LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Эдем 5 - AllianceSpecter

Эдем 5 - AllianceSpecter

Книгу Эдем 5 - AllianceSpecter читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

284 0 09:00, 03-10-2023

Книга Эдем 5 - AllianceSpecter читать онлайн бесплатно без регистрации

История про аристократа Ланса, потомственного ланисту, поставляющего лучших рабов на все арены Эдема. В один день судьба забрала у него всё, кроме навыков, мастерства, опыта, принципов и идеалов. Он оказался на самом дне, в окружении отбросов, ищущих оправдания, а не возможности. Впрочем, там Ланс не задержится.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 66
    Перейти на страницу:
    что у тебя хватит…

    — Я никуда их до этого не тратила и просто копила. К тому же я не проиграла ни одного боя и поднимала на ставках ещё прилично монет. Если и этого не хватит, то за победу в героическом сражении платят недурно. Часть пойдёт мне, плюс на таких боях зрители особенно щедры.

    — Ты говоришь про свои деньги, — заметил южанин и осудительно покачал головой. — Твой хозяин об этом ничего не знает. Таким образом лично я дела не веду.

    — Я просто обсуждаю перспективы с тобой заранее. Не хочу идти с предложением к своему хозяину, если ты не сможешь решить эту проблему, — сразу же парировала Ада, которая уже десятки раз провела большинство гипотетических развитий диалога в сознании заранее. — Странно, что ты мне об этом говоришь. Я же на арену в одиночку выйти не смогу. Меня без хозяина никто не пустит. Очевидно, что я сначала обсуждаю детали с тобой, чтобы не тратить время господина Бальмуара попусту.

    — Хм… верно, — произнёс Нуму и пожал плечами. — Видимо алкоголь что-то в голову уже ударяет…

    — Так что? Это возможно?

    — Возможно ли, чтобы я, бесчестный отброс, организовал для тебя героический бой на Великой Арене? — с улыбкой уточнил поплывший пьянчуга. — Конечно. Это лишь вопрос конкретной суммы, зачисленной на конкретный счёт. Есть несколько вариантов.

    — Нужно решить вопрос до конца лета.

    — До конца лета? Это уже будет сложнее. Тут считай немногим больше месяца осталось и всё… но! — Нума поднял палец вверх и осушил сразу пол бутылки. — Любой каприз за ваши деньги! Придётся просто дать больше взяток. А ты куда-то спешишь, девочка?

    Далее началось уточнение некоторых малых деталей и всяческих нюансов. Ничего особо интересного и важного, однако денег потребуется реально много. Больше, чем есть у Ады на данный момент. Кроме того, весь этот диалог, за который пришлось платить, недешёвым алкоголем ещё не являлся договором. Это лишь обсуждение потенциальных возможностей, без замашки на какие-либо действия.

    Однако Огненная Бестия допытывала алкаша до последнего, вытягивала нужную информацию и факты. Ведь ещё нужно будет преподнести весь план Лансемалиону Бальмуару, который вряд ли с радостью на всё согласится. Убедить аристократа будет крайне тяжело, ведь он уже всё распланировал.

    Первой титул будет брать Офлея, в последний день этого лета. Для этого она тренируется и количество часов, отдаваемых ей в сутки наставником, уже превысило часы личного обучения с рыжей полуэльфийкой. Воительницу из клана Праутеи готовят к чему-то грандиозному. Какое-то новое заклинание и никогда ранее невиданный прецедент. Что-то там произойдёт.

    Ада это понимала, ведь не существовала в вакууме. Что-то услышано из бесед с Лансемалионом Бальмуаром, где-то острые уши выловили пару слов из немых разговоров с кошечкой. Это сильно напрягало и несколько пугало, ведь Офлея и так вроде как сильнее, если она ещё и титул первой получит… Не хочется захлебнуться в лучах чужой славы.

    Просто так наблюдать за этим Огненная Бестия не собиралась. Может она и рабыня, но сама инициативу не проявишь — будешь и дальше на дне. Нужно что-то делать, если хочешь на что-то влиять. Этим и приходилось заниматься, разумеется, не выходя за рамки «здоровой» инициативы.

    И всё же после этого диалога с Нуму Ада сразу к хозяину не пойдёт. Во-первых, удалось крайне мало узнать о перспективах. В некоторой степени из-за того, что южанин ужрался в сопли и его язык начал заплетаться. В принципе это неудивительно, он же столько выпил… Удивительно, как он сознание от отравления не потерял после такой дозы. И «Солнечный странник» так-то является алхимическим зельем, а не каким-то самогоном для простых смертных. От него буквально как небесное судно станешь ближе к солнцу и вознесёшься до небес, после чего поймаешь белочку.

    Это всё натолкнуло Огненную Бестию на некоторые мысли. Первая, самая очевидная, — выносливость Нуму. Он явно маг, при чём относительно сильный маг, раз смог на своих двоих покинуть таверну после такой выпивки.

    Вторая мысль заключалась в удивительных знаниях этого алкаша без чести. До получения клейма вечного позора он наверняка являлся довольно влиятельным смертным. У него остались серьёзные связи. Кроме того, как-то странно он отвечал на вопрос о том командире. В какой-то момент Аде даже показалось, что она затронула какую-то личную тему.

    Может они были друзьями? Вполне возможно, в Анхабари многие граждане проходят службу в армии. Это необязательно, однако каждый должен провести хотя бы год на страже границ. Это считается чем-то вроде традиции, а если ты маг огня или песка, то уже весьма важной и чуть ли не обязательной традицией. И далеко не все могут без опаски для чести отказаться от такой службы. Если ты ремесленник или женщина, то ещё ладно, а если крепкий и здоровый юноша…

    Вскоре показался неприметный решётчатый люк, который так-то и вовсе слив напоминает: ручки даже нет. Однако его можно было поднять, а спуск вниз облегчала каменная лестница из дырок в стене. Один из входов в музей.

    Внизу требовалось пройти ещё несколько десятков метров по туннелю, который возможно когда-то являлся частью канализации. Однако здесь было сухо, пусть и темно, вода журчала где-то за стенками. Вскоре показалась и та самая дверь.

    — Добрый день, госпожа Ада, — вежливо и с улыбкой произнёс Хранитель, будто в Орта Миос ничего и не произошло.

    — Добрый, — девушка не смогла удержаться и тоже улыбнулась в ответ.

    — Сегодня тоже будете изучать культуру народа огня в Анхабари? Я нашёл для вас ещё несколько новых свитков…

    — Признаться, я хотела бы уделить время чему-то другому.

    — И чему же?

    — Вы же до сих пор собираете знания со всего Эдема? Книги, свитки и заключённые в них событиях. Многое вы застали лично.

    — Верно. Мы постоянном ищем не только реликвии прошлого, но и создаём новые залы для настоящего и готовим хранилища для будущего.

    — Значит у вас есть залы с современной историей?

    — Конечно. Тебя интересует что-то конкретное?

    — Мне нужно найти одного человека и узнать его историю.

    — Конечно, это возможно. У нас даже есть относительно подробные сборники с переписью населения. Там можно найти имена, адреса и иногда даже пометки банкиров, хранителей порядка или личные метки Гильдии. Хотя к некоторым архивам я доступа предоставить не могу. Для их открытия нужно разрешение главы Гильдии и/или главы города. Однако… ты же понимаешь, что население города слишком большое? Зачастую на целую семью отводится одно скупое предложение.

    — Я понимаю. Но мне кажется, что этот человек успел нашуметь хотя бы на страницу. И ещё, наверное, стоит начать со списков офицеров армии Анхабари.

    — Что же… это вполне гласная информация. Своими командирами гордится весь город, их имён не скрывают, а подвиги так и вовсе порой увековечивают в метрах пергамента, фресках и статуях. Но нужные вводные данные.

    — Его зовут Нуму. Он южанин. Вроде как не слишком старый. Относительно сильный маг, но вряд ли он смог дослужиться до высшего командования, хотя я не уверена. Ещё он… он обесчестил себя.

    — Нуму… довольно распространённое имя. Фамилии теперь нет, что усложнит поиски. Военное прошлое… Как бы его ни предали забвению… Это займёт время… — поразмыслив произнёс Хранитель и подозвал к себе одну из помощниц: маленькая барханная кошка из камня. — Отправляйся в архивы, придётся перекопать много документов, но вдвоём вы справитесь быстрее.

    Глава 16

    Надия Ишар, так звали женщину к которой и направился Лансемалион Бальмуар. Об этой встрече заранее договорилась Арнаша Атали, иначе бы гостя Анхабари просто бы не пустили к такой важной личности. Всё это делается с целью получения поддержки кого-то из так называемых старших.

    Также стоит понимать, что Арнаша пусть и живёт на этих землях относительно давно, у неё тут свой бизнес, её действительно знают. Однако нага так и не стала старшей в столь размытом традициями понимании южан. Её уважали, к её слову прислушивались, она не являлась пустым местом, но не более того. Поэтому для реализации своих планов аристократ искал помощи кого-то другого.

    Кем-то другим и стала Надия, которая родилась и выросла под Палящим Солнцем. Также она являлась и лариосом, при чём весьма влиятельным в отличии от большинства дворян, которые зачастую занимаются тратой оставшихся в наследство богатств. Всё же лариос лариосу

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки