LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 50
    Перейти на страницу:
    закругляться. А я смотрю, культурная столица добавила тебе стиля.

    — И проблем, — усмехнулся я.

    — Как там твое дело?

    — В целом, сойдет. Многое еще надо изучить, но это можно и на ходу сделать. Кстати, не знаешь каких-нибудь умников, которые могут расшифровать текст?

    — Надо подумать, но город большой, найдем кого-нибудь. Только у нас мало времени.

    — Это еще почему?

    — Мы нашли Пепла. Выдвигаемся через два дня.

    — Выдвигаемся? — идея выйти за пределы стен вызывала мороз по коже.

    — Да. В общем, не спрашивай как, но мне удалось связаться с ним через Аниму. Поговорить толком не вышло, он просто сказал приезжать.

    — Куда приезжать?

    — Какой-то задрипанyый городок в сторону Урала. Туда даже порталов нет.

    — И что там забыл Пепел?

    — Не знаю. Но недавно с городом пропала связь. Полностью. Пришло одно единственное сообщение от мэра. У нас все хорошо. А потом тишина. Через два дня Москва отправляет рейд, проверить обстановку.

    — Почему так долго?

    — А это правильный вопрос. Сегодня пришло сообщение от первого рейда, который сейчас возвращается обратно. Кто-то перерезал рельсы на полпути, а команда не брала с собой ремонтников.

    — Дай угадаю. Рельсы будто бы расплавили?

    — Откуда знаешь?

    — Да так. Предположение. Мы сможем как-то незаметно вписаться в этот отряд?

    — Учитывая твои связи — без проблем.

    — Мои связи?

    — Исчезнувший город — вопрос безопасности Союза. А региональные города курирует твой хороший друг Юрий. Кстати, он хотел с тобой встретиться.

    — Не уверен, друг ли он мне еще. Сам знаешь, историю с Плачущим повесили на меня.

    — Проблемы Петербуржцев Москвичей мало волнуют, — отмахнулся Гамбо. — Но так как времени мало, я взял на себя смелость составить твое расписание. В общем, машина ждет у выхода. Выход там, если что. Это такой прямоугольник в стене. Если потянуть за ручку — он откроется.

    — Не знаю, что нашла в тебе Сиил, но это было точно не чувство юмора.

    Мы поболтали еще немного, я узнал общую обстановку в Москве, которая тоже была далека от идеальной. Кажется, стоило мне уехать, как все сразу покатилось в Демоническое Княжество.

    Разломы, монстры, культы, фанатики, жертвоприношения, банды, разборки криминала. Вся гниль словно одновременно полезла из всех щелей.

    На выходе меня ждал представительский автомобиль с нанесенными на него защитными рунами, так что я даже не мог проверить его Взглядом. Потому сильно удивился, когда дверь открылась.

    — Привет, Эзо.

    — Юлия? Ты каким… Как… Когда?

    — Портальная арка, — пожала она плечами. — Извини за наш последний разговор, я тогда была сильно на взводе.

    — Ты теперь работаешь на Юрия?

    — Для кого Юрий, для кого просто любимый старший братик.

    — Братик? — окончательно охренел я.

    Шестеренки в голове заскрипели с утроенной силой. Это что получается, я переспал с дочкой мэра Москвы? Так, чувствую, меня ждет непростой разговор.

    Глава 16

    Это только первый день. Поверь, дальше будет еще хуже

    — Так ты теперь в Москве работаешь? — осторожно уточнил я.

    — В Петербурге все пошло наперекосяк из-за тебя, — пожала плечиками Юлия. Но произнесла она это без злобы или обиды, что уже радовало. — Мне там лучше некоторое время не появляться. Информацию проверили, все подтвердилось.

    — Ты о чем?

    — О Плачущем. Но опять же… А, ладно. Юра просил не распространяться, у него спросишь. Короче, я некоторое время в столице посижу.

    — Погоди, то есть я могу вернуться в Петербург?

    — Нет, конечно, — рассмеялась она. — Тебя и в Москве ищут. Но у питерских тут нет полномочий. Все, дальше с Юрой решай проблемы, я просто поздороваться тебя подвезла.

    Я хмыкнул и уставился в окно. По крайней мере на одну обозленную женщину меньше у меня за плечами. Так легче. Мне нравился ее деловой тон, ее отстраненность и некоторая холодность. Я для нее — работа. Да, неудачный проект, который сначала принес прибыль, а затем убытки.

    То есть как к человеку Юлия относилась ко мне никак. А как перспективная рабочая лошадка я уже списан в утиль. Для нее, по крайней мере. Сейчас узнаем, что там с Юрием.

    Москва за время моего отсутствия вроде бы и не изменилась. Все те же фонари и нагромождения неоновых вывесок, разгоняющих тьму ночи, но мешающие видеть звезды над головой.

    Все те же люди, та же суета и праздное веселье. Но наметанный взгляд замечал признаки грядущего апокалипсиса. Больше полиции, больше бронеавтомобилей с государственными номерами, чаще встречаются люди в форме, но без опознавательных знаков. Меньше люксовых авто, новые вывески магазинов, которых раньше не было.

    Страхование, оружие, безопасность, охрана, обмундирование, лекарства. Все это постепенно сменяет и вытесняет бесконечные рестораны, кафе, ювелирные магазины и клубы.

    Кто-то наверху знает, что грядет что-то страшное, да и люди тоже это чувствуют. Кто-то заботится о безопасности, выставляя дополнительные посты и патрули. Кто-то пытается нажиться. Ничего не меняется.

    Машина привезла меня к уже знакомому ресторану. В каком-то смысле ничего не поменялось.

    Минимум народу внутри, в основном персонал на кухне. Все тот же обоерукий охранник, но в этот раз его присутствие уже не казалось столь пугающим. Он все еще был сильнее меня, но я чувствовал, что в этот раз могу с ним пободаться.

    А вот что изменилось, это странное существо, скрытое в тенях. Забавно, но я смог его заметить лишь потому, что оно само посмотрело на меня. Нечто старое, оно сидело глубоко, укутавшись тенями. Оно сидело там настолько давно, что уже само почти стало тенью.

    Я замер, разглядывая это место. Существо не шевелилось, но смотрело на меня в ответ. Из-за того, что оно было укутано несколькими слоями теней, я не мог понять, кто передо мной. Призыватель, миньон, разломный монстр или кто-то из теневых обитателей.

    Забавно, что в этом ресторане было множество столов и стульев. Но я смотрел на маленький столик с отодвинутым креслом. И я уверен, что если его сдвинуть, то на полу останутся отметины от ножек. Это кресло настолько давно не трогали, что оно начало отбрасывать тень.

    Вот и получилось, что со стороны это выглядело так, будто я замер, уставившись в пустое кресло.

    Угрозы от существа я не чувствовал. Скорее это было похоже на легкое любопытство. Но могу ошибаться, эмпатия у меня развита еще хуже каналов Анимы. Потому я просто кивнул в знак приветствия. Существо ответило тем же.

    Ну, или мне так показалось.

    Не знаю, было ли оно тут в тот раз, возможно хаотическая маска помогла заметить его. Но я сильно сомневаюсь, что оно здесь оказалось случайно и никто не в курсе. На этом ресторане защиты висит побольше, чем на некоторых правительственных учреждениях.

    Я подошел к столу, где Юрий молча наблюдал за моей заминкой. Когда я приблизился, он встал и с улыбкой протянул руку.

    — Господин Эзо. Рад вас видеть в добром здравии.

    — Ну насчет доброго, это вы преувеличили, — усмехнулся я.

    На столе уже дожидалась меня чашечка кофе и были разложены тарелки и приборы под пиццу. А вечер становится все лучше и лучше.

    — Слышал о ваших недавних приключениях. Признаюсь, удивлен. Не многие могут рассказать о встрече с Плачущим. Собственно, я бы очень хотел послушать эту историю.

    — То есть вы в курсе, что он существует.

    — Я даже знаю, где он живет. И даже поглядываю в ту сторону краем глаза.

    — То есть вы знаете, где живет псих-маньяк и ничего не делаете?

    — А что я могу сделать? — развел руками Юрий. — Формально он просто отшельник, который никого не трогает, жить никому не мешает, владеет кусочком земли в области, исправно платит налоги. А то, что кто-то похожий иногда убивает призывателей, — он пожал плечами. — Доказательств нет. Мотива нет. Связи нет. В городах он не работает, а в диких землях и так регулярно гибнут люди.

    — То есть я правильно понимаю, что на него тупо никто не жаловался пока что? А то я могу.

    — А станете?

    — Нет, конечно.

    — Жаль. Заявление и свидетельские показания могли бы развязать нам руки.

    Я задумался. Правда задумался, пусть и всего на несколько мгновений.

    — Все равно откажусь.

    — Почему?

    — Много причин. Скорей всего от этого не будет никакого толку. Без обид, но я видел работу правопорядка в действии. Если это не в интересах кланов или правительства, то я лишь время потеряю. А даже если и что-то получится, вы будете работать по протоколу. Я видел Плачущего в бою. Даже не представляю, сколько людей он убьет, прежде чем вы сможете отправить к нему того, кто

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки