LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 50
    Перейти на страницу:
    больно. Мэр — гондон, душит. Город такой богатый, должен делиться с народом. Призыватели — твари, все беды от них. Бабы — мрази меркантильные, им только деньги нужны, потому и не дают. А денег нет, потому что мэр — гондон, все своровал. Вот он, замкнутый круг всех великих людей, запертых в телах нищих долбоебов. В общем, призывателей тут теперь ненавидят всем сердцем. Рича с Заком любили и уважали. Очень. Оттого остальных ненавидят еще больше.

    — Это до первого прорыва.

    — Да. После него станут ненавидеть еще сильней.

    Вообще-то я другой исход имел ввиду. Но, пораскинув мозгами, понял, что Степаныч скорей всего прав.

    — Переезжал бы ты.

    — Да было бы куда. И было бы зачем? Думаешь, у меня денег не скопилось? Мне же тратить некуда, было бы желание, давно бы переехал.

    Со Степанычем я поболтал еще час. Оставил ему бутылку дорогого коньяка. Кажется, я просто спер ее в одном из баров Петербурга, но не помню, зачем. Возможно, мой пьяный мозг тогда решил, что неплохо было бы угостить старика иногородним коньяком. И я просто взял ее со стойки и засунул в анимакуб инвентаря.

    Разумеется, бутылку включили нам в счет. Возможно, я же его и оплатил по итогу.

    Дальше мой путь пролегал к соседнему району. И теперь я начинал замечать эти странные взгляды. Пусть я и сменил плащ на простую неприметную кофту с капюшоном, а лицо скрыто полумаской, злую толпу этими фокусами не проведешь.

    Я спешил убраться подальше просто на всякий случай. Благо, в вечерних сумерках никто не решался за мной проследить, лишь провожали недовольными взглядами и плевали вслед. Переживу.

    Я добрел до старой заброшенной коробки многоэтажек, что успела облюбовать себе местная банда психованных ублюдков. Те самые Отморозки.

    Влияние ментальной сущности я больше не ощущал. То ли стал сильней, то ли свойства хаотической маски блокируют эффект. Зато теперь я видел это влияние визуально, опять же, спасибо маске. Оно походило на воронку в небе, раскинувшуюся над районом.

    Анимы в этом облаке было сущие крохи, но она была вязкой, похожей на парящих в воздухе жирных прозрачных червей. Без движения, без циркуляции, энергия просто отравляла все вокруг.

    И эта воронка спускалась узким горлышком прямо во двор многоэтажек, а оттуда уходила куда-то вниз. Но стоило ей коснуться земли, как энергия обретала плотность и форму. Теперь она напоминала угловатые молнии, застывшие в моменте. Этакие неправильные корни древа.

    Мне пришлось напрячь Взгляд, но, видимо, камней в длани не хватало, как и ранга. Даже с наличием маски я мог лишь понять, что глубоко под землей что-то есть, но не сумел разобрать деталей. Пришлось отправлять теневика под землю, чтобы он рассмотрел поближе.

    А когда он исчез, я всерьез задумался. Мой дух не умер, что самое забавное. Просто у меня оборвалась с ним связь, после чего он исчез и ушел в откат. Но откат ускоренный, а не обычный. Значит, точно не умер.

    Это… Странно. Я начал перебирать в памяти все, что может разорвать связь миньона и его призывателя. На ум, конечно, сразу приходило с десяток отпечатков, но вряд ли под землей сидит другой призыватель.

    Разломного монстра я бы заметил и отсюда. Да и теневик не показал ничего необычного. Второго духа я отправил медленно, вдоль энергетических потоков концентрированной Анимы. Тех самых угловатых корней, больше напоминающих молнии.

    Попутно оглядывал базу. Отморозков стало в разы больше. Этаж с призывателями тоже разросся, теперь я видел минимум шесть человек и это, не считая комнаты с алтарем, экранирующим Взгляд.

    Киноварь и рубины в дланях. Кровь и пламя — аспекты демонического княжества. Княжество!

    — Импова срань, — прошипел я.

    Второй дух так же резко потерял связь и ушел в откат. А у меня в голове начала складываться картина. Был один вариант, я бы сказал, невозможный. Но идеально подходящий под происходящее. А если учесть сказанное Августом про то, что у сущностей начинают появляться новые возможности влиять на мир, то уже ничего не кажется мне невозможным.

    Эти ублюдки своими жертвоприношениями каким-то образом аккумулируют энергию. И питают то, что находится под нами. А связь с духом может резко оборваться, если он внезапно выходит из моей реальности в другую.

    Короче, выглядит так, что под землей зреет целый инфернальный план бытия. Точка, где грань между реальностями истончается. Под гребаной Москвой готовится целый прорыв демонов.

    Подумал, а у самого прямо мурашки по коже поползли.

    Внезапно перед глазами всплыло уведомление.

    «Вам брошен принудительный вызов на дуэль. Условия победы: смерть одного из участников. Сверка уровня участников. Условия приняты. Участники будут перемещены на закрытое поле битвы через 60… 59…58…».

    — Я предупреждал, чтобы ты не возвращался в Москву, — раздался спокойный голос у меня за спиной.

    Я медленно обернулся и увидел знакомое лицо. Моно стоял в десяти метрах от меня со скучающим выражением лица и держал перед собой монету с выгравированными мечами. Не совсем такой же артефакт, как тот, что подарили мне, но суть явно та же.

    — Моно, — прошептал я, понимая, что сейчас произойдет.

    Только в этот миг глубоко под землей прошла легкая рябь в точке соприкосновения двух реальностей. Из-за чего земля под ногами затряслась. В следующий миг в коробке многоэтажек взревела сирена, поднимая всех на уши.

    Кажется, инфернальный план понял, что его заметили. И ничем хорошим это для нас не кончится.

    Прости, наставник. Я помню, что обещал не материться, но это какой-то…

    — Издец!

    Глава 18

    Боньк

    — Это что сейчас было? — спохватился Моно.

    Он тоже ощутил толчок под землей, но вряд ли он мог видеть, что там происходит на самом деле.

    — Вот сейчас на полном серьезе, — развернулся я к нему. — Отменяй этот хренов вызов или нам всем хана.

    Я вот вообще не был уверен в том, что его можно как-то отменить. Моя монета вроде бы как-то иначе работала. Да и помощник Юрия тогда перенес меня мгновенно, когда хотел передать расходники.

    — Моно, — я понял, что парень вообще не спешит. — В тех домах почти сотня головорезов, над нами ментальные эманации, в одной из квартир прямо сейчас психи-призыватели проводят жертвоприношения, а из-под земли вот-вот вырвутся орды демонов. Вот прям серьезно, но нихрена не то время ты выбрал, чтобы подраться. Отменяй вызов и стучи всем своим в личку, чтобы поднимали задницы и мчали сюда.

    Собственно, я именно это и делал, пока разговаривал с ним, благо теперь я мог пользоваться интерфейсом без помощи рук.

    — Очередной твой фокус, так? — напрягся Моно.

    — Вот, — я протянул ему монету принудительного вызова на дуэль. — Закончим тут, сможешь вызвать меня повторно.

    Этого тоже оказалось недостаточно. Как за минуту переубедить тупого увальня не совершать суицид? Спросите меня, и я отвечу. Я не знаю.

    Но финальным аргументом послужил рев сотни глоток, что донесся до нас из стен бетонной коробки. Следом вечернее небо окрасилось пламенем.

    «Вызов прерван инициатором».

    Моно бросил мне монету обратно.

    — Не потратилась. Но мы не закончили.

    Ну надо же. Он вообще в курсе, сколько стоят эти монеты? Хотя, я бы поступил так же на его месте. Ладно, сейчас у нас явно есть проблемы поважнее.

    Я вновь повернулся к домам и принялся разглядывать, что там происходит. Взгляд позволял наблюдать сквозь все стены, хоть их количество и затрудняло видимость. А вот потоки маны были видны просто прекрасно и не сулили нам ничего хорошего.

    — Подмога будет? — уточнил я.

    — Часа через два в лучшем случае. Пятница, вечер, пробки.

    — Вертолеты, ездовые виверны, телепорты? — такое ощущение, что он забыл, в каком мире мы живем.

    — Законы только кланам не писаны.

    — Так вызывай кланы, — рявкнул я. — Ты вообще меня слушал? Тут весь район под нож попадет.

    — А они по-твоему сидят и ждут, чтобы по первому зову явиться? — тоже перешел на крик Моно. — Забыл в каком городе находишься?

    — Да твою ж… — в сердцах сплюнул я.

    Раздражение. Вот что я чувствовал. На кланы, на правительство, на мэрию, на всех, кто отвечал за безопасность города. Гребаный демонический прорыв! Эти психи же орудуют тут около полугода.

    Даже когда я только пришел в Москву, о них уже знали все местные. Сначала банды воевали, потом люди пропадали. Затем инфернальные разломы, что

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки