Викинг - Влад Лей
Книгу Викинг - Влад Лей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
239 0 00:00, 05-11-2022Книга Викинг - Влад Лей читать онлайн бесплатно без регистрации
Став калекой, утратив связь с прошлым стоит ли отчаиваться?Нет!Нужно начать все заново, нужно создать клан и с его помощью отомстить всем тем, кто лишил тебя силы, власти, жизни.Хватит ли терпения?Обязательно! Тем более, когда впереди ждут набеги, осады и сражения!
Наконец, я смог прийти в чувство. Хотя бы дышать смог нормально. А меж тем рядом со мной происходил крайне интересный диалог:
— Все, Игги, ты проиграл чужеземцу.
— Но…
— Теперь он — мой трелл. Понял?
С Игги говорил тот самый толстый, грузный мужик.
— Я не буду ничьим треллом, — прохрипел я и, опираясь на палку, попытался подняться.
Стоит отдать должное людям, находившимся рядом — никто из них мне не мешал, все они молча глядели на меня.
— Твоего мнения никто не спрашивал, — спокойно и без всякой угрозы заявил мне толстый мужик.
Я не стал ему отвечать — выровнялся, поудобнее перехватил палку и выставил ее наподобие копья, нацелив ему в грудь.
Пусть мужик и был толстым, пусть казался неповоротливым, медленным, эдаким увальнем, но когда дело дошло до драки, он меня сделал.
Не скажу, что я сам был в хорошей форме — рука болела так, что даже палку удержать не мог, не говоря об общей усталости — я едва стоял на ногах.
Когда мужик дернулся ко мне, я попытался ткнуть его палкой в толстое брюхо, однако он смог увернуться — палка лишь скользнула по одежде, пройдя мимо.
В следующее мгновение он выбил палку у меня из рук, а затем его кулак впечатался мне прямо в лоб. И надо сказать, что удар у мужика был поставлен как надо — ощущение такое, будто меня лошадь лягнула.
Я, лязгнув зубами, кувыркнулся и растянулся на земле.
Картинка перед глазами поплыла, я начал терять сознание, но прежде чем темнота и тишина поглотили меня, я услышал:
— Вот и все!
«Отключение от сервера»
«Внимание! Ваш персонаж без сознания. Ориентировочное время до возможности восстановить связь: 4 часа 23 минуты»
Ну, твою же мать!
Глава 1 Кто я? Где я?
Я вылез из капсулы виртуальной реальности в крайне раздраженном состоянии. Нет, ну это надо же? Как такое вообще может быть?
И нет, я говорю не о том, что толстяк вырубил меня одним ударом — чего-то подобного и следовало ждать.
Я говорю о том, что Норхард — игра, виртуальный мир, в котором я только что был, опять сбоит.
Меня зовут Игорь, и я уже продолжительное время занимаюсь тестированием этой «игры». Причем довольно успешно — успел за время теста сколотить собственный клан, который и возглавил, начал захватывать новые территории, даже заработать реальных денег смог, причем немалых, но…
Но далее тест закрыли, а я вместе с Инной, своей девушкой, решил по полной воспользоваться подвернувшейся возможностью — отправился на море. Давно мечтал об этом, но то работа не отпускала, то финансовые возможности не позволяли. А теперь…
И вот, вернувшись домой, я узнал о том, что Норхард наконец-то «релизится». То есть игра теперь официально доступна все желающим.
И хотя у меня ранее были проблемы — моего персонажа убили, причем по моей собственной глупости, я намеревался быстро вернуть все утраченное: дело в том, что в Норхарде все НПС, все существа, населяющие этот мир, живут своей жизнью. А игроки «подселяются» в тела того или иного человека.
Так вот: после смерти моего персонажа Р`мора я получил задание, в результате выполнения которого должен был получить под управление Р`атора — племенника своего персонажа. То есть, начать управлять непосредственным наследником и преемником ярла. Да вот только…
Квеста больше не было. Почему его не было — я понятия не имел. В системном меню значилось лишь:
«Все задания, выданные до релиза «Норхард», будут обнулены»
От техподдержки я не получил вразумительного ответа.
Но это еще мелочи.
Главная проблема состояла в том, что я понятия не имел, в какого персонажа меня «подселило».
Дело в том, что в «Норхарде» игроки должны точно придерживаться своей роли, отыгрывать своего персонажа. Стоит только попасть в «тело», как ты получаешь полную и детальную биографию своего подопечного, но в моем случае ничего подобного не было. Вся его биография уместилась в несколько строк:
«Ваш персонаж чудом выжил. Вы пришли в себя в бушующем море, чудом спаслись и оказались на берегу неизвестной вам земли»
Ну а о статах я вообще промолчу:
Ваш персонаж: неизвестно
Уровень: неизвестно
Сила: ? (снижено)
Ловкость: ? (снижено)
Интеллект: ? (снижено)
Телосложение: ? (снижено)
Восприятие: ? (снижено)
Навыки: неизвестно
Внимание! Ваш персонаж страдает от серьезных ран:
Сотрясение (снижает основные характеристики)
Перелом руки (срастается) (снижает основные характеристики)
Рваная рана ноги (заживает) (снижает основные характеристики)
Особенности:
Одноглазый (увечье) (снижает основные характеристики)
Калека (увечье) (недееспособная рука)
Хромой (рана ноги)
Убогий (множественные раны, ограниченная дееспособность)
Вот такой вот замечательный поворот!
Я понятия не имею, чью роль мне нужно отыгрывать, не знаю, что у меня за персонаж, совершенно не представляю, где нахожусь и что нужно делать.
И к тому же, мой персонаж настолько ущербный, что наверняка сорвал джекпот и стал бы бесспорным победителем по сбору подачек среди попрошаек под любой церковью — такой набор увечий еще найти нужно. Его характеристики настолько «великолепны», что я вообще удивлен, как умудрился выжить, и уж тем более не позволил себя убить Игги — я ведь слепоглухонемой, хромой и косой, убогий... Зато, как в анекдоте: хи-и-итрый…интеллект хоть на двоечку есть. Тоже мало, но уже хоть что-то. Плюс, я надеюсь, сотряс пройдет быстро, и тогда посмотрим, что там будет в характеристиках.
Промелькнула мысль убить этого перса и «переехать» в новое тело. Но я эту идею отмел — мало ли, как оно мне вылезет. Вон, в прошлый раз, когда только появился в «Норхарде», профукал кучу интересных персонажей, а затем попал в тело доходяги, которого долго и нудно качал…
Так что нет. Раз уж удалось выжить, будем выживать и дальше. Быть может, техподдержка все же соизволит ответить, что за хрень у меня с предысторией персонажа.
Вот как все узнаем, так и будем решать…
Пока я ждал конца таймера (ну, когда смогу вновь вернуться в капсулу и появится возможность подключиться к моему персонажу), решил вызвонить друзей, которые тоже должны находиться в игре.
Для начала попытался
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
