LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Книгу Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

273 0 23:08, 01-01-2024

Книга Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читать онлайн бесплатно без регистрации

Я попал в Бояръку… и это — ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Ударившись головой я вспомнил свою прошлую жизнь… и если честно, то лучше бы я остался на Земле, спокойно смотрел аниме лежа на диване и гамал в игрушки на компе, попутно работая на удалёнке по два часа в день…

А здесь… здесь же приходится сражаться со всякими монстрами, которые ордами бегают вокруг городов-крепостей, к тому же постоянно идут разборки между дворянскими кланами, а также еще есть варвары и прочие иностранные вторженцы…

Ну, по крайней мере у меня нету никаких магических способностей или уникальных "даров", так что меня-то уж точно никто не пошлет учиться в столичную Академию!

Я надеюсь…

Примечания автора: Ну что же, уся попробовал, тёмное фэнтези — тоже, фанфики тем более, вот и пришло время для Бояръки, так сказать для полного счастья…

    1 2 3 ... 149
    Перейти на страницу:
    нападали, но с ними с легкостью расправлялся отряд Тэнгу — это такие крылатые зверолюды-самураи с мечами, копьями и луками, которые за счет своего мастерства с легкостью уничтожали монстров и эти поединки привлекали внимание пассажиров.

    Скорость дирижабля сильно уступала тому же Гинденбургу — против его 125 км/ч тут были жалкие 80 км/ч, все-таки движки не те, да и форма не такая обтекаемая, плюс груз, плюс остановки, поэтому лететь до столицы из моего родного Улан-Гудэ нужно было примерно неделю.

    "Мда уж, это тебе не шесть часов лететь на самолете…"

    В общем, по пути в столицу мы посетили еще несколько городов и там мы на некоторое время выходили и обедали в местных кафешках. Надо сказать, что в целом каждый город Империи был как и в том мире по сути похож один на другой — бетонные коробки вперемешку со зданиями из красного кирпича и все это обрамлено бетонной стеной по краям.

    Единственное, что хоть какое-то разнообразие вносило, так это разные виды зверолюдов в различных одеяниях и местные строения в отличающихся архитектурных стилях — если бы не они, то вокруг была бы сплошь серая монолитная Империя…

    В общем, ощущал я себя почти как дома.

    Чтобы хоть как-то скоротать время, я играл в шахматы и я конечно не был прямо чемпионом каким-то, но в школе я поигрывал в них, так как дядя их любил и я даже пару книжек на эту тему прочел и я там кое-какие простенькие стратегии запомнил, из-за чего я других детей с легкостью обыгрывал.

    Там с нами летели другие бояре, чиновники, торговцы и офицеры, которые тоже зачем-то брали своих детей и те от нечего делать садились ко мне, сидящему в углу зала для пассажиров нашего класса и играли со мной, явно рассчитывая легко обыграть, но они быстро обламывались.

    Первым был сын какого-то то ли капитана, то ли майора, которому уже было лет одиннадцать и он как и я был одет в детский костюм и он когда сел ко мне сказал.

    — Привет! Тебя как зовут?

    — Женя.

    — Саня! Давай сыграем?

    — Ну давай.

    Поначалу он улыбался, но когда я съел уже половину его фигур, при этом потеряв три пешки, он как-то малость призадумался и начал тяжко шевелить извилинами, пытаясь понять, что вообще происходит.

    "Блин, надо было сдерживаться наверное, все-таки я с ребенком играю, не надо прямо так над ним самоутверждаться…"

    Так что я начал ему незаметно сливать, чтобы он восстановил свой эмоциональный баланс и он там прямо обрадовался и начал с довольным смехом вопить и визжать когда удавалось выхватить одну из моих фигур.

    — Ага! Ну что же, ты не расстраивайся, ты старался! Но тут надо было вот так сходить и сделать вот так, тогда бы ты мою ладью съел! — сказал тот с умным видом.

    — Понятно… — едва сдерживаясь от улыбки сказал я.

    В общем эта игра благодаря Сане достигла эмоционального накала и когда у нас обоих осталось по пять фигур он прямо истекал потом и тяжело дышал, а я такой спокойно сидел и даже не улыбался, так как если бы я улыбнулся, то не смог бы сдержаться и заржал как конь, поэтому со стороны все видели спокойного безэмоционального мелкого меня и нервного покрасневшего пацана года на три старше.

    Я в целом не то чтобы бы хотел выиграть, но я уже не мог откровенно ему сливать, так как рядом стояли взрослые, которые тоже заинтересовались нашей игрой и пристально смотрели с умным видом и если бы я начал сливать, то у них могли бы возникнуть определенные мысли.

    — Так… я… хожу… конем сюда! — с довольным видом сказал Саня.

    — Хорошо, а я хожу пешкой сюда. — сказал я.

    — АГА! Вот ты и попался! — тут он с довольным видом съел мою пешку и скрестив руки задрал нос кверху и такой, — ха-ха! Как тебе мой план-капкан?!

    — Шах и мат. — сказал я, съев конем его слона и поставив мат.

    — Чего?! Как!?

    — Ну вон смотри, если ты вот так сходишь, то мой слон тебя съест, а если вот так сходишь, то конь достанет, а парировать это ты со своими ладьей и ферзем не сможешь никак, так как рокировкой отрезал побег вон туда.

    — Бли-и-ин! Ладно-ладно я сам там ошибся! Давай еще раз сыграем!

    — Ну давай…

    Мы с ним играли до одури весь день и многие отмечали, что уровень игры постепенно растет, так как поначалу Саня велся на совершенно детские разводки, но к вечеру он уже проявлял некоторую осторожность и развести его было уже не так легко, как в начале. Должен признать, что сам по себе он был весьма башковитый малый и довольно таки быстро учился.

    Когда уже настала ночь, мы разошлись с примерно равным счетом и когда я ложился спать отец спросил.

    — Тебе я смотрю нравятся шахматы?

    — Ну да, есть такое…

    — Молодец! В будущем тебе это пригодится.

    На следующий день в общем я сходил в туалет — кстати, тут он по сути был примерно как в ж/д вагонах на Терре — ну то есть все что там в унитаз попадало потом при нажатии металлическая заглушка отодвигалась и все это улетало вниз…

    Благо, что при подлетах к городам начиналась санитарная зона и в туалет не пускали. Я как-то спросил у матросов воздушного флота (да, они тут так называются), почему это так и парень в белой матроске с синим воротником и синей же кепке ответил.

    — Так до того, как санитарную зону ввели, там на головы когда все падало, то потом обиженные жители приходили и морды били матросам! Когда это дошло до начальства, ну то есть когда набили морды нескольким капитанам, тут же были продуманы правила и после этого ввели санитарные зоны возле городов.

    — А как так делается, что ничего из унитаза из-за ветра снизу не улетает вверх?

    — Так там же двойная камера — сперва когда нажимаешь, то все падает туда — в буферную зону, а потом

    1 2 3 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки