмыкнул, оказывается, мастер жил прямо под носом у его деток. Размышляя о том как бы уговорить алхимика взять в подмастерья Максимилиана, Иоанн без какой-либо спешки и суеты перешагнул порог лавки. По обонянию тут же ударило запахом множества трав. Но опытный ликвидатор мгновенно уловил в них едва ощутимый аромат гортензии темноцвета. Редкий алхимический ингредиент, что растёт, только в древних некрополях, коими стали выжженные драконьей магией города. Максимус прекрасно знал, что данный цветочек полностью нивелировал любое проклятье в радиусе километра. Но в такой концентрации он видел это впервые. Столько драгоценных расходников ушло впустую на благовония, и ликвидатор не понимал целесообразности подобного шага.

    Ведь если разумный был проклят настолько тёмной магией, для противодействия которой нужна гортензия темноцвета, то как он до сих остался жив? И второй вопрос. Если разумный в силах пережить такое, то зачем ему тёмный цветочек? Ликвидатор не понимал, но его внутрення пружина, уже была напряжена до предела, и он был готов стереть эту лавку в порошок лишь при одном намёке на угрозу собственной жизни. Профессиональная деформация, что сказать…

    — Я чувствую запах тёмной магии. — послышалось откуда-то из глубин лавки. — Немного железа, пороха фирменная шинель? Ликвидатор, я полагаю? — по голосу мастера было понятно, что он улыбался. — Видимо, моё приглашение всё же настигло вас господин ван Рус. Я искренне хотел пообщаться со столь «юным» дарованием, что само постигло все азы моего ремесла. Земля слухами полнится, так что я был крайне заинтригован, впервые услышав о ликвидаторе, что спокойно работает с ядами и прочими магическими «стимуляторами» без какой-либо санкции от гильдии. И, как видите, моё любопытство довольно быстро трансформировалось в приглашение и вот спустя десятилетия ожидания я наконец-то добился своего. — небольшая пауза позволила Максимусу понять, что алхимик просто смаковал момент, но вот понимания это ему ничуть не добавило. — И так чем я могу вам помочь, коллега? Или вы просто пришли утолить вечную скуку одного старика приятным диалогом? У меня как раз есть немного инфернального чая с шартрезовых полей, один любезный юноша угостил. — секунда и из темноты показался и сам алхимик за показным радушием скрывалось спокойствие убийцы, да и не мог Максимус не обратить внимания на его бесшумную поступь ассасина, такие детали тут же подмечаешь волей-неволей, если хочешь выжить. — А я не ожидал встретить Проклятого, а уж в черте этого города и подавно, но как вижу, ты вполне справляешься со своей ношей? Да и на безумца ты так же непохож, значит, сила проклятья не властна над тобой? Впрочем, можешь не отвечать. Но мне всё же интересно. Какой аспект греха ты представляешь? — равнодушно задал свой вопрос ликвидатор. — И почему именно лавка алхимика? А так если отбросить все эти формальности, то я и правда пришёл попить чаю! Воспитание, знаете ли. Ну а выработанный иммунитет к множеству ядов вполне себе позволяет мне идти даже на такую глупость. — Максимус улыбнулся. — Так кто вы говорите, рассказал обо мне? — с арктическим спокойствием поинтересовался Иоанн. — Мои навыки вполне себе заурядны, и всему я научился в академии. Так что не вижу в этом ничего интересного. Поэтому давайте лучше поговорим о вас мастер! — ликвидатор ответил максимально нейтрально. — Аспект? Приятно видеть подкованную в своём деле молодёжь. — старик улыбнулся и начал что-то искать. — Меня всегда убивала скука, а теперь с её помощью уже убиваю я сам. Казалось бы, один артефакт, но проклятье на нём перевернуло всю мою жизнь. — алхимик грустно улыбнулся. — Потеряв хоть какую-то возможность умереть, я заключил сделку с парой существ из инферно, и, как видишь, всё так же бодр и полон сил. Чего мне это стоило? Немного… Но демону пришлась по вкусу настолько выгодная сделка. — губ старика коснулась ухмылка. — Так что насчёт чаю? — участливо поинтересовался мастер. — Значит, слухи про главу теневой гильдии не врали? — задумчиво произнёс Максимус, но затем отсутствие хоть какого-то интереса сменил тему. — Не откажусь… — он тут же вежливо кивнул. — Всё это отныне в прошлом, так что не будем о работе, мне больше интересно узнать про хобби и те травки, что вы используете.

    — Ничего интересного в моих изысканиях нет. — вновь уклончиво ответил ликвидатор. — Характер моей работы, как правило, несёт

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки