LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Три пути - Мишка Косолапый

Три пути - Мишка Косолапый

Книгу Три пути - Мишка Косолапый читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

221 0 18:08, 09-04-2024
Три пути - Мишка Косолапый
09 апрель 2024

Книга Три пути - Мишка Косолапый читать онлайн бесплатно без регистрации

Наступил апокалипсис. По улицам города рыщут монстры, а главный герой на кухне заваривает чай. А что ему еще надо? Родные все дома, школа не работает, а различные твари, заглядывающие на огонек, разрываются в клочья его химерами. Но все не может быть настолько спокойно, особенно после того, как его отец стал графом, в мире апокалипсис, и у самого главного героя две маленькие дочери, которые обязательно что-то отчебучат, это если забыть о его сестрах. Может быть нашему герою нужен отпуск?

    1 2 3 ... 73
    Перейти на страницу:
    умирает, - он махнул рукой на лавочку у дома, где полулежал бледный с впавшими щеками Вася, а над ним крутился Костя, пытаясь, хоть что-то сделать. - Но стена не смогла их уберечь...

    На этих словах глаза парня вспыхнули красным, а сам он своим даром окинул весь дом, где и увидел, как его красавицы общаются с дочерями и Аней. Облегченно выдохнув, его глаза вернулись в нормальное состояние.

    - В следующий раз выбирай выражения... - проговорил Коля смотря на завалившегося в страхе парня. Никита смотрел на него с земли и тяжело дышал. Его чувство опасности на секунду так взвыло, что он чуть инфаркт от страха не поймал.

    - Прошу прощения, - склонил голову парень. - Но стена действительно не выдержала, тварь помяла под себя детей и прикрыла их своим телом...

    В этот момент девушки вышли из дома, и парень указал им на Васю и тело того гидралиска. Им хватило одного взгляда чтобы понять, чего от них хочет их муж и они приступили к делу. Сейчас речь не шла о полном исцелении, их силы были на исходе. Но вот сделать так, чтобы они протянули еще какое-то время, до их восстановления они могли.

    - А теперь кто это? - спросил Коля обернувшись к пленникам.

    - Эти были с теми, кто нас атаковал с танка. Они сразу вывалились из машины и открыли огонь на поражение, как танк был уничтожен. Если бы не паук, мы бы не обошлись без потерь.

    Коля смотрел на мужчин, стоящих на коленях и думал. Вот он поймал взгляд одного из них. Какое-то время они глядели только друг другу в глаза. А потом мужчина произнес:

    - Подумать только, проиграть детям, позорище...

    После этих слов Коля рассмеялся в голос. Так сильно он смеялся, что слезы выступили на его глазах.

    - Эти, как вы выразились, дети, являются будущей элитой гвардии, - пальцем он смахнул слезу и проговорил. - Экипировку забрать и распределить среди своих. Ноги им прострелить и прогнать. Танк потушить и перетащить на задний двор вместе с их машиной...

    - НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА! МЫ ЖЕ... - вскочил и завопил один из солдат. Его крик прервал удар прикладом в голову от рядом стоящего парня. Солдат завалился и схватился за голову поскуливая. Остальные же ребята напряглись и приготовились к стрельбе по пленным. Но ничего не потребовалось. Мужчины не стали пытаться бежать.

    - Кхм, этому две ноги... Дальше, восемь человек берут с собой любителей автомеханики и пытаетесь допереть сюда ваш бетмобиль, - к нему подошли уставшие девушки и без сил завалились на него. Парень их поймал и подхватил. Теперь они сидели у него на предплечьях. - Четверо остаются здесь и сторожат дом и мой сон.

    Договорив это, он исчез вместе с девушками. Ребята вместе с мужчинами недоуменно переглянулись, не понимая, куда делся парень. Но не успели они опомнится, как телефон Никиты оповестил мелодичным звуком о пришедшем сообщении. Оно состояло только из одного слова: "Выполнять". Чертыхнувшись, Никита стал командовать своими ребятами...

    ***

    Сидя в кресле по среди гостиной, Коля сложил пальцы перед собой.

    - Что у нас на повестке дня? - спросил парень, смотря на всех из-под бровей.

    Заиграла тревожная музыка. Скосив взгляд, он увидел довольное лицо своей сестры. Аня сидела с ноутбуком на диване и поставила на воспроизведение трек.

    - Мы в дерьме, - заявил Лом, сидя в другом кресле.

    Гайка засмеялась вместе с Аней после этой фразы. В гостиную вошли Алиса с Мартой и расставив на стол вкусности и чай, уселись к мужу на кресло. От парня не ускользнули две стесняющиеся девочки, который пришли вслед за матерями.

    - Пап, а можно мы тоже тут посидим? - спросила Диана.

    - Мы будем тихо-тихо себя вести, - добавила Настя.

    Парень кивнул им и указал на свободные места на диване.

    - Итак. Сейчас меня интересует, где прозябает главный раздолбай этого дома. Где Дима?

    Веселость тут же исчезла с лиц Ани, Гайки и Лома. Ребята нахмурились и стали переглядываться. Коля наблюдая за их мимикой недоуменно посмотрел на серьезные лица своих жен.

    Тяжелый вздох Ани привлек его внимание и как он посмотрел на нее она начала.

    - Мы не знаем где он. Его нет уже почти полгода...

    - Чего? - удивился Коля перебив сестру.

    - Не перебивай, ей и так не легко, - попросила Гайка.

    - Молчу и внемлю, - откинулся он в кресле и поднял руки ладонями вперед.

    - Так вот, Даша ему изменила с каким-то барончиком прямо в его спальне...

    - ЧТО?! - на этот раз рассказ перебил синхронный вскрик Алисы и Марты.

    - Да, а мы сначала не поняли, что происходит, вот и допустили ошибку, - опустила взгляд Аня и замолчала.

    - Дима то где? - не выдержал Коля.

    - Это у тебя надо спросить! - воскликнула Аня, возмущенно вскинувшись и уставившись на брата. - Почему твой артефакт, который может убить оказался в машине и доступен?

    - На нем была защита от срабатывания... - недоуменно произнес Коля, а потом понял, что произошло. - Он использовал артефакт?!

    - Да! Мы не нашли его! Только шкатулку и тетрадку... - всхлипнула Аня. Гайка тут же обняла сестру и стала поглаживать ее по плечу.

    Коля же сидел задумчивый, вспоминая что он успел сделать в той заготовке под артефакт. Диана же с Настей увлеченно вертели головами от одного говорившего к другому, следя за разговором и испытываемыми эмоциями до конца, не понимая, что происходит. Но они были среди взрослых! Сидели на равных и разговаривали!

    - И что, он за полгода не дал о себе знать? - спросил Коля.

    - Нет, - ответила Аня и тут же добавила, предвидя следующий вопрос брата. - И отцу тоже ничего неизвестно. Ни один из способов связи не был активирован.

    - Странно. Артефакт должен был перемещать в пределах одного мира. А за полгода он бы и с необитаемых островов выбрался и дал бы о себе знать...

    - Если он вообще жив! - перебила брата Аня.

    Повисла гнетущая тишина, которую прорезал девичий голосок:

    - А кто такой Дима? - спросила Настя.

    - Брат

    1 2 3 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки