Габриэль - Тимур Белый
Книгу Габриэль - Тимур Белый читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
187 0 11:01, 15-05-2023Книга Габриэль - Тимур Белый читать онлайн бесплатно без регистрации
Одного из самых сильных земных вампиров посылают в параллельный волшебный мир с важной миссией. В тот самый фэнтези-мир с эльфами, троллями, драконами и другими сказочными созданиями, про который он столько наслышан и просто обожает. Его радость не сильно омрачает то, что вампиров в этом мире не очень любят. Точнее, совсем не любят.А вот то, что он будет лишён там части своих сил и возможностей, бьёт по его счастью и ликованию ощутимее. Настолько ощутимее, что даже стирает довольную улыбку с лица вампира на пять секунд и целых семь секунд после этого не даёт ей оправиться и снова принять свою самую лучшую и выразительную форму.
– Не касается! – повторил за ним Рогнар. Разговор «пошёл по второму кругу». – Да меня мои же братья четвертуют, если узнают, что я помогал тебе.
– Постойте-ка! – воскликнул Дилион. – Что вы зря спорите? У нас ведь оракул есть в лесу! У Древа Жизни.
Вампир, гном и эльфийка переглянулись.
– Если тебе нечего скрывать, если твои намерения чисты, пойдём с нами к Древу, – обратился маг к Габриэлю. – Поговорим с оракулом. После этого мы будем уверены в тебе, а ты в нас.
Рогнар внимательно следил за реакцией вампира. Потом хитро прищурился и проговорил:
– Я согласен.
– Я тоже, – сказала Дариэль.
– Оракул? – спросил землянин. – Всё, что он говорит, стопроцентная правда?
– Да, – ответил Дилион. – Только говорит мало и неохотно. Но дать понять, стоит ли нам доверять тебе, не несешь ли ты вред для Аилиона, он может.
– И стоит ли мне доверять вам?
– Да.
«Перед Аилионом я чист, – быстро соображал Габриэль. – Никакого вреда я ему принести не хочу. Этим читерам, которые хотят лёгких денег и славы, тоже. Даже гному. Если они, конечно, не сдадут меня. Вот насчёт этого – насчёт их честности, – и может сказать оракул…»
– Я согласен, – сказал он. – Вы проверите меня, я вас.
– Замётано, – потёр руки маг. – Тогда выдвинемся в сторону Древа Жизни. Всё? Все довольны? Регистрируем команду? Мы успеваем к Луису сегодня. Завтра уже можно отправляться.
Присутствующие кивнули головами.
– С тобой нам лучше не светиться, – сказал Дилион вампиру. – Мы сами сходим в Гильдию и закупимся… Сегодня уже не успеем… Завтра с утра закупимся и в обед снова встретимся здесь. Хорошо? После обеда, лучше.
– Хорошо, – кивнул землянин.
– А условия? – напомнил Рогнар. – Мы не обсудили условия.
– Делим всё поровну, – пожала плечами Дариэль. – Что тут обсуждать?
– Будем идти в сторону Паучьего Леса и убивать монстров по пути, – вставил Габриэль. – После Древа Жизни, конечно. Далеко до него, кстати?
– Километров четыреста отсюда, – ответил маг. – Оно тоже на востоке, не переживай. Немножко только на юг отклонимся.
– Почему это в сторону Паучьего Леса? – заворчал гном.
– Мне нужно быстрее встретиться с Логаном.
– Мало ли что…
– Мы будем заходить во все города и деревни не только по пути, но и немного отклоняясь с него, – предложил Дилион, обведя взглядом всех присутствующих. – Ты ведь тоже должен выполнить свою часть сделки, – сказал он вампиру.
– А сколько дней ехать до Паучьего? – поинтересовался последний.
– Если просто, прямо ехать, то дней двенадцать-пятнадцать, – ответил маг и посмотрел на Рогнара. Тот кивнул. – А мы за тридцать доедем… – он помялся. – Ну, максимум, сорок.
Землянин задумался.
«Время я хорошо сэкономил, так быстро найдя проводников и гнома. Можно пойти на уступки. Три-четыре недельки роли не сыграют. Митсеру же сказал, что Индия ещё полгода продержится»
Три-четыре недельки казались ему совсем мизерным сроком. Не таким, из-за которого нужно отказываться от приятного путешествия и сражений с невиданными монстрами.
– Может поставим лимит? – предложил он. – В каждом городе могут быть проблемы с десятками монстров.
– Не могут быть, а есть, – поправил его Дилион. – Хорошо. Охотимся в каждом городе только одну ночь и утром отправляемся в путь.
– Может в обед? – нахмурился любивший поспать гном.
– Да мы же с ним быстро всё делать будем, – указала на вампира Дариэль. – Особой подготовки не надо. Ни ловушек, ни засад. Тяп-ляп и готово. Успеем до утра выспаться.
«Хотел же я ощутить всю прелесть этого волшебного мира, – улыбался про себя Габриэль. – Где же, как не на охоте, её лучше ощутить? В таинственных местах, дремучих лесах, подземельях»
– Только без всяких бонусов и дополнительных убийств! – поднял он указательный палец вверх.
– В смысле? – не поняла эльфийка.
– Ну, убили тролля – теперь надо убить его жену, убили лешего – теперь надо убить его сноху…
Все вокруг прыснули со смеху. Даже Рогнар загоготал, заболтав своими короткими толстыми ножками, опрокинувшись назад.
– Или в эту же ночь убиваем, – продолжил вампир, когда смех немного утих. – Что смешного я говорю?
– Сразу видно, что ты не из нашего мира, – проговорила Дариэль, вытирая слёзы смеха. – Жена тролля, сноха лешего… Надо же придумать такое!
Она снова засмеялась.
– Ну всё, всё, – напряг волю и унял свой смех Дилион. – Все бонусы и дополнительные убийства в ту же ночь, Габриэль. Не переживай. Давайте первого монстра здесь прикончим? В знак уважения к этому городу, благодаря которому и родилась наша команда?
– Хорошо, – согласился землянин. – Но потом сразу выдвигаемся.
– Конечно, – кивнул маг и достал какой-то белый свиток.
– Ты что уже список монстров притащил? – улыбнулся Рогнар. – Ну ты торопыга. За какой он день? И где ты его взял?
– За прошлую декаду, – самодовольно улыбнулся «торопыга» в ответ. – У охотника пьяного выпал. Думаю, многие в этом списке ещё живы.
Будущие соратники склонились над списком о четырёх столбцах. В первом столбце стояли названия монстров, во втором указывались их слабые и сильные стороны, в третьем шло перечисление вреда, который они успели причинить и в четвёртом красовались награды за их головы. Больше всего в первой колонке мелькало слово «медведь»: медведь-оборотень, альфа-медведь, ужасный медведь, чёрный медведь…
– Так, так, – начал водить своим толстым пальцем по списку Рогнар. – Пятьдесят золотых, сто, сто пятьдесят, двести, триста… О, даже пятьсот есть! Что, этого? Ну-ка, может ещё «жирнее» есть…
«Водит своей «сарделькой» будто сам убивать будет, – усмехнулся про себя Габриэль и вспомнил ночную «сову». – Ты и за сто золотых монстра не осилишь!»
– Может не будем выбирать слишком сильного монстра? – сказал он. – Чтобы не вызывать подозрений?
– Габриэль прав, – поддержал его маг, отбросив на время мечты о крутых монстрах. – Ограничимся кем-нибудь за сто золотых. И то офигеют все. Особенно Луис…
– Я тоже так думаю, – согласилась с ними Дариэль. – В Фелфаме все знают Дилиона… Да и меня с тобой уже, – сказала она Рогнару. – Знают, что убить сильного монстра мы не можем. Отъедем подальше – выберем кого-нибудь пожирнее. Хорошо?
– Хорошо, – сказал гном. Он был уже не очень жадным гномом. Десять тысяч золотых, которые положил на его имя в Подземный Банк Рист, были только частью его состояния.
Остановились на медведе-оборотне, который разорвал двух коров и трёх мужиков. За него давали сто пятьдесят золотых.
– Сто, сто пятьдесят – небольшая разница, – сказал всем Рогнар, когда ткнул «сарделькой» в этого монстра.
– А как мы его найдём? – спросил землянин.
– Вот для этого и нужна Гильдия Охотников, – ответил Дилион. – За каждым монстром из списка наблюдают жучки, которые передают его местонахождение охотникам.
Вампир удивлённо поднял брови:
– Ничего себе системка… Что за жучки? И как они передают информацию?
– Жучки отображаются в радарах
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
