Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow
Книгу Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 616 0 19:00, 29-04-2024Книга Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации
Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...
А ведь хотел остаться в тени… Теперь без понятия, к чему всё это приведёт. Благо документы в полном порядке, и легенда имеется. Одно только блуждание по глубинам Сибири чего стоит! Хотя ладно… Не такие уж и глубины: чуть больше месяца выбирался. Всего лишь…
Наконец-то наша «карета» прибыла, и, открыв люк, мы начали выгружаться. Ох и народу тут…
Следом за мной появилась Дарья, и я подал ей руку, вспомнив азы этикета, которые когда-то учил. Многие склонили головы, демонстрируя таким образом уважение к княжне могущественного рода. А затем и Елизавета вышла на свет божий, отчего пали ниц все: и стар и млад… Я так подал ей руку, и это не осталось незамеченным. Меня начали многие прожигать взглядом. Впрочем, меня это нисколько не смущает.
Небольшая проникновенная речь Елизаветы показала, что ораторскому искусству она училась прилежней, нежели фехтованию и искусству боя. Воины закричали ура и принялись располагать в лагере, беря в кольцо охраны Горлик.
Командующий этой частью войск, в этот раз генерал в титуле графа, чьего имени я не расслышал из-за нервного тарахтения Жужжи, принялся, так скажем, ухаживать за девушками: что принести, что подать, чего изволите, где желаете поселиться для отдыха и так далее. В общем, лебезил он перед Елизаветой страшно. А уж как восторгался её силой и умом, мол, все мы сумели выжить опаснейших лесах Сибири только благодаря её чуткому руководству… Судя по интонации, генерал был готов уже переврать в своём отчёте всё на свете, лишь бы выслужиться. Будь он журналюгой желтушным, завтра бы уже вышла статья о том, как Елизавета вынесла из пекла троих неродивых путников, подчинила и поработила опаснейшую Химеру Жужжу, закрыла сто изломов и отразила сто нашествий, после чего без единой царапины притащила всех в Горлик.
М-да уж… Синельников явно поприятней как человек будет. Наверное, именно поэтому он в полях с бойцами, а этот в тылу, в штабе сидит. Но результат жополизства налицо: один полковник, а второй — генерал; один барон, а второй — граф.
— Ярл, прошу прощения! — подбежал ко мне полковник, о котором я только что вспоминал. — Девушкам глава Горлика свой личный дом с прислугой отдаст на время, а для вас номер в гостинице подготовят. Надеюсь, вы не против. И ещё: завтра с утра — сегодня вам наверняка надо отдохнуть и немного прийти в себя — ждём вас в кабинете мэра. Надо будет внести все ваши злоключения в протокол. Вы уж не обессудьте, дело государственной важности. А уже позже займёмся всеми остальными вопросами.
— Да, всё понимаю. Буду. За номер спасибо. И у меня ещё пара просьб будет…
И я глянул на Жужжу и обвёл глазами свои обноски.
— Да? Какие?
— Жук со мной, и гостиничный номер для него не очень подходит. Может, лучше кто-нибудь из местных приютит меня, а фамильяр во дворе побудет? И ещё одежда… У меня вообще ничего нет. Обувь на честном слове держится, вот-вот развалится.
— Ах, одежда — да, не проблема. Размеры знаете свои? Армейская форма вам подойдёт? Не будет вам проблем, что иностранному гражданину российская военная экипировка выдана?
— Не будет.
— Хорошо. По дому я брошу клич. Кто-нибудь обязательно откликнется. И ещё… Подскажите, вам связь, может, нужна? Связаться с родом, предупредить что живы?
— Нет. Спасибо за заботу, но я и есть глава рода. Передавать некому. Разве что… В Горлике Четыре связь есть? Я там был, до этого. Там группа моя, вещи, автомобиль… Всё осталось.
— Ого, это ж как вас сюда занесло⁈
— Завтра расскажу. Это не самая приятная история…
Я протянул руку во внутренний карман и достал оттуда небольшой мешочек, в котором лежало больше десяти колец ликвидаторов, жетоны, родовые кольца и другие атрибуты, свидетельствующие об их принадлежности к той или иной группе.
— Вот бл***, — увидев большое количество колец с запёкшейся кровью, не выдержал полковник. — Твою мать, ярл!.. Только не говори, что ты один из «счастливчиков», что закрывали излом Скуропатовых? Лимагорским в общей базе назван.
— Не их это излом. Но да, оттуда. Один из тех, кому повезло научиться летать не по своей воле и нырнуть в проклятый разлом.
Полковник прямо на глазах изменился во взгляде и, покачав головой, трижды хлопнул меня по плечу.
— Здесь все?..
— Думаю, да. Все, кого нашёл. А облазил я там всё.
Синельников молча стал по стойке смирно и приложил к фуражке ладонь. Я повторил его жест.
— Ярл, в свете всех этих новостей, знайте, что лично я отношусь к вам с огромным уважением. И если вам что-то нужно, только скажите.
— Да ничего вроде бы не нужно… Кроме вышеперечисленного.
— Кашинский, Молотобойцев — ко мне! — рявкнул полковник, и два бойца, в экипировке элитных спецподразделений словно молния оказались рядом с нами. — Невидимой тенью следуете за ярлом. Он только подумал, что ему что-то надо, а вы уже исполняете. Беречь сон, отгонять назойливых мух, относиться к нему, как к князю! Ясно вам? Кашинский, к завсклада бегом, принести одежду запасную ярлу Мирославу Красту. Размеры он сейчас сообщит. У Жигулёвского рацию резервную получить, телефон служебный взять и передать ярлу. Найти в мэрии номер для связи с Горликом Четыре. Всё запомнил? Бего-о-ом МАРШ!
Я скромно обалдевал от подобного отношения. А ещё против воли взглянул на руки, бойцов. Безродные. Но воители. Гвардейцы.
— Не стоило, Павел Михайлович…
— Нет. Точно стоило! Десять минут, ярл, и я организую дом. Бойцы вас проводят. И ещё… Поесть не желаете?
— Картохи хочу… И моему жуку тоже. Он её очень любит.
«Тюк»
В голову из ниоткуда прилетела шишка, и я опасливо, как и полковник с оставшимися рядом бойцом, заозирался по сторонам.
— Шоколадку… Если можно — с орехами. Найдите, пожалуйста. Чувствую, помереть могу, если шоколада
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
