LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Эдем 5 - AllianceSpecter

Эдем 5 - AllianceSpecter

Книгу Эдем 5 - AllianceSpecter читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

284 0 09:00, 03-10-2023

Книга Эдем 5 - AllianceSpecter читать онлайн бесплатно без регистрации

История про аристократа Ланса, потомственного ланисту, поставляющего лучших рабов на все арены Эдема. В один день судьба забрала у него всё, кроме навыков, мастерства, опыта, принципов и идеалов. Он оказался на самом дне, в окружении отбросов, ищущих оправдания, а не возможности. Впрочем, там Ланс не задержится.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 66
    Перейти на страницу:
    а за столами, всё также делая ставки, крича во весь голос оскорбление и просто отпуская грязные комплименты.

    Бой начался крайне быстро и, казалось бы, без особых на то причин. Продолжалось сражение уже более четырёх минут. Возможно, это не так уж и много, особенно учитывая наличие у обоих магов развитой ардии, однако всё покрывалось чудовищной интенсивностью яростной схватки.

    В результате противник Ады уже запыхался, его плечо кровоточило, на бедре зияет рана. Девушка же чуть было не лишилась глаза во время не очень удачной контратаки. Не стоило спешить, ведь победа и так находилась в её руках.

    Сам же враг являлся опытным солдатом и тоже магом огня, хотя это не играло особой роли, ведь заклинания не использовались. Бой проходил только на мечах, и не стоит думать, что южанин являлся грушей для битья. Он смог удивить свою противницу несколькими вычурными приёмами.

    Кровь брызнула из ран, окропляя смуглую кожу багровыми ручьями: свободный гражданин напрягся всем телом и резко рванул вперёд, предвещая своё нападение звериным рёвом. Клинки столкнулись с такой силой, что на оружии Ады появился скол.

    — Нет… не может быть… — мелькнули две мысли в сознании Огненной Бестии.

    Она не могла поверить, что оружие какого-то бродяги способно оставить такой глубокий скол на её новом мече, лезвие которого было заточено хуже, специально на подобный случай. А вот клинок врага казался подобным бритве, так почему же скол появляется на её мече?

    Впрочем, эти мысли сразу оказались отогнаны. Лезвия сцепились, Ада чувствовала дрожь вражьих рук, а уставший и слегка грязный от алкоголя взгляд южанина говорил об колоссальной усталости. Резкое изменение стойки, рукоять перемещается выше, после следует мощное движение правой обманчиво хрупкой женской рукой.

    Гарда прилетает прямо в лицо южанина, затем следует рывок за рукоять и клинок подсекает кисть врага, вынуждая того выбросить оружие. Ужасно прочный и острый меч со звоном падает прямо на пол. Сразу же следует хлёсткий удар по ноге, заставляя окровавленного противника упасть.

    — Убей! — выкрикнул кто-то из толпы, под смех своей друзей.

    Лезвие полуторного меча опустилось на плечо врага. Ада ещё двинула клинком чуть в сторону, упирая его в шею. Она будто прицеливалась для последнего удара. И вот замах, на который южанин даже не смотрит, уставившись в пол. Удар.

    Плюясь кровью и прикрывая рассечённое лицо, южанин упал на четвереньки, после чего схватился за рукоять меча и пополз на выход. Ада ударила лезвием плашмя, так что теперь свободный гражданин с позором покидал таверну живым под оскорбительные выкрики зрителя.

    Бой закончился. Теперь на Аду никто внимания не обращал. Зайди сюда через две минуты и не сможешь сказать, что кто-то сражался здесь в дуэли. Хотя некоторые посетители ещё сетуют на проигранные на ставках деньги. Ну и кровь пока что не убрали.

    Сама же рыжая полуэльфийка вернулась за стол в углу, где всё это время молча сидел человек в капюшоне. Пусть он и не показывал вида, однако за боем его глаза следили не хуже, чем за подходящей к концу выпивке.

    — Хороший бой, — тихо произнёс Нуму и сделал очередной глоток из кружки.

    Огненная Бестия ничего не ответила, лишь подозвала к себе помощницу тавернщика. Молодая, но уже потрёпанная временем девушка подошла к очередному столику. Она и без лишних вопросов поняла в чём проблема. Горячая вода кончается, будет нехорошо, если горло южанина просохнет раньше времени.

    Через минуту на столе оказались рюмка и целая бутылка «Солнечного странника», довольно крепкий напиток даже по меркам магов. Стоит также прилично, но свои деньги у Ады имелись.

    — Благодарю! — воскликнул уже изрядно подвыпивший Нуму.

    Трудно сказать кому он это сказал, но вот работница таверны поспешила отпрянуть и спрятать полный презрения взгляд. Ей не нравился этот человек. Пьяный, грязный, смердящий и мерзкий, но, что хуже всего, ещё и бесчестный.

    — Кто этот воин, против которого я сражалась? — прямо спросила Ада, но только после первых трёх рюмок южанина.

    — М-м-м? Этот? Да так… Ещё один бедолага, опрокинутый судьбой… — как-то без особого интереса ответил Нуму и опрокинул ещё одну рюмку, после чего сразу же принялся обновлять: одной бутылки по всей видимости не хватит.

    — Кем он был раньше? Откуда у него такой меч?

    Огненная Бестия продолжала настаивать и давить, это же сразу ощутил и южанин. Пьяный взгляд заволокли хмурые тучи. Вопрос ему не понравился, как и не очень-то хотелось отвечать на подобное, тем более рабу. Но сразу в голове всплыло напоминание о собственном статусе… Вместе с этим рюмка стала не нужна: Нуму приложился прямо к горлу бутылки.

    Ада от части понимала своего собеседника, ведь сотрудничала с ним не в первый раз. Лансемалион Бальмуар вынужден был искать окольные пути к новым боям, одним из вариантов стал этот пропащий человек, ищущий ответы в алкоголе. Лишившийся чести, теперь он сводил этиамариев с такими же свободными и бесчестными гражданами, устраивая как показушные бои в тавернах, так и просто поставляя смертников для очередного боя.

    Самой Огненной Бестии это не особо нравилось, особенно когда та же Офлея тренируется и сражается с известным этиамарием Синривом. Самой же рыжей полуэльфийке приходится связываться с такими вот личностями… Обидно.

    — Командир… — произнёс Нуму, отставляя осушенную бутылку и хватаясь за новую, вовремя поднесённую. — Он служил в армии, командовал подразделением, но допустил ошибку.

    — Какую ошибку?

    — Повздорил с командиром, отказался выполнять приказ, после чего ещё и вызов бросил. Если бы он выиграл… — хлопок из горлышка нового сосуда вышел огненный шлейф, а сам южанин замер. — Но он проиграл, что стало абсолютным позором. Старший отказался даровать ему смерть в дуэли и обрёк наглеца на ужасную участь. Из армии его сразу же выперли, дел с ним никто иметь не хочет… никто, кроме таких же, как и он. Вот сегодня монет заработал, схлестнув клинки с тобой. Поживёт ещё.

    Нуму выдохнул и снова приложился к бутылке, делая большие глотки, буквально давясь алкоголем.

    Ада же теперь поняла откуда у какого-то пьянчуги такой меч. Это вполне мог бы быть боевой трофей или купленный артефакт, хотя скорее всего оружие стало наградой за службу. Для солдат в Эдеме не жалеют ничего, ведь на их спинах держится не только оборона мира, но и защита порядка внутри городов. А этот ещё и командир…

    Продолжать диалог Огненная Бестия не спешила, ожидая пока собеседник осушит ещё одну бутылку. Вопрос что-то задел в душе бедолаги, но жалости к нему девушка не испытывала. Да и за столик она села не для простой светской беседы с алкашом. Вопрос о прошлом противника служил лишь подводкой к более важной теме.

    — Слушай, Нуму, ты же довольно хорошо находишь нужных смертных для боёв? — снова начала говорить Ада, наблюдая как южанин уже приложился к третьей бутылке: и ведь почти перерывов никаких не делает.

    — Да, есть такое. Хотя какой-то личной заслуги в этом нет. Я просто посредник между благородными людьми вроде твоего хозяина Бальмуара и всяким обесчещенным сбродом. Целая свободная ниша… главное только не замараться, а этого у нас многие боятся. Поэтому лично с твоим владельцем я и не встречаюсь, ведя переговоры через тебя. Довольно удобно.

    — А ты можешь устроить для меня сражения на Великой Арене?

    — Аха-ха-ха… — во всё горло рассмеялся южанин, после чего не сдержался и блеванул на пол. — Ох… вот дерьмо… не смеши меня так.

    — Можешь или нет? — ещё раз и снова серьёзно спросила Ада, которой было не до шуток.

    — М-да… хуф… — всё ещё сгибаясь в сторону произнёс Нуму, который пытался для начала понять: блевануть ещё или и так пойдёт. — Ты хоть понимаешь о чём просишь?

    — Да, понимаю.

    Южанин выпрямился и посмотрел прямо в глаза своей собеседницы. Она действительно на полном серьёзе спрашивала о подобном. Это никакая не шутка, а решительное намерение.

    — Ох… — Заблёванный пьяница откинулся на спинку стула. — Ещё бы выпить чего-нибудь…

    Ада намёк поняла и сразу же подозвала работницу ещё раз, заказав сразу две бутылки.

    — Какой сегодня хороший день! — воскликнул Нуму, но сразу к алкоголю не потянулся. — В общем так. Твоя просьба безумная. Во-первых, ты же в курсе, что я работаю не за бесплатно?

    — У меня есть деньги.

    — Не думаю,

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки