LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Элемент власти. Том V - Андрей Мельник

Элемент власти. Том V - Андрей Мельник

Книгу Элемент власти. Том V - Андрей Мельник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

108 0 21:16, 14-08-2025

Книга Элемент власти. Том V - Андрей Мельник читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотацию стащили эльки

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 63
    Перейти на страницу:
    по себе.

    Альтернатив у них особо не было, надежда тлела в их душе, и практически все, кроме парочки, согласились с моим предложением. Да и, как по мне, это была честная сделка. Каждый получит возможность. Кто-то авансом будет иметь больше перспектив за счёт своих прижизненных талантов, кто-то докажет, что столько лет их душа не угасала в этом мире не просто так.

    До конца дня я занимался «контактом» и «привязывал» эти души к себе. Ощущения были жутковатые, ведь маяком для них я смог выбрать единственное, что подходило, — свою душу. Но теперь они не потеряются и будут таскаться за мной повсюду.

    Наступило новое утро, и два задания из четырёх я выполнил. Осталось создать миниатюрную левитирующую сферу для будущей печати Воплощения. А ещё вспомнить эту самую печать… Ну и пробежаться по «адресам», которые Ариана приметила, и отправить на упокой совсем уж отбившихся от рук призраков, что лишившихся последних капель разума. А то я перед лицом божественных проблем до сих пор гол как сокол! Да, думаю, даже лучше будет сперва пробежаться с зеленоволосой красавицей, запавшей в сердечко императора, да собрать энергию, а уж потом сферами заняться… Сам дурак, что неверно расставил приоритеты в этом мире. Понадеялся, что больной на голову божок не припрётся так быстро… Но он прип… СТОП!

    — АХ ТЫ ХИТРЫЙ СТАРЫЙ МУДЕНЬ ПЛЕСНЕВЫЙ! — разъярился я и на секунду потерял над собой контроль.

    Этот старый хрыч не просто талантливый манипулятор… Он хитёр, как десять лис, и, подставляя, умудряется выставить жертву виноватой! Он знал, что я не готов сражаться с этим чудаком златомордым. Он мог его остановить, мог перенести Альму с дочкой в другое место. Да и скрыть он их тоже мог! Я уверен: его сил хватило бы с лихвой! Но нет! Он специально их передо мной «выронил», и я тут же побежал, как баран, спасать мать с ребёнком! А разъярённый родственник, узнав, где они и что я их прикрываю, обделался. И принялся собирать обо мне информацию и готовиться к битве. А затем провёл разведку боем, да так успешно, что я склеился от пары его атак!

    И какой из этого следует вывод? Старый гад специально подставил меня, зная, что я не сдохну, и ткнул меня в мою же слабость, чтобы я, возбуждённый и злой из-за этого, начал бегать, собирать силы, набирать божественное могущество. Люди для него на втором плане, но если эта Герра реально имеет все шансы в ближайшее время прорваться, то ему очень важно, чтобы я был хотя бы в той же форме, что и до перехода в этот мир.

    — Вот и сложился пазл…

    Поэтому я и не люблю богов… Хитровыделанные и зазнавшиеся ЧСВшники!..

    — Что, господин? — поинтересовалась Ариана, подошедшая на мои гневные выкрики.

    — Ничего… Собирайся на прогулку.

    — А духи? — уточнила она, указав на целую свору неупокоенных.

    — Выгуляем и их. Пусть посмотрят на меня в деле. Лишним не будет. Да и на рощу твою они не очень хорошо влияют…

    — Да, я заметила… Думаю специальный парк духов создать на западной окраине рощи. Чтобы они не парили где попало.

    — Сделай. Кстати, а поесть у вас есть что-нибудь? А то я на нервах уже всё съел…

    — Конечно! Фрукты, ягоды, грибы, мёд…

    — Эм… А мяса нет?

    — Мы не едим мясо…

    Мне, обречённому на голодную смерть, пришлось с грустью вздохнуть. Хм… В горах к востоку отсюда, кажется, есть горные животные. Козлы, бараны…

    — А рис у вас есть?

    — Да. Эта радость пришлась по вкусу моим девочкам.

    — Супер! Осталось найти сеть и раздобыть рецепт плова… Бери все свои фрукты и овощи. Отчаливаем немедленно!

    «УРУ-РУ-Р-РУ-РУ», — согласился со мной желудок.

    * * *

    — Касиу Ясь конюшину… Касиу Ясь конюшину… — завывал мне на ухо один из призраков, пытаясь впечатлить своими музыкальными навыками, и я даже вроде как понял, о чём он поёт.

    Мой поход в места с неупокоенными духами, чей разум давно погас и которые стали вредны для окружающего мира, действительно чем-то напоминал прогулку жнеца. Я посещал самые глухие места: затхлые пещеры, погребённые заживо города и деревни, безлюдные горные тропы, проходящие сквозь облака…

    В прошлый раз я бегал вокруг рощи, а в этот — Ариана привела меня к горам и их подножьям… Сейчас это место было практически пустым. Я встречал лишь редкие признаки жизни людей. Несколько горных деревушек, парочка поселений у подножья гор и парочка потухших вулканов.

    Число живых намного уступало числу духов. Когда-то это место процветало, когда-то здесь были крупные города, плодородные земли, но всё это исчезло. То ли климат поменялся, то ли землетрясения и извержения вулканов уничтожили основу жизни, а упавшие с неба слимы добили остатки цивилизации. Люди так массово и не вернулись, чтобы освоить эти земли вновь.

    Архариты выбрали более спокойные, безопасные и плодородные земли. Оно и неудивительно: слимов тут хватает. Шастают то тут, то там мне на радость. Не дают заскучать, позволяют размяться и отработать уже подзабытые боевые навыки в спокойной обстановке.

    Был повод и посмеяться. Если бы мои друзья видели, как воют духи, когда связывающая нас духовная верёвка тянет их за мной… Моя скорость далеко за пределами адекватных показателей людей. И духи носились за мной, как воздушные шары, на огромной скорости и порой верещали, веселя Ариану, довольно сидящую у меня на ручках. Если бы Анна узнала — в истерике билась бы. Сто процентов…

    К концу первого дня путешествия, когда я стряпал ужин для несчастного и голодного себя, элементали-разведчики донесли, что нашли кое-что интересное.

    — Ариана, в той стороне какие-то развалины есть?

    — Секундочку… Не была там. Но там и духов нет — не ощущаю их.

    — Духов, может, и нет, а вот интересные находки есть!

    Опасаясь, что еда в казане пригорит, я выбрал сперва подкрепиться, а уж затем отправиться к руинам. По словам ветерка, они странные. А значит, можно там и задержаться…

    — Эх, сейчас как подкреплюсь!..

    — Господин, а зачем вам целый казан? Хочу напомнить, я не нуждаюсь в пище.

    — И вообще вегетарианка. Да, я помню. А насчёт еды не переживай. — Я похлопал я себя по жалобно урчащему животу: — Есть, где хранить!

    Попробовал рис на готовность… Хорош! Ещё чуть-чуть — и можно снимать. Надо перемешать ещё разочек…

    Такой аппетитный кусочек мяса прилип к деревянной

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки