LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба - Влад Матт

Судьба - Влад Матт

Книгу Судьба - Влад Матт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 00:03, 14-04-2025

Книга Судьба - Влад Матт читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая судьба человека уникальна.Никто не сможет угадать, в какой момент жизнь повернёт на сложные рельсы.В книге собраны лучшие произведения о человеческих судьбах прошлого, будущего и настоящего, писателя Влада Матт.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 46
    Перейти на страницу:
    Кейт, при этом уже взяв и открыв пачку чипсов.

    – Помню. И что с того?

    – Так вот. №6 и №3, были выгнаны первыми, под предлогом того, что эти номера не нравятся главной. Этой, как её? Марине Александровне, – имя она произнесла с отвращением в голосе.

    – Ты хочешь сказать, что это они? №3 и №6?

    – Получается, что так. Видимо, система распределения домов дала сбой. У них получается №9 и у нас получился №9.

    – Они получается злые персонажи в этой игре. А я думал, что всё просто. Оказалось, что как только что-то налаживается, так жди, что всё рухнет.

    – Видимо, игра со злодеями. С боссами, так сказать. Правило про убийство персонажей распространялось только на игроков. Следовательно, за год, игрок смог сделать, так что они сами убивают, кого захотят, когда у них нет кристалла. Это же не запрещено, – у Кейт мозги работали быстрее, чем у кого-либо. И точно намного быстрее, чем у меня.

    – Так это значит, что нам надо убить их?

    – Получается, что да. Только я сомневаюсь, что мы сможем это сделать. Боюсь, у меня не хватит сил. И как мы их убьём?

    – Оружием. Естественно оружием, чем же ещё. И оно здесь есть. Оно находится в самом конце этого зала. Пистолеты, которые были у них, скорее всего, покупались здесь, больше ведь негде. Или они лежали у них дома, в чём я сомневаюсь, – сказал я. – Я когда-то обошёл всё здесь, чтобы изучить, как тут всё работает, но так и не понял.

    В конце зала мы нашли оружие. В том городе можно было найти всё что угодно. Мы купили пистолеты и поехали домой, теперь всё зависело только от нас. Пистолеты были необыкновенными. Работали они от электричества и выстреливали пули, благодаря заряду. В магазине мы потренировались, стреляя по бутылкам. У Кейт получалось намного лучше, чем у меня.

    Когда мы приехали, уже начало рассветать. Кристалл не появлялся. По расчётам Кейт у нас оставалось мало времени без кристального периода и надо действовать быстро. Кристалл должен был появиться утром, ближе к 8:00.

    Свет в доме не горел. Мы полностью с помощью переносной зарядки зарядили пистолеты, наполнили патронами и вошли в дом тихо как мыши.

    – Предлагаю разделиться и найти спальню.

    – Согласна, – ответила Кейт.

    – Если кого-то увидишь, то убедись, что это не я и стреляй.

    – Поняла, – сказала Кейт и подняла дуло пистолета вверх.

    Мы разошлись. Дом был двухэтажный. В нём было мало мебели, и она была очень грязной. Я поднялся по лестнице на второй этаж и зашёл в открытую дверь. Мне повезло, это и была спальня, но в ней было очень темно. На окнах весели толстые шторы. Я подкрался к кровати и выстрелил спящей девушке в голову. Пули прошли насквозь. Она умерла. Но рядом с ней никого не было. Вдруг раздался выстрел, и пуля попала мне в ногу, я упал, закричал и выронил пистолет. Разряд тока прошёлся по всему телу.

    Парень, который когда-то убегал из моего сгоревшего дома, улыбнулся странной улыбкой и нацелил пистолет мне в голову. У него был такой же пистолет, как и у меня. Я испугался, что он убил Кейт и забрал у неё оружие. В дуле и на рукояти оружия были лампочки, которые подсвечивали руки. Он нацелился на меня, но выстрелить не мог, у него не получалось. Глаза светились кристальным зелёным цветом. Глаза были настолько яркого цвета, что я видел его лицо. Он пытался изо всех сил, но не мог. Он злился и хотел выстрелить, но не получалось. Пальцы его не слушались. Со всей злобой в голосе он произнёс: «Дебильные правила» и Кейт выстрелила ему в голову сзади. Он упал. Кровь попала на моё тело, но мне было без разницы, самое страшное оказалось позади.

    – Ты в порядке? – спросила Кейт.

    – Почти. Спасибо, что спасла.

    – Честно сказать, я боялась подниматься. Думала, что они убили тебя и первые выстрелы были их. Я в тебе сомневалась. Но, когда ты закричал, видимо, от боли, я не знаю, что со мной стало, я быстро побежала наверх и, подойдя к комнате, я не смогла разглядеть, кто есть кто. Я даже не знаю как, но включила ночной режим у глаз. И увидела спину человека. Я не знала, что мне делать. Не уверена была, чья это спина. И когда он заговорил, я поняла, что это не ты и выстрелила в него. Как ты думаешь, что значит «дебильные правила»?

    – Он контролировался кристаллом. Я видел его глаза, они светились зелёным цветом. Твоя теория верна, при кристалле нельзя убивать, эта фраза была фразой игрока. Я тоже замечал, как иногда Асуна и я, говорили не своим голосом, но это было очень редко. В основном, когда кто-то из нас упрямился.

    – У меня такого вообще не бывало. Но я рада, что ты живой, – она открыла шторы, и свет из окна влился в комнату.

    Я увидел, как Кейт улыбается и улыбнулся в ответ. Странно, что мы улыбались после убийства двух человек. Перед глазами появился кристалл. Игрок запаниковал от увиденного. Он не знал, что с нами делать. Пытался заставить Кейт достать пулю, но ничего не получилось. Кристаллу пришлось заставить меня вытащить пулю руками. Я это сделал, преодолевая боль. Кровь лилась с ноги. Кейт нашла аптечку и перевязала мне ногу, предварительно приложив к ней вату. На руках я спустился на первый этаж и лёг на грязный диван. Было противно и неудобно, но это лучше, чем лежать на полу. Кристалл меня не трогал. А вот Кейт досталось, она выкапывала яму на заднем дворе и туда скидывала тела. Потом всё мыла и между делами ухаживала за мной. Помогала мне встать и дойти до туалета, где поддерживала, меня чтобы я не упал. Она могла бы меня усадить, но на такую грязь даже смотреть было страшно. И она всё понимала. Отмыть грязь было невозможно.

    Также она под вечер приготовила есть. Принеся мне еды, она спросила:

    – Как нога? Ходить сможешь?

    – Нога сильно болит. Когда пытаюсь поставить её на пол, то боль невыносимая, завтра буду пробовать пройтись. Надеюсь, будет полегче.

    – Хорошо. Я в аптечке нашла заживляющее средство, перед сном помажу им. Я полазила в инструкциях и узнала, что чип способен заглушать боль, только надо включить эту функцию, она в настройках.

    Я посмотрел настройки, там действительно была такая функция. Включив её, я почувствовал облегчение.

    – Легче?

    – Да. Спасибо.

    – Ну и хорошо, – Кейт замолчала. Потом посмотрев на меня другим, более уставшим взглядом, произнесла. – Наконец-таки этот кристалл пропал. Весь день меня промучил. Тяжело с ним бороться, я бы хотела больше времени провести с тобой. Я уже думала, что он никогда не исчезнет. Кстати, Терри, у тебя, после ранения, когда появляется кристалл, то меняется цвет глаз из серо-голубых в тёмно-зелёные. А не как у всех в светло-зелёный. У тебя ничего не поменялось?

    – Нет. Ничего не заметил. А почему это так?

    – Я думаю, это полуконтроль. То есть игрок видит твои данные, но не может управлять твоим телом. Так, он проверял твоё состояние и твои необходимости.

    – Скорее всего, ты права. Ты намного умнее меня.

    – Не могу этого утверждать. Так как не знаю этого. Я не считаю себя умнее кого-либо. Просто жизнь меня помотала и холодную голову мне приходится держать всегда. Ладно, давай поедим и ляжем спать, если ты не против, я возле тебя посплю, на полу. Вдруг тебе что-то понадобится. Чтобы тебе не приходилось искать, где я есть.

    – Спасибо тебе за всё. Не знаю, чтобы я делал без тебя.

    Мы поели. Кейт убрала тарелки, намазала мне ногу, наложила новую повязку и, найдя одеяло, которое выглядело прилично, постелила на пол и легла спать.

    И в тот момент я осознал. Асуна никогда бы так за мной не ухаживала. И сейчас с Кейт я чувствую себя куда лучше, чем с ней. За всё время

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки