LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Экспедитор - Александр Афанасьев

Экспедитор - Александр Афанасьев

Книгу Экспедитор - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

587 0 12:36, 26-05-2019
Экспедитор - Александр Афанасьев
26 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018
0 0

Книга Экспедитор - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 84
    Перейти на страницу:

    С Ягафаровым встретились около моста Миллениум, ставшего одним из символов Казани. Ягафаров был на черном «Крузере» – он у него и раньше был, но записан был на какого-то родственника, и на работу на нем он не ездил. С ним были еще несколько человек из СОБР, все с автоматами…

    – Салам.

    – Салам.

    – Че происходит то, товарищ полковник. Жесть какая-то…

    Ягафаров достал сигареты.

    – Будешь?

    – Ага, благодарю.

    Закурили.

    – Короче. Вадик, происходит задница, – сказал Ягафаров, смотря на город, разрываемый воем сирен и сигналок авто, – я с утра связался с Москвой, там идет эвакуация центрального аппарата МВД.

    – Е… Куда?

    – Да они и сами, похоже, не знают. В Москве звиздец такой же, как у нас, если не похуже.

    – А это чо вообще? По связи проходило – мертвые встают.

    – Именно. То ли лаборатория какая взорвалась, то ли американцы сделали. Допрыгались мы, короче.

    Ягафаров, не докурив, затоптал сигарету, уставился на майора Новика круглыми, совиными глазами.

    – Ты как цел остался?

    – Как-как. У Русика днюха была, вот, завалились на базу, шалав взяли, отпраздновали душевно. С утреца вызовы пошли валом, потом режим усиления объявили, а у меня башка как колокол. Я думаю – ну его на хрен, попадешься начальству в таком виде, таких бздей навтыкают! Уж лучше отморозиться, что там – дадут потом выговорешник, мало ли их у меня. Короче, не поехал, и пацаны не поехали, а потом поняли – худо дело.

    – Хорошо, что не поехали. Потому что те, кто поехал, почти все на том свете уже.

    – Даже так…

    – Вот так вот. А нам надо думать, как выживать.

    По мосту, сигналя, шли машины. Люди, как могли, уходили от беды.

    – Ты с нами? В смысле, с системой?

    Новик рассмеялся.

    – Ну а как? К кому я примкну, к бондикам, что ли?

    – Тогда вот что. В городе в центре вертолеты недавно садились, похоже, наше начальство решило героически деру дать. И получается, что в городе власти, кроме нас, больше нету.

    Новик кивнул, хотя он не понимал, как это – власти нету.

    – Надо работать… короче, твоя задача – отделения банков, оружейные магазины, все под себя. Земля твоя где?

    – На Авиастроительной.

    – Вот там и вставай. Делай себе точку и все под себя греби. Про закон о полиции забудь, стреляй, если что, первым. Пофиг, потом, если и наведут порядок, все спишется. Твоя задача – главным там стать.

    Ягафаров задумался.

    – Авиастроительная, говоришь?

    – Да.

    – Иди, скажу чего тихо…


    И сейчас поднятые по тревоге менты, быстро расхватав оружие, погрузились в бело-лунный «Рейндж Ровер Спорт» и рванули.

    – Давай… туда, где бабу!

    – Понял…

    Новик – обернулся к своим:

    – Шмалять, если чо, сразу. Мне только один нужен, остальных валить!

    – Чо он сказал-то? – спросил один из ментов.

    – Нижним Тагилом грозил. Козел!

    – Вот же пидор…

    – Таких точно валить…

    Свет ксеноновых фар метался по стенам домов, по дороге. Сбили какого-то нешуганного, медлительного зомби.

    – Стоп! Стоп!


    – Здесь засаду делаем!

    Времени не было – уже был слышен звук двигателя.

    – «КамАЗ» идет!

    – Пофиг! Сразу по водиле огонь!

    «Рейндж», который в другом случае поберегли бы – жаль не было, край – съездят в салон и возьмут другой. Сейчас с этим проблем нет.

    «КамАЗ» вывернул из-за поворота, ослепил.

    – Огонь!


    – Контакт!

    Ночь расцвела вспышками выстрелов, по лобовому стеклу пошли трещины попаданий. Но бронированная машина выдержала обстрел – ей и надо-то было несколько секунд. А потом – таранный нос «КамАЗа», как консервную банку, смял белый «Рейндж Ровер» и поволок его перед собой вместе с теми, кто не успел увернуться.


    Они не ожидали одного – что у нас будет бронированная машина. В их раскладах они просто никогда с таким не сталкивались. Привыкли, что ксива им яйца заменяет, оборзели вкрай. Вот и попали…

    «КамАЗ» остановился, когда проволок «Рейндж» метров двадцать. Я выскочил из коробки первым и с ходу дал длинную очередь вокруг, чтобы сбить атаку. Там был урод на асфальте, который пытался встать, но был сильно покалечен и к автомату все тянулся. Ночник у меня был, хоть и примитивненький, но был. Я подбежал к нему, отбил автомат, схватил и потащил к «КамАЗу». Тот орал что-то…

    Кто-то подбежал, помог – мы, как мешок, затолкали этого в машину…

    – Валим! Валим!

    Стрельбы больше не было. Как и света в коробочке. Я врубил фонарик, зажал его зубами и набросился на этого урода, что мы затащили в машину. Он уже не стонал…

    – Говори! Говори, кто ты! Что вы сделали?! Что вы, с…а, с ней сделали!

    – Александр Вадимович!

    – Отвали! Говори, падаль! Говори!

    – Александр Вадимович! Он умер!

    – Ни хрена! Он скажет! Говори! Говори, гад!

    – Александр Вадимович!

    – Пошел ты! Пошли вы все!

    – Александр Вадимович!

    На окровавленном лице вдруг открылись глаза, но это были не человеческие глаза, в них уже не было жизни. Кто-то из пацанов успел приставить ПМ и нажать спуск. Грохнуло, кровью и мозгами мне брызнуло в лицо.


    Ночная перестрелка встревожила всех, хотя выбрались мы без потерь благодаря броне на «КамАЗе». Я кое-как отмылся – а мыться нечем было, воду для питья берегли, только что смочил тряпку – и оттирай. И был еще трупешник.

    Старший по званию из нас, капитан полиции Гусейнов Равиль, мельком просмотрел удостоверение.

    – Шестая ОРЧ, МВД Татарстана. Ну, звидзец, – заключил он, – своих положили.

    – Каких своих?! – психанул я. – Каких своих!? Это, что ли, свои?! Это мафия! Им теперь жизни не будет, я их рвать буду, как тузик грелку, где встречу!

    Переглянулись. Потом Саня, как наиболее близкий мне, кому я, по крайней мере, не дам с ходу в рожу, осторожно сказал:

    – Ну, ты же тоже их знал, так?

    – Знал, только разница есть! Хочешь, скажу, какая?!

    – ???

    – Я не похищал. И не убивал. Понятна разница? Есть всегда предел. А эти волки – предел перешли. За то и огребли. Легко, так сказать, отделались, будь у меня время, они бы у меня так легко не подохли…

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки