LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Буревестник - Денис Грей

Буревестник - Денис Грей

Книгу Буревестник - Денис Грей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

119 0 02:03, 16-07-2024

Книга Буревестник - Денис Грей читать онлайн бесплатно без регистрации

Долгий и тернистый путь нашего пацана от ничтожества к покорителю миров. Космос, блэкджек, луна-парк и мордобой — в наличии. Пусть смазливые девчонки держатся за свои трусики, а поганые алиены трепещут от страха!

    1 2 3 ... 165
    Перейти на страницу:
    Сунул ноги в башмаки. В кошельке — последняя пара купюр крупного достоинства. Должно хватить. Как раз на пузырь! А дальше… Дальше — плевать. Мне хотелось выпить!

    Еще раз глянул на свою помятую рожу: легкая небритость на узком лице и нездоровый блеск карих глаз. А еще этот нос! Длинноватый, острый и с большой горбинкой. Только теперь он слегка покраснел. На моей бледной роже это смотрелось совсем гротескно! Ну, пьянь, оно и есть пьянь. Что уж…

    Сплюнул.

    Решил не идти в «Народный». Там почти всегда толпа. Хоть и продают переклеенную просрочку, зато дешево! Вот и прут туда все… Потопал в «Соблазн». Что в другой части района. Он недавно открылся, и люди говорили, что там вроде получше. Товаров больше да и почище!

    Новый супермаркет встретил меня длиннющими витринами с различными товарами, ярким светом, фантастическим разнообразием красок и кучей рекламы! Реклама-реклама и еще раз реклама. С плоских экранов на меня буквально лилась буйная мешанина из рекламы конфет, чипсов, крекеров, консервов и всевозможных напитков! И большинство из тех напитков были «алкогольными». Хоть и законом, кажется, запрещено… Но местным рекламщикам, видимо, на это плевать с большой колокольни! Деньги решают всё. Бизнес…

    А еще этот супермаркет встретил меня очень многочисленной толпой посетителей. Только у одной кассы я смог насчитать несколько десятков человек. И это несмотря на достаточно позднее время!

    Люди толпились среди стеллажей и витрин с продуктами. Они быстро выбирали упаковки с товарами, бегло читали описание и клали их себе в корзинки. Многие катали тележки. И там уже было много чего нагружено! Из тележек буквально валились пачки с макаронами, упаковки с кашей и огромные завалы из всевозможной бакалеи.

    — Вроде бы и не праздник сегодня! Да и завтра — обычный будний день. И куда им столько?.. — подумал я и споро метнулся к стеллажу с алкогольной продукцией. Вдруг и там было всё занято!

    На «алкашке» место было свободно. Удивительно… Обычно на таких отделах не протолкнуться. Много у нас любителей! Городок-то рабочий. Вот и попивают мужики. Есть, правда, и женщины такие, не прочь прибухнуть, но они редко сюда заходят! В основном мужиков своих за горячительным гоняют. Стеснительные.

    У стеллажа был всего один человек. Это был парень. Он был среднего роста и худощавой комплекции. Его одежда была приталенная, на голове было не то шапка, не то какой-то тюрбан… А его узкое худое лицо украшала длинная пышная борода очень черных волос. Сам же он при этом был очень молод. И вообще всем своим видом этот молодой человек производил впечатление неместного. Чего стоила расцветка его одежды! На нем были надеты ярко-белые брюки, а его куртка была желтого цвета и сияла так, будто она сплошь покрыта настоящим золотом! Такое носить у нас определенно никто не станет! Слишком уж марко и броско. Поэтому я и решил, что этот парень не из нашего района. Да даже, скорее всего, и вовсе не из нашего города.

    Он лениво перебирал четки в своей руке. При этом он внимательно изучал всех посетителей рядов с продуктами и был так увлечен своим делом, что даже не заметил меня, когда я подошел к стеллажу.

    Он даже отпрянул от меня, когда я потянулся за бутылкой водки.

    — Эээ… — протянул незнакомец. Видимо, мое появление было настолько для него неожиданным, что он испугался.

    — Извини, — буркнул я ему в ответ и отвернулся к спиртному, что стояло на витрине. Это меня интересовало сейчас больше, чем странный чудак в золотой куртке и тюрбане. Да, это был именно тюрбан! Сейчас я его отчетливо рассмотрел. И мне совершенно не хотелось разговаривать с этим типом. Мне нужна была водка!

    Водка была дешевая и на самом деле откровенная гадость. Но по акции! И за две бутылки этого спиртосодержащего продукта, как написано было на этикетке, оплата принималась как за одну. Недолго думая, я схватил с полки еще одну бутылку. Халява!

    Только я собрался пойти на кассу, как этот чудак, которого я напугал, последовал следом за мной. Он даже не стал с собой брать алкоголь. Видимо, хотел, чтобы я с ним поделился моей водкой. Такие есть у нас: увидит бухло и стоит рядышком, про жизнь свою тяжкую рассказывает. Чтоб пожалели да угостили! Вот, видимо, и этот был с «таких».

    На кассе была давка. Люди с тележками и корзинами буквально лезли друг другу по головам. Я едва протиснулся через их баррикаду, чтобы встать в очередь к кассе.

    Впереди меня стояла тучная женщина пожилого возраста. Она была одета в какое-то невообразимое платье красного цвета. Ее седые волосы были затянуты сзади в короткий хвост, который так и норовил влезть мне в лицо. А еще от нее несло кислым, удушливым запахом застарелого пота и буквально разило дешевым парфюмом, который она, видимо, вылила на себя полностью, чтобы заглушить свой «естественный» запах.

    Это было так гадко, а еще меня мутило от выпитого недавно бухла, что я едва не выблевал всё содержимое своего желудка на ее голову… Благо мне удалось подавить позыв тошноты. Большая стеклянная дверь, что вела на выход из супермаркета, находилась рядом, и от ее периодического открытия до меня доносило свежий воздух!

    Я огляделся. Очередь двигалась медленно, и сзади меня уже выстроилось не менее пятидесяти покупателей. Все тащили за собой битком набитые товарами тележки. Все как один — с продуктами…

    Тип, что следовал за мной, отстал, и я его потерял из виду, что было совсем не мудрено в такой-то толпе. «Ну и хорошо!» — подумал я. — У меня немного. Всего-то две бутылки! Обслужат быстро. Выскочу и ходу через сквер! Авось этот попрошайка отстанет, и мне не придется отгонять его кулаками. Настырные они…

    Наконец, очередь дошла и до меня! Я гордо выставил на транспортирную ленту свои два пузыря. Кассирша вместо того, чтобы обрадоваться тому, что у меня так мало, посмотрела на меня как на полоумного! Даже хмыкнула.

    — Вас, алкашей, даже ТАКОЕ не страшит!

    Женщина состроила гримасу такого отвращения, что мне впору было сгореть тут на месте от стыда за свое настолько жалкое существование.

    — Какое «такое»?..

    Я чего-то даже растерялся. Так она это проговорила. Вместо того чтобы как-то возмутиться на оскорбление в мой адрес, я только вытаращил на нее глаза.

    — А то ты за своей водкой и не знаешь! Зарплату-то людям заморозить обещали! Аж до конца года, говорят! А тут, как раз, наше

    1 2 3 ... 165
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки