Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

338 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 2 3 ... 132
    Перейти на страницу:
    направлять, а как поймёшь всю схему и сам сможешь. Ничего собственно сложного, хотя есть кое-какие нюансы. Ну и конечно ты будешь живой, правда твоё тело к сожалению уж слишком подпорчено, так что получишь новое.

    — Новое? — я сглотнул.

    — Ой, только давай без этих ужасов, никакой пересадки мозга, — фыркнул Торговец, — Почему все постоянно думают о пересадки мозги и анальном зондировании? — он покачал головой.

    — Просто возьму твою целую клетку и перетащу душу с памятью и всё, — продолжил торговец.

    Я откинулся на диване и мысли начали порхать как бабочки, которые обожрались наркотиков. Слишком многое произошло за эти полчаса. Хотел ли я жить? Однозначно! Тут даже не надо быть каким-то учёным или философом. Да и в то, что я умер, я тоже поверил, впрочем, я к этому и готовился. Работа на бога, который называет себя Торговцем и остаться жить? Ну а почему бы и нет? Тем более, уверен, что второй вариант это смерть и что там потом будет мне не очень хочется знать. Будет какая-то очистка души и вся память и накопленный опыт отсеется. А это если что и делает человека уникальным. Нет памяти, то он ничего не вспомнит. Его «я» пропадёт и это будет уже совершенно другой человек.

    — Я согласен, — я выдохнул кивнул головой.

    — Вот за что мне нравятся врачи, так за то, что они быстро принимают решения, — одобрительно покачал головой Торговец.

    — А теперь правила, который требуется выполнять и если их нарушить… смерть тебе покажется праздником. Уяснил?

    Я лишь качнул головой и вновь сглотнул, это существо на короткий миг, стало очень страшным. Но секунда и я вновь вижу простого человека сидящего напротив.

    — На самом деле не так всё сложно. Первое правило, — всегда выполнять обязательство перед клиентом и плевать насколько это обременительно, сложно или невозможно. Второе правило, — если ты не можешь гарантировать сделку, не заключай, ибо тебе не понравятся последствия. Третье правило, — не насиловать детей, максимум только с семнадцати лет и с их согласия. За это тебя карма не накажет, но если узнаю я… а я узнаю, то тебе будет очень и очень плохо, — произнёс он на одном дыхании.

    Я заторможенно качнул головой, все правила в принципе понятны, да более того они нормальны.

    — Да-да, сначала всё понятно, а потом начинают всё это нарушать, — сокрушённо покачал головой Торговец, — Последний смог выдержать всего-то триста сорок два годка.

    — Сколько⁈ — у меня чуть глаза из орбит не повылазили.

    — Ну, а ты что думал, я тебя нанимаю на лето огурцы прополоть? — развёл он руки в стороны. Новое тело которым я снабжу тебя, хоть и будет с твоих клеток, но стареть оно не будет, каждые пятнадцать лет меняешь и никаких проблем. Хотя там база будет другая… впрочем это и не важно.

    — Но, тогда как мне врасти в общество? — задал я вопрос.

    — А тут всё легко. Как только усвоишь знания, потом и сам сможешь обновить тело. А насчёт ваших бумажек, — он кивнул на стол, где лежал мой паспорт и выписки с больницы, — Там ещё всё проще.

    — Какие сделки надо заключать? — я выдохнул уже полностью собравшись с мыслями, все же за плечами у меня много опыта.

    — А вот сейчас подходим к самому интересному, — коварно улыбнулся Торговец, а меня признаюсь не смотря на весь опыт и множество смертей, немного передёрнуло.

    Пару часов позднее

    Серый торговец махнул рукой и тело мужчины начало изменятся, поплыли все черты лица и его тело начало высыхать. Этот процесс длился пару десятков секунд, пока в конечном итоге от тела не осталась маленький кусочек плоти. Торговец на секунду задумался и начал вливать в эту плоть серую энергию, чем-то похожую на консистенцию серых туч. И вот в какой-то момент из кусочка плоти, не более семечки, начало образовываться крохотное тело. Постепенно пошёл рост и уже через минут на диване лежал молодой парень, на вид не больше двадцати-двадцати пяти лет.

    Затем Торговец встал подошёл к сидящему тело с закрытыми глазами, положил ему руку на голову и на секунду замер. После отошёл сел и достал из воздуха сигару. Ценитель мгновенно бы узнал сигару доколумбовых времён, которая по идеи, уже не должна встречаться в двадцать первом веке. И вот спустя пять минут, молодой парень открыл глаза.

    — Ахренеть, — я выдохнул и уставился на свои руки, даже взял ущипнул себя за палец и почувствовал это.

    Затем «прислушался» к организму и понял, что тело в полном порядке, всё работает как надо. Мгновенно бросил взгляд на зеркало закреплённое на стене и замер. В отражении был кто-то другой. Но никакого ужаса или дискомфорта я не ощутил. Тем более скорее эмоции были противоположны. Я вроде не особо урод был, хотя до красавца мне было далековато, но с девушками было проще, они ведь не только на лицо и фигуру прыгают, но и на деньги. А уважаемый хирург — это автоматически даёт допуск к разноцветным шмоткам, походам по ресторанам, поездкам заграницу, к тому же появляется функция — «ни в чем себе не отказывай». Но я был обычным мужчиной, с обычной рожей и с обычным телосложением, которое со временем стало немного хуже. А сейчас в отражении я вижу молодого парня с красивым (на мой взгляд) лицом, очень фактурной (но без надувных мышц) фигурой и очень неплохим достоинством между ног. Я помахал рукой в зеркало и улыбнулся. И блондин синхронно повторил за мной все движения. А уже после с очень противоречивыми чувствами перевёл взгляд на сидящего Торговца.

    — Насмотришься ещё, — произнёс он.

    — А теперь слушай, ты сын Прускина. То бишь Андрей Андреевич. Мать погибла, отец тоже, а значит ты единственный наследник. Во всех ваших бумажках уже стоят необходимые пометки. Но я бы советовал продавать всё и уезжать отсюда, — я лишь кивнул головой, одним глазом косясь на зеркало.

    — Лучше всего в Японию, так что вот тебе первое задание. Выгодно продай эту квартиру и попади в Японию. Как, на твоё усмотрение, — он встал, а я вместе с ним.

    — Вызывать меня не стоит, только если в очень сложном случае, а пока поешь и поспи, знания должны уложиться в твоей голове.

    — Понял, — я кивнул.

    — Ну тогда удачи заместитель, — он хмыкнул и картинно щёлкнул пальцами.

    Меня тут же оглушили звуки которые пошли со всех сторон, кто-то уронил стакан этажом выше, на улице кто-то выругался, сразу же сигнал машины. Я даже резко присел и закрыл уши руками. Просидел так пару секунд и затем потихоньку убрал руки. М-да, оказывается я очень хорошо слышу всё в округе. Постарался немного снизить приходящий звук, всё по наставлениям Торговца и мне это удалось! Звук упал до нормальных значений и я откинулся на диван и закрыл глаза.

    В таком положении я пробыл почти полтора часа, пока желудок не напомнил о том, что несмотря на все сверхъестественные вещи, он хочет уже не просто поглощать пищу, он хочет жрать!

    Пришлось идти на кухню и искать еду. Впрочем с этим никаких проблем, последние несколько дней я ем не так уж и много, приходится даже выкидывать недоеденное. В общем, я съел все остатки еды и задумался над тем, что неплохо было бы заказать ещё, что собственно говоря и сделал. Затем вновь сел на диван и задумался. В отражении появляюсь новый я, то есть тело у меня молодое, причём очень привлекательное, но остальные должны видеть меня в старом облике.

    Как сказал, Торговец, это временный эффект и он спадёт где-то через месяц. Собственно поэтому мне надо продать квартиру и уехать отсюда подальше. После, желательно уничтожить все связи, похоронить гомункула и покончить со старой жизнью.

    На том моменте я покачал головой… Оказывается магия существует не только в фильмах и книгах, но ещё и в реальности… моей реальности! Более того, я и сам по его словам, могу использовать магию. Правда он попросил меня пока притормозить, лучше перед этим немного подождать. Что я и планирую сделать, после того когда уйму голод.

    Спустя полтора час приехал курьер, который привёз мне просто гору еды. И вот момент истины, он уже неоднократно ко мне привозил заказы и вообще не удивился молодому парню, который открыл ему дверь. Забрал заказ, добавил чаевых как обычно и никакого удивления я у него на лице не увидел. Затем ещё пару минут сидел над едой и медитировал, а после съел всё что было и махнув на всё рукой, пошёл спать.

    Следующее утро

    Утром вскочил в шесть утро, сна не в одном

    1 2 3 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки