Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow
Книгу Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 616 0 19:00, 29-04-2024Книга Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации
Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...
Куда сложнее было тащить Павла Святославовича. Первые сутки я нёс его на своём горбу, отчего мы все имели кучу проблем. Барон страдал от моих костлявых плеч, а я не мог быстро реагировать на опасность. И если первые два раза я успевал передать его девушкам, то после третьего внезапного нападения, которое прошляпил и Фома, и я со своими часами из-за того, что не сделал своевременно остановку, пришлось Бортникова едва ли не скидывать наземь и с ходу вступать в битву. После этого наконец додумались носилки сделать. В итоге сумки перекочевали к Жужже, а девушкам достался страж на больничном.
Были и хорошие моменты. Источник мага был цел и сил у него хватало для колдовства, поэтому в боях даже помогал. Важно было лишь посадить его так, чтобы он мог с высоты швырять свои заклинания тьмы. Весьма завораживающие, к слову.
За всё время, что мы с ним знакомы, я видел только парочку атакующих заклинаний. Одно из излюбленных — чёрные серпы, которые подходили как для ближнего боя, так и для дальнего. Только вот последнее время он ими не пользовался по понятным причинам. А вот шарами тьмы орудовать получалось. Это как обычный огненный шар, только из тьмы. Урона Павел наносил не прям чтобы много, несмотря на то что целый Архимаг! Ну, это в сравнении с эфиром… Впрочем, он успевал стрелять ими как из пулемёта, и слабым тварям хватало пары попаданий, чтобы отправиться на тот свет.
Были в его арсенале и заклинания на защиту. Первое — внушительных размеров магический барьер, которым Павел и себя прикрывал, и девушек позади. Благодаря этому юные красавицы смелее обычного вступали в бой, используя магию и техники рода. Второе же — это «змеи тьмы». Так он назвал своё излюбленное заклинание. Два чёрных каната, то бишь змеи, расползались по земле на десятки метров и впивались мёртвой хваткой в тела врагов, обездвиживая их. Так мы и работали в комбинации: он сковывал, я добивал. Классное заклинание! Мне такое по душе!
С девушками всё тоже было интересно. Как и предполагал, княжна оказалась магом воды, и атаки у неё не очень сильные. Сама стихия не предполагала при малых размерах заклинания больших разрушений. Вот Архимаги воды — жуткие существа. Они способны на очень многое. Даже город затопить. А уж в прибрежных районах могут волну такой высоты создать, что буквально всех и вся смоет к чёрту на рога. Этакое ручное цунами…
Естественно, техники у родов разные имеются. Где-то даже про водяную клетку слышал. Множество решёток из быстро бегущей воды, что подобна водяному резаку: сунул палец — и всё, можешь забыть о его существовании.
Княжна своими техниками меня не сильно удивила. Чем-то на мой поток похоже. Только её атака откидывала врага, а моя разъедала защиту, словно сильнейшая химия, и прожигала тварь насквозь, словно неистовое пламя.
Из относительно убойных техник в её арсенале — сфера воды, которую она вешала на голову монстра и ждала, пока тот захлебнётся. Ну или доберётся до неё… Тогда придётся ослаблять контроль над заклинанием и спасаться бегством. В одной из битв она применила смекалку и превратила землю у холма, на котором они засели, в грязь. Лапы монстров разъезжались, и твари падали. Даже я два раза шлёпнулся, пока бежал добивать последних Простов, что сбежались на звук битвы.
Что же до дочери прошлого императора, которая должна выйти замуж за брата Дарьи… К моему удивлению, она оказалась двухстихийником. Свет и ветер.
Магию света она использовала при мне лишь раз, когда ослепила подлетевшую к ним мутированную стрекозу. Правда, и своих она тоже ослепила… Но Павел, видать, привычный к подобным заклинаниям, потому в тот раз быстро перенаправил своих «змей» и приковал к земле очередного монстра. Девушки же его добили. То совсем слабый мутант был. Разве что летать умел и — жрать, судя по габаритам… Ну ладно, ещё стрекоза-проглот имела прочные и острые, как спицы, лапы, которыми она могла наделать много бед, если бы долетела.
Стихией же воздуха она сражалась мастерски орудуя заклинанием воздушного клинка. Даже удивительно, насколько она плоха с настоящим мечом и насколько умело двигает бритвенно-острые воздушные лезвия вокруг себя. Недолго, правда… Особенно если два клинка сразу использует. Но всё равно: те неплохо справлялись даже с толстой шкурой некоторых тварей. У неё явно ещё техники в запасе есть, но сражалась, видимо, лишь тем, в чём была уверена. Например, крайне интересной техникой «подавления» она воспользовалась только раз: опустила на плечи мелких и многочисленных крысоподобных монстров поток ветра, который вжимал тварей в землю, затрудняя передвижение. Да и пыль с землёй и мусором в воздух взлетели, перекрыв им видимость. Благо не нам.
В общем, сражаться пришлось не раз. И мы всегда старались занять выигрышное положение, когда понимали, что битва неизбежна.
Очень не хотелось демонстрировать девушкам и их стражу свою силу. Вдруг с ними или Бортниковым потом псионики поработают? Получится, сам к себе приведу врагов… Поэтому мы часто делали остановки, якобы барону нужно передохнуть. Сам же постоянно убегал на пару сотен метров вперёд, активируя часы и оценивая количество врагов вокруг. И если их было слишком много, просто убивал всех. Так было проще всего. В итоге продвигались мы медленно, зато уверенно.
— Всё… Заметили нас, — остановил я группу, и уставшие, вспотевшие девушки, несущие слепленные из подручных материалов носилки с бароном.
— Что там? Кто там? — пытался поднять голову и разглядеть хоть что-то Павел.
— Военные, — ответил ему, наблюдая появление группы из пяти отлично экипированных и до зубов вооружённых бойцов.
Один из них сейчас смотрел в бинокль и что-то кричал своим ребятам. Какие-то указания, судя по тому, как те помчались с пригорка в низину, где мы двигались вдоль кромки леса среди буйного молодняка из берёз, орешника и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
