Кодекс Наемника. Том 2 - Алекс Бредвик
Книгу Кодекс Наемника. Том 2 - Алекс Бредвик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
327 0 18:02, 30-01-2024Книга Кодекс Наемника. Том 2 - Алекс Бредвик читать онлайн бесплатно без регистрации
Первые зацепки найдены. Вектор для поиска выбран. Но нам не дают спокойно жить. Только мы успели вернуться, только все наладилось, как на станцию напали. У нас меньше сил. У нас меньше корабли. У нас меньше шансов на победу. Но мы просто обязаны победить. Ибо новый Кодекс гласит: "Всегда уничтожай пиратов".
— Да нет никакой клетки, — грустно хмыкнул Филипп. — Она имела полную свободу перемещений. У неё был свой водитель, так как она не умела водить. Свой охранник…
— Вот из-за охранника она себя и чувствовала в клетке, — недовольно проговорила Мира. — Ей нужна была подруга, а не слежка. И, сто процентов, вы не продумали и назначили в качестве охраны какого-нибудь бугая, который был раза в два шире её. Ведь так?
— Так, — кивнул он.
— Прошу прощения за моё высказывание, мистер Энгельс, но вы недальновидный простофиля! — буквально сцедила яд Мира, смотря надменным взглядом на старика, из-за чего тот только ещё больше поник. — Если бы вы назначили в качестве охраны девушку примерно её возраста, которая бы могла сопровождать её по бутикам, с которой бы нашла общий язык, поверьте, она бы не чувствовала золотой клетки. Ей было бы более комфортно. А ваша жена, судя по тому, откуда она, — птичка вольная. Вот и упорхнула при первой возможности. И полетела туда, где, ей казалось, есть свобода, где её никто не контролировал. В тот самый преступный мир. Там, скорее всего, её подруги, там, скорее всего, есть места, с которыми связаны её самые сильные воспоминания. И она потянулась туда, где находился её психологический дом. Вот и всё. А вы просто не видели её жажду свободы, только ущемляли её, хоть сами этого и не понимали.
— Страх, — пожал он плечами. — Я боялся, что её могут… убить. Я боялся потерять её.
— Есть хоть какие-нибудь следы? — спросил я после того, как закончился этот вынос мозга со стороны моей сестры.
— Есть, — тут же с надеждой в глазах ответил Филипп. — Она точно улетела не с трёх ближайших космодромов. Но с этого континента. Скорее всего, с одного из двух частных, которые не раскрывают данные о своих клиентах. Попробуйте начать оттуда, чтобы понять направление, куда она полетела в первую очередь. Она не дура, точно не полетит напрямик, она поступает хитрее и будет путать свои следы.
— Постараемся найти её, — вздохнул я. — Она в официальном розыске?
— После того как покинула планету, да, — улыбнулся генерал. — Но у неё тут были другие документы, новая личность. Никто особо глубоко из-за моего влияния не копал. Но она эти документы нигде не использовала, иначе бы я её уже отследил. Кредиты… только наличные средства, насколько понял. Один раз она обналичила их в торговом центре, буквально за сутки до побега. Причём немалую сумму, сказав, что это на всякий случай, вдруг не будет света или ещё чего. В общем, придумала логичную отговорку, за которой я ничего не заподозрил.
— Ладно, — вздохнул я. — Перешлите её документы нам, её биометрию, чтобы мы могли её по следам найти, если есть возможность, то генетический код. Мало ли что произойдёт. А мы пока направимся в сторону космопортов, про которые вы сказали. Я уже нашёл их на карте. Далековато… но доберёмся.
— По планете вас будет возить мой водитель, так что можете не тратиться, — тут же оказал нам услугу Филипп. — Главное — найдите следы…
— Постараемся, но… — вздохнул я. — Мы не особо детективы. Можем многого не видеть.
— Я на вас буду рассчитывать, — поднялся он и протянул в нашу сторону руку.
Глава 13
Пока мы «плыли» над землёй в сторону одного из частных космопортов, я даже успел вздремнуть. Давно меня так не укачивало, да и я немного устал из-за перелёта. Всё же непривычно было одному лететь в звездолёте, причём последний отрезок в аномальном гиперкоридоре. Так что я себе позволил расслабиться и уснул, пока глядел на невероятно красивые пейзажи.
Разбудила меня Мира, похлопав по бедру. Космопорт сам по себе был не особо большой, по крайней мере это первая мысль, которая пришла мне в голову. Но… к нам тут сразу начали относиться с подозрением, ибо… слишком блатная машина. Я так и знал, что нужно было ехать на обычном колёсном такси, а не на гравитационной машинке кататься.
— Каков план действий? — вылезла самой последней Мира, потянувшись. — Тут особо много народа нет, спрашивать особо некого… и посадочная зона всего одна, да и та пустует.
— По логике в почти открытом доступе должен быть журнал взлёта и посадки, — перевёл я взгляд на Фрая. — Ты у нас лучше всех понимаешь во всей этой компьютерной приблуде, попробуешь достать информацию?
— Ничего сложного, — кивнул он. — Главное — найти хоть какой-нибудь терминал, подключенный к локальной сети этого порта. Но это… тоже решаемо. Уже обнаружил один, которым можно будет воспользоваться. Главное, чтобы мне никто не мешал, а я всё сделаю по качеству.
— Мира? — перевел я взгляд на свою сестру. — Прикроешь своего мужа?
— Хм-м… — задумалась она. — Можно попробовать разыграть сценку, чтобы стянулось как можно больше народа ко мне. Но раньше этого не начинай просмотр, хорошо?
— Хорошо, — кивнул он. — Пойду, посмотрю ради приличия, какая там система вообще стоит. После этого дам знак: можно что-то делать или нет. Так что тоже жди моего сигнала.
— Какие вы, блин… — усмехнулся я. — А я пойду схожу к начальнику космопорта или к тому, кто за него остался, попробую до него докопаться. В случае чего, — постукал я по браслету на руке, — сразу активируйте и убирайтесь. Оружие у нас осталось в корабле. Кулаками, думаю, много решить не получится.
Перекинувшись ещё парой слов, мы направились в сторону станции. Я сразу начал уточнять у людей, где здесь начальство, приставал вообще ко всем. Всем говорил почти правду. Нужно было найти женщину, родственницу, примерно описывал её. И все говорили, что нужно подойти к начальству. От посетителей, ожидающих своего рейса, до охранников, которые буквально не спускали с меня глаз.
Не следя за своими спутниками, я сразу направился в административный комплекс. Благо меня охрана пропустила, после того как я им присел на уши. Обычно, к слову, в частных портах не пускают из соображений безопасности. Но… благо у меня есть опыт общения с женщинами, а значит, что могу немного в актерское мастерство. Вот оно и пригодилось.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
