Свет - Maya Bor
Книгу Свет - Maya Bor читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
79 0 09:03, 11-05-2023Книга Свет - Maya Bor читать онлайн бесплатно без регистрации
Мечтали ли вы когда-нибудь оказаться в другом мире, в другой реальности? Проснуться там, где после каждого начала есть конец. Там, где каждый человек задумается о смысле этой жизни. Где самые невообразимые фантазии становятся явью. Лине Уайт и ее друзьям, к счастью или нет, удалось это сделать. Но у всего в мире есть своя цена…
И ведь если подумать, все они изменились. Лина, например, поняла, что в жизни далеко не самое главное, это делать выбор, на темной или на светлой ты стороне. Карина выбрала быть той, кто она в душе, а не кто она снаружи. Диана нашла то, чем она хочет заниматься. Можно долго говорить, но итог один и тот же – надо быть не тем, кем видят тебя, а тем, кого видишь в себе ты…
Глава 17. На закате
Прошло несколько недель. Лина часто вспоминала ту ночную прогулку, ведь такие яркие моменты остаются в памяти надолго. Проживание в Арвене с каждой неделей становилось все ярче, и Лина все больше ощущала себя настоящим Айвеном. Да и если честно, речь Максима, которую она тоже нередко вспоминала, сыграла в этом немаленькую роль. С самим парнем у нее было несколько милых ситуаций в течении всего этого времени. Когда было скучно, они гуляли. Когда девушке было страшно, он мог обнять ее или взять за руку. Они оба продолжали учиться в Де-Файне, тоскуя по друзьям в Партайде. Оценок не было, поэтому трудно было определить их успеваемость. Но как говорила Мия: "В Арвене нет обыкновения заморачиваться", поэтому Лина просто наслаждалась жизнью здесь, совершенно забыв о том, что Вайны наверняка уже знают, что они не в своей вселенной. Но это вряд ли кого-то волновало. В общем, все было просто прекрасно.
В один из таких прекрасных дней, Лина сидела дома после уроков. Эллисон и Мия пошли "по бутикам" взяв с собой Диану с Кариной. Девушка смотрела в окно, ожидая заката, ведь здесь он был просто великолепен.
– Ну когда… – тихо сказала она сама себе. – Закат, давай быстрее.
Но он ее не слушал.
– Так хочется поскорее его увидеть… – Лина слегка наклонила голову вбок.
– Так почему бы не посмотреть на него на улице? – в комнату вошёл Максим, которого девочки с собой не взяли, говоря, что "это девчачье дело".
– Ай, ну не знаю. Дома с пледом лучше. Диана права по поводу него.
– Ну даваааай… – он сел к ней на кровать. – Дома скучно.
– Не знаю…
– Все, жду тебя возле выхода через десять минут. – Макс направился к выходу.
– Десять мало. Пятнадцать.
– Как скажешь. – парень улыбнулся, скрывшись за дверью.
Лина сползла с кровати, дойдя до шкафа. Если честно, у нее не было особого желания выходить на улицу. Хотелось какао с пледом. Но тон парня был слишком убедителен. Что делать? Идти конечно. Или может отказать?
Девушка бросила взгляд на окно. Там уже начинал появляться закат. Всё-таки на улице посмотреть его было бы интереснее. Ладно. Лучше идти одеваться.
Покрутившись перед зеркалом минут десять, она наконец определилась, решив, что наденет белый топ, сверху которого будет сползающая с плеч пушистая кофта на пуговицах, порванные черные джинсы, бежевые кроссы и небольшую бежевую сумочку. Подойдя к выходу, Лина заметила стоящего там Максима. Он переоделся, поменяв только белую майку на красное худи с черным рисунком.
– Ты быстро. – сказал он с улыбкой.
– Я всегда так одеваюсь. – пожала плечами девушка.
Они вдвоем вышли из дома. Выйдя на улицу, Лина всей грудью вдохнула вечерний Арвенский воздух. Он не был холодным. Приятно-теплым, скорее. Еле-еле дующий ветерок обдувал ее волосы. Впереди уже виднелся закат.
– Лин, ты веришь мне? – внезапно спросил Макс, повернувшись к ней.
– Да, а что? – девушка слегка заволновалась.
Парень улыбнулся:
– Тогда закрой глаза.
– Но зачем?
– Сюрприз. Просто закрой. – он расправил крылья.
– Мы что полетим куда-то? – она тоже улыбнулась.
– Да, но сначала закрой глаза. – Максим взял ее за руку.
– Хорошо. – девушка закрыла глаза.
– Готова лететь?
– Да.
Она услышала звук взлетающих крыльев и почувствовала, как оторвалась от земли. С закрытыми глазами летать было достаточно трудно, но однако возможно. Ветер, дующий в нужном для них направлении, был помощником. Через какое-то время Лина даже смогла расслабиться и полностью отдаться полету по воздушным потокам, находясь в горизонтальном положении. Это было очень похоже на плавание. Плавание в небе. Через может минут семь, ее ноги коснулись земли.
– Уже можно открывать? – спросила девушка, сложив крылья.
– Пока нет. – не отпуская руки, парень стал вести ее вперёд. – Стой, а вот теперь садись. Только аккуратно.
Интрига росла все больше. Лина села, осознав, что ее ноги свисают вниз.
– А вот теперь открывай.
Она открыла глаза. Девушка сидела на склоне той самой горы Мейнман. Перед ней расстилался вечерний Арвен, с каждой секундой все больше поражая своей красотой. Утром он, конечно, был прекрасен, но на закате… Просто что-то невероятное! Солнце было окружено множеством персиково-розовых облаков, медленно плавающих по всему небосводу. Птицы щебетали, весело кружась в воздухе. Сзади нее летали бабочки самой разной окраски, а цветы приветливо наклонили свои головки, переливаясь в свете заката всеми цветами радуги. Трава мягко шелестела под руками, а листва на деревьях, колышимая лёгким ветром, добавляла во всю эту умиротворяющую гармонию природы свой звук. Обстановка была очень спокойная.
– По твоей реакции видно, – будто констатируя факт, сказал Максим, тоже сидя рядом с ней на склоне – что тебе понравилось.
– Это не то слово… – девушка не прекращала смотреть вниз на бесконечное красивейшее создание Вайнов.
– Когда мы летали над Арвеном, ты только сюда и смотрела.
– Ого, ты так хорошо меня знаешь, а я о тебе толком ничего. – она опустила голову.
– Неправда. – с улыбкой возразил он.
– Но почему?
– Допустим, мой возраст?
– Пятнадцать.
Хотя и нельзя было точно сказать, сколько им было лет, потому
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
